Mpasi baby usia 5 bulan 22 hari

Bun amankah baby 5 bulan 22 hari diberikan mpasi? Soal nya bumer ngotot pngn kasih mpasi

28 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

πŸ˜…πŸ˜….. aku juga belum kasih makan anak ku.. dia udan 5bulan.nanti ah nunggu 6 bulan. kalau ada apa-apa sama bayi nya...gimna? amit-amit ah.. πŸ˜…... mereka yang suka ngomong kasih makan anak nya laper kasih. aku suka balas. kalau nanti ada apa2 sama anak ku mau tanggung jawab ga? paling cuman bisa bilang kasian, prihatin yang tavah ya.. πŸ˜…πŸ˜….. paling bilang gt omongan mereka aku abaikan. aku dengar kata dokter anak aja. kesehatan anak ku no satu engga mau di coba2 😁

Baca lagi
3y ago

iya donk. kalau demi anak moon maaf engga mau denger kata orang dulu lagi. skrg udah beda jamannya πŸ˜…πŸ˜…. kecuali kalo masih masuk akal okelah. kayak maghrib jangan di bawa keluar bayi nya jangan nongkrong di luar. itu aku ikutin.. 😁

udh capek aku liat postingan gini.. knapa banyak bngt ya ibu" yg gak paham dlm metode memberi mpasi bayi.. pdahal itu fatal bngt.. emng engga mikir apa klo bayinya knap".. udh banyak kasus bayi meninggal gara" di kasih mpasi dini.. astagfirulah.. dlm kandungan di jaga biar lahir dengan sehat giliran udh lahir malah di gituin..😞

Baca lagi
3y ago

syukur klo gtu kak.. sehat trus buat dedenya

aku sih milih ga sering ke mertua, cuma kontak aja yg sering, krna mertua sering kirim makanan ❀️ bumer oh bumer... udah bu.. yg pnting rajin2 kirim makanan aja buat anak menantunya, urusan cucu mah kalem... kalo emak bapak nya sehat, insyaallah cucu ibu jg sehat

Baca lagi
3y ago

wahhh alhamdulillah.. sehat terus dede nya ya bun..

VIP Member

semingguan lagi. sabarin aja dulu. bunda ortu nya juga bisa tegaaaas ke anak sendiri Bun. ngototin balik kalau ga setuju. kalau setuju yaa silahkan lakukan kalau menurut bunda baik. MPASI bukan hal yg mudaaaah. cmiiwww

hehe hallo bun2 semua..udah lama ga buka tap ternyata postingan saya rame.. alhamdulillah bun.. lulus 6 bln kog baru baby mpasi.. skarang usia udah 7 bln dan mamam e lahap bgt..

anak ku baru masuk 6 bulan tapi udh ku kasi mpasi dri umur 5 bulan. alhamdulillah ga knapa knapa dan ku kasi krna memang ada indikasi sudah siap makan dari baby nya

VIP Member

Mak-mak Banyak yg bilang apa bedanya si bayi zaman dulu sama sekarang, zaman dulu baru keluar Langsung dikasih makan gk pp sampe sekarang sehat katanya bunπŸ™ˆ

sebenernya 180hari tuh 6bln kurang beberapa hari, tp biar gampang diambil dr ulang bulan ke 6nya. sabar bun, bentar lg kok

minimal 180 hari bun atau digenapkan jadi 6 bulan. saya mah mau siapa aja yg ngotot ya kalo soal anak saya mesti seizin saya

VIP Member

ternyata masih banyak pertanyaan begini hehe coba bumernya aja ke bidan, dokter atau dsa. tapi terserah ibu deh kan anak ibu

3y ago

hai bun,, thnkz sarannya.. udah lulus 6 bln kog bunn alhamdulillah sayanya ngeyell.. skrng baby dah 7 bln dan mamam nya lahap bgt..