βœ•

102 Tanggapan

VIP Member

Hmmm.... Udh banyak bunda-bunda yg posting disini nanya "apakah ibu hamil boleh makan nanas?" dan saya lihat komentar ada yg jawab boleh asal sedikit aja. Ada yg bilang engga bisa memicu kontraksi bahkan (maaf) sampe keguguran. Heheh gak tau deh ya mana yg betul.. Tapi kalo saya pribadi tahan dulu sama makanan yg mengandung nanas. Lebih baik itu kue buat suaminya aja bun. Soalnya setiap bunda pasti beda-beda keadaan kehamilannya. Mungkin yg "gak apa-apa" makan nanas kandungan mereka kuat.

iya, Bun. saya jg di rumah ada nastar dr kemarin saya cuma liatin ga berani makan. soalnya search di TAP juga nastar tidak disarankan buat yg hamil. karena saya banyak takutnya (pernah keguguran) jadi saya menghindari yg ambigu2 heheheh

Yg memicu kontraksi itu zat bromelain yg terdapat pada nanas, tapi zat itu sangat sedikit kandungannya, butuh 7buah nanas besar dan mentah untuk memicu kontraksi. Jadi kalo cuma makan beberapa potong nanas/ yg sudah jadi selai begini masih dalam tahap aman. Saya dari tau hamil sampe mau melahirkan tetep makan nanas kok dengan syarat wajib mateng, dan cuma beberapa potong saja kalo dirasa sudah cukup

VIP Member

Kalo kata obgyn saya dulu semua boleh dimakan dan diminum asal tidak berlebihan. Dulu saya waktu hamil malah makan durian, nanas, minum kopi, makan mie instan sesekali. Alhamdulillah tidak apa2. Tp ya itu tadi, tidak boleh berlebihan, sesekali aja pas kepengen banget. Yang penting jangan stres, konsumsi makanan bergizi, banyak istirahat dan cukup minum air putih πŸ™‚

boleh bun. sehari makan 2-3 biji gapapa (kalo mau makan lg, dijarak harinya) Biasanya nanas yg dipilih utk dijadikan selainya, nanas matang kan? jd Inshaa Allah aman. asal ga berlebihan. Ini saya dpt ilmu pas ikut kelas online dr. Yassin Bintang (boleh pantau IG beliau kalo bunda ingin memastikanπŸ™)

saya biasanya malah nanas nya yg nanas Mateng, nanas Subang. manis banget .. di potong2 aku tambahin air gula diemin di kulkas semalaman... besok siang2 diminum air nya...aduh gak bisa di ungkapkan dgn kata2 segeeernya bund.....sering malahan... alqhmdulillah gak papa... πŸ˜€

duh bun. kota aku lg panas bgt trs bunda bilang gini aku jd baper eh laper 😭😭

Makan 3 biji atau 5 biji gpp kok bund.. Asal jangan sekilo... Kalau sekilo bahaya nya nggak hanya dr selainya yg bs bikin diare tp kandungan dr adonan kue nastar jg kurang bagus buat bumil... Semangat bunda.. Selamat ngemil" sehat dan tidak berlebihan

boleh bunda, tp jgn berlebihan ya karna pengalaman pribadi saya makan nastar berlebihan waktu idul fitri akhirnya saya kontraksi dini alhasil anak saya lahir prematur karna nanas walaupun sdh diolah ttp bisa berpengaruh, begitu katanya.

Aku udh abis setoples baru ngeh kalo nastar isi nya nanas. Kalo suami tau itu nastar isi nya nanas kayak nya aku kena omel dehπŸ˜‚ tapi aku diem aja demi ngidam dari TM1 yg ga kesampean. Btw skrg aku TM3, 31w

Boleh, dari aku yang UKnya 12w dan lagi makan rujak pake nanas karena obgyn, bidan, dan ahli giziku serta berdasarkan jurnal penelitian pun tidak ada yg larang. Nanasnya aja boleh kok bun, apalagi nastar. πŸ‘Œ

dengan catatan: hentikan jika terjadi alergi, mual, mulas, dll. ku juga ditanya ketiganya kok, kalo gpp yaudah makan aja, kan cuma bbrp potong. pun sama dengan org yg boleh/tidak makan pedes juga tergantung orgnya kan? saya adalah contoh org yg kenapa-kenapa kalo makan sedikit pedes padahal sebelom hamil saya tukang gadoin yg pedes, tp justru saya gak kenapa2 ketika makan nanas. tentu saja saya berterimakasih udah dikoreksi.

emmm... itu sih kuker kesukaan saya juga Bun,,, tp kurang tau tuh Kalo bumil makan nastar,,, tp kayanya gk papa sih,, soal nya kan nanas nya udh melalui peroses gk langsung

Pertanyaan Terkait