Telur ayam kampung mentah

Bun, aman gak sih trimester 3 makan telur ayam kampung (mentah) + madu ? Katanya ibuku konsumsi itu pas mau lahiran biar tenaga nya kuat pas ngeden. ๐Ÿค”

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

nggak boleh bund, kmaren aku jga dsuruh gtu tp katanya pas kontraksi๐Ÿคฃ walhasil gk aku minum n dimaklumin mama krn lg sakit gk fokus mau apa apa๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

TapFluencer

klo mateng gpp bun telur ayam kampung. klo mentah jangan banyak bakteri nya. dan tidak di saran kan juga. coba bunda liat video di YouTube bya bidan kita

VIP Member

jgn , banyak bakteri nya ... mayonise aja di batasi soal nya telur mentah yg di olah. stgah mateng aja warning ini mlah bener2 mentah... google aja bun

kurma aja bun, saya sebulan sebelum lahiran istiqomah makan kurma ganjil 3/7, kemaren pas lahiran ga ada makan karena mendadak alhamdulillah lancar

4y ago

yes bun, tapi emg ngaruh bgt sih Alhamdulillah persalinan lancar

ga boleh bun. takut bakteri listeria sama salmonella dari telur mentahnya. kalau madu doang boleh bangett, yang murni aja jangan yang campur herbal2

mertua sama tetanggaku ngomong mulu nyuruh makan telor mentah katanya tinggal glek ๐Ÿคฃ saya sautin aja gaa ah udah gaboleh skrng ๐Ÿ™ƒ eh diem

jangan bun, malah gabagus. makan yang setengah mateng aja gaboleh apalagi mentah, yg mentah2 masih mengandung bakteri. jd mending hati2 ๐Ÿ˜‰

aq dlu pernah d kasih mertua q begitu, cman pas sdh mau lahiran, sdh pembukaan 4 lebih, klo blm ada tanda2 mau lahiran mending jgn bun

Nggak boleh bunda, karna telor mentah mengandung bakteri salmonella.. Kalo mau makan kurma/makan telor rebus aja sama minum madunya

klo bisa d rebus ya bun telurnya.. soalx bumil nga boleh sama sx mkn makanan mentah... krna ada bakteri yg nga baik buat babynya..