Jari tangan bengkak memerah

Bun ini jari tangan anak sy knp y bun tiba2 bengkak memerah cuma jari tengah nya aja, mohon bagi pengalaman nya yg pernah mengalami hal yg serupa bun πŸ™πŸ™ Terimakasih yg sudah bantu jawabπŸ™β€#bantusharing

Jari tangan bengkak memerah
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

si adek di kaki, krn kukunya kependekan,..tp bukan krn dipotong, mmg dr lahir agak pendek dri bgian kuku yg lain, jdi bgtu tumbuh dia kyk nabrak daging jarinya,..si adek smbuh sndri ko bun, bbrapa hari,..Alhamdulillah gk rewel krn itu, jdi ya gk sya ksih obat yg aneh2,.

Kaya anak saya dulu waktu umur1 bulan cuman dia di kaki Blum pernah potong kuku anak saya udh dipakein kaos kaki jadinya kukunya masuk ke kulit samping Kalo saya diguntibg ujunv kakinya abis itu dikompres air anget tiap mandi alhamdulillah seminggu sembuh

kyknya paronychia atau cantengan krn kependekan gunting kuku atau ada kuku yg ngga kpotong jd dia nusuk k kulit jd inflamasi dikasih salep gentamisin oles 3x sehari (anak sy dresepin dokter itu wktu cantengan)

kependekan motong kuku nya... klo motong kuku jangan terlalu pendek bun.. usahakan sisa kuku itu masih ada.

mungkin waktu potong kukunya kependekan. sekarang kukunya numbuh dan kena jarinya (spt cantengan)

ky nya kependekan mtong kuku bun. di rendem air hangat campur garem dikit.. 2x sehari mpe merah nya ilang

itu ujung kuku nempel ke kulit bun harus buru2 dipotong ujung kukunya. anku jg bgtu kmren jempolnya

VIP Member

seperti cantengan atau mata ikan..sakitnya pastiπŸ˜₯

Lgsg kasi MHS minyak Herba Sinergi. Cpt smbuh

cantengan Bun? atau luka kena potongan kuku