Tangan dan jari anak bengkak

Bun, anak aku pas bangun tidur tadi pagi tangannya bengkak begini, kenapa ya? Trus yg ditelunjuknya memerah, tolong bantu dijawab ๐Ÿ™

Tangan dan jari anak bengkak
8 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya pernah sih bengkak lunak kek gt tp di kaki. dan ya saya liat penyebabnya abis digigit nyamuk (krn saya liat sendiri nyamuk nya waktu main ke sepupu). krn di kaki, saya parno donk langsung cek dokter, beliau blg krn reaksi alergi dr cairan dr nyamuk aja (setau saya bentol jg ya krn reaksi alergi gigitan nyamuk ya kan, tp saya tanya kan biasanya cm bentol ko ini sampe bengkak, dokter jwb namanya reaksi alergi itu bs beda2). diresepin lah salep, 2 hari mengempes, krg dr seminggu sembuh total.. coba ke puskesmas aja dulu klo lebih deket mah bun..

Baca lagi
1y ago

di anak saya kaya gatel gt sih bun di bagian bengkak nya, tp klo dia garuk kaya tiba2 berenti garuk gt mungkin ada ngilu nya krn bengkak

anakku pernah, entah digigit nyamuk atau serangga jd bengkak gitu. Ku kasih bawang merah. kukupas dan parut lalu oles yg bengkak, cepet sembuh dibanding minyak telon..

kayaknya efek di gigit serangga bun. anak saya pernah begitu. tpi kalau anaknya jadi rewel atau demam jg mending di periksa kan aja bun.

anak aku percis banget kaya gitu, itu digigit nyamuk atau engga semut.. dan emang posisi dijari itu ilangnya agak lamaa 4 harian

Anak aku pernah malah semua jari tangan dan kakinya, sampe ke dokter katanya alergi. Dikasih obat alergi

VIP Member

rewel ga bun anaknya ? nangis ga kalo dipegang ?

periksakan aja bund kalo worry

kyk digigit nyamuk itu bun