Bb bayi rendah

Bun anak aku lahir dengan bb yng rendah 2.1kg sekarang udah 1 bulan tapi bb masih 2.5kg Biar cepat naik bb nya tambah sufor apa gimana ya bun ?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Lebih sering susuin aja bund. Anak q dlu gitu. aq kejer dg intensitas nyusuin yg lebih bnyak. tiap 1,5 jam sekali. alhamdulillah bulan brikutnya naik 1 kilo.

selama asi msh byk, kasih asi terus bun. nen in sejam sekali. bunda jg jgn lupa makan makanan bergizi ya, kalau perlu minum susu busui jg. semangat bun ๐Ÿ’ช

D gempur asi aja bun.. Anak saya lahir 2, 3kg. 2 minggu kemudian cuma naik 2ons bun dan sekarang hampir 2 bulan Bb ank saya sudah 4kg..

Lebih sering di susuin bun.. pke ASI,, bunda mkannya yg byk protein & hijau2an,, kmrin bayi sya dlm sbulan naik 1 kg lbih bun..

periksa aja mbk. tp biasanya dokter saranin ASI smpe 6 bln. soalnya klo dikasi sufor dan perutnya blm siap takutnya kenapa2.

sma bund,,anak ku lahir 2,1 kg jg tp ps 40 hari di timbang BB nya 3,2 kg ... aku ASI aj ga pke sufor tp hrus sering2 ...

4y ago

semangaaaat bund,, semoga bisa naik bbj ya bund kta nya min 2,5 tp jngan smpai stres krna mkirin it yg pnting bayi nya sehat.... bbj ku aj 2,1 lhir tp yg pnting sehat ga msuk inkubator ....

Tpi lahiran normal ga bun? Soalnya aku abis usg bbj aku juga cuma 2,3 bun sedangkan udah 38 week๐Ÿ˜ญ

4y ago

Aku kira di puskesmas bun, aku niatnya mau lahiran di puskesmas soalnya..

konsul dulu ke dokter anak biar dpt susu yg pas. Biasanya klo bblr gt pake similac neosure

VIP Member

Di perbaiki lagi perlekatan nya. Sering di susuin. Di perbaiki lagi gizi ibunya.

4y ago

iya itupun sufornya infatrini yg khusus buat nggemukin dan sesuai resep dokter

VIP Member

itu asi/sufor.y d benahi mumm klo bblr biasa.y ada susu khusus dr dsa mumm