boleh gak sih mengkonsumsi minyak zaitun

Bun aku udah hamil 32 w, bener gak sih mengkonsumsi minyak zaitun bisa mempermudah proses persalinan?tolong tanggapannya bun

boleh gak sih mengkonsumsi minyak zaitun
58 Tanggapan
Tulis tanggapan

betul bun lebih bagus lg biar penyerapan nya lebih cepat yg cair.. manfaat untuk ibu hamil 1.melancarkan persalinan 2.mengurangi stretch mark 3.mencegah penyakit jantung dan kolesterol 4.mencegah infeksi 5.perkembangan ginjal dan pankreas janin 6.perkembangan otak janin 7.perkembangan jantung janin dan berat badan janin sehat 8.perkembangan sistem syaraf janin 9.meringankan puting pecah".. lebih jelasnya bunda liat ajh di google.. tdk semua orang faham herbal.. masih banyak pula yg awam sama herbal..

Baca lagi
4y ago

Iya bund. Mksh.

VIP Member

Bener bun, tetangga saya 2bulan lalu dr jam 9 pagi udah pembukaan tapi ngk ada kontraksi ngk ngerasain sakit trus sorenya dia minum sari kurma sama minyak zaitun setiap 1jam sekali, jam 7 malam kontraksi jam 8 kurang udah lahir. Habis ngelahirin juga ngk lemes bun katanya padahal Hb nya rendah. Malahan habis ngelahirin dia langsung main sama anaknya yg pertama baru berumur 17bulan πŸ˜„

Baca lagi

Saya pernah nanya ke spog yg biasa saya control, kata beliau belum ada penelitian yg membuktikan kalau minum atau makan minyak zaitun, minyak kelapa itu bisa mempermudah persalinan. Bahkan saya tanya juga mengenai air kelapa katanya sama blm ada penelitian yg membuktikan namun air kelapa memang berfungsi untuk mengurangi dan mencegah dehidrasi aja.

Baca lagi
VIP Member

Sebenarnya bkn mempermudah perslinan bun,, tpi nambah tenanga ktika wktunya persalinan tiba,, ketika aku hml pas udh msuk 9 bulan konsumsi minyak zaitun sma sari kurma yg merk HNI, smpe pas lgi proses di induksi pun msh konsumsi sari kurma,, alhamdulillah pdhl lbh dri 30 menit proses ngejan ku tp msh ada tenaga dan aku kuat bun lhiran normal

Baca lagi
4y ago

Udah lama si dulu saya nawar2in ke temen kerja, sekarang mah buat sendiri aja, Iya Aamiin ya Allah, makasih ya bun

Klo saran sya sih,, Mnding googling2 dlu,, ato lngsung tnya sma dokter/bidan,, Krn appun yg kita konsumsi slma hamil masuknya ke janin jga,,cari tau jg efek2 nya utk janin,, Krn kondisi tubuh tiap org jg beda2. Hnya saran aja,, Lbih hati2 klo konsumsi suplemen,apa lgi yg bukan dri resep dokter,, Semangat bundaa 😊😊

Baca lagi
4y ago

Itu minyak zaitun bun Dada dlm al-qur'an, bukan obat yang mengandung efek samping bagi janin taupun bumil, bukankah justru bagus? Minyak zaitun, kurma, sama madu? Masa bunda gatau khasiat dari minyak zaitun sampe2 harus googling dulu.

aku kemarin cuma berdoa aja minta di lancarkan , di permudah , di percepat prosesnya segala hal . . ga makan atau minum apa bun ,soalnya kalau cuma katanya ga yakin aja gtu , jd aku minta sgalanya sm yg di atas aja . yg penting smuanya sehat selamat

Setau saya bun minyak zaitun bagus krn mengandung protein nabati... Klo yg saya seribg denger utk mempermudah proses melahirkan itu makan kurma... Klo sdh mau mendekati hpl bunda makan 7 butir kurma begitu katanya

Yang jelas konsumsi minyak zaitun bagus kok bun utk kehamilan. Bisa melancarkan sirkulasi darah, banyak vitamin, tekanan darah stabil, dll. Jadi, yg diharapkan nnti bisa menyehatkan bunda hingga persalinan.

kayak nya tidak mempermudah persalinan bun, krna yg buat licin jln lahir nanti air ketuban itu sendiri. mungkin minyak zaitun ada manfaat nya untuk kehamilan. konsul ke dokter coba bun biar jls.

Kalo aku malah di suruh minum minyak kelapa yg dibuat sendiri 1sendok makan setiap 2hari sekali, disuruh sama mertua. Katanya sih dulu waktu jamannya mertua minyak sayur bisa ngelancarin persalinan