susu ibu hamil

Bun, aku lg hamil 15week, minum susu ibu hamil pas pertama hamil doang kesininya blm minum susu lg karna takut mual.. Gmn ya ada solusinya gak

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga gitu bun. Minum susu malah mencr*t, jadi saya ga minum susu. Saya cuma minum vitamin yg d kasih dokter aja. Susu cuma nutrisi tambahan aja kok bun ga harus. Kadang saya minum susu paling ultra atau greenfields

5y ago

Iya bun, makanya saya ga minum lagi susu ibu hamilnya. Sempet d saranin coba yg lain. Tapi takut mencr*t lagi jadi malah sayangยฒ susu nya ga keminum. Jadi saya kalo mau minum susu ya ultra aja nyetok d kulkas

InsyaAllah gpp kok bun saya minum cuma sampai 15W juga, selebihnya rada males minumnya dan digantikan susu kedelai atau kelapa muda.. tapi kelapanya 2hari 1x aja gpp jangan berlebihan

Coba minum jus prenagen bun, itu rasanya seger.. bisa jadi penganti susu, soalnya ku gtu, kalo susu mual terus, jadi disaranin ibu bidannya minum yg jus, semoga membantu ๐Ÿ‘Œ๐Ÿ™

Susu hamil emang bikin mual karena zat besinya tinggi. Obgynku bilangnya gak harus susu hamil sih, jadi aku minumnya susu ultra. Buat naikin HB pake supplement lain.

5y ago

Kalo saya pilih yang coklat biar gak terlalu mual.

Saya dari awal nga minum susu bun ,karna nyoba sumil selalu diare Kata bidan nga papa nga minum Imbangin sama makanan sehat lainya Saya ganti sule tiap pagi

Baca lagi

Udah si coba lagi belum bund, dicoba dlu.. Minumnya habis subuh, jam 5 pagi pas masih gelap, siapa tau cocok.. Aku klo mnum susu jg pagi trus bund..

VIP Member

susu hamil it buat tambahan nutrisi bun... klo bunda yakin nutrisi cukup tanpa susu hamil bisa diganti dengan buah dan sayur yg lebih byk saja..

VIP Member

Ku awal jg minum rutin prenagen bun, tp dah lama ga minum karna mual. Trs skrg 15w ku ganti SGM strawberry alhamdulillah dah ga mual lg๐Ÿ˜

Susu hamil ga wajib kok, asal vitamin dari dokter di minum susu hamil ga masalah klo ga diminum

Aku minum susu sehari cuma sekali bun, bair seimbang aja Yg penting vitaminya