telur ayam kampung

Bun saya hamil 7 week.. apakah gpp makan telur ayam kampung mentah sama madu bun buat menambah nutrisi

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau ayam kampung direbus ituh malah bagus bun buat perkembangan debay aplg awal kehamilan. Tapi kalau konsumsinya salah malah makannya mentah yah bukannya bmanfaat malah resiko bun. Bumil gag boleh makan yg mentah2 bun.

VIP Member

ga boleh bun... banyak bakteri yg masih terkandung ditelur mentah.. lbh baik rebus aja sampai mateng baru dimakan jangan nurut sama orang jaman dulu, karena jaman dulu bibit penyakit belum berkembang seekstrim sekarang

Bunda jgn deh yaa makan telur mentah, saya pribadi pernah makan telur rebus sudah matang tpi gak matang2 bgt aja merasa bersalah apalg mentah, karna bumil di larang makan mentah2

Ih jangan atuh mentah mah. Yg mateng mah boleh banget malah disarankan. Kalau mentah mah atuh bun, y be smart aja lah g perlu dijeberin alesannya kan?

Baca lagi

Y sampe mateng bun, org hamil pantanganny yg mentah2 byk bakteri.๐Ÿ™ˆ Msih 7week lagi, ngeri bnr bun. Past yg nyaranin org jaman dl y bun

Saya malah disaranin makan telur rebus bukannya makanan mentah dilarang buat bumil apalagi telor klo kena bakteri bisa bahaya buat janin

kalo mau nambah nutrisi telur yampungnya di rebus, madu air hangat sama chia seed itu cukup gausah mentah2 di makan lah bun.

Saya jg punya kk dlu hamilnya sering mkn telur ayam kampung mentah pas mndekati hpl .. Tapi kalo sya pribadi takut bun...

Nah kmrn ada yg ngyel kata bidan nya boleh makan telur stengah mateng Gw mah iyain aja Mentah/stengah mateng gaboleh bun

VIP Member

Aduh Bu jgn donk. Big no. Ajaran dr mana Bu. Mending direbus itu telor digado. Matang sempurna ga berisiko buat janin.