konsumsi es

Bun aku lagi hamil 31minggu pasti bunda tau dong kehamilan segini lagi sering gerah"nya ,aku sering minum es teh manis dan kadang air dingin pake es batu gtuh, masalah gak yah bun buat janin ? Minta share pengalamanya yah bunda"

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kata dokter USGku gak boleh minum teh atau kopi bun, karena teh dan kopi bisa menjadi racun untuk dedeknya kalau dikonsumsi sering.. Tapi di perbolehkan hanya sedikit untuk hilangin pengen aja dan itu gak boleh minum 1 gelas full.. Kalau es gak apa-apa bun ..

Aku 27 minggu aja udah gerah bgt bund, yg dulunya ga pernah minum air es, skrg rajin bgt masukin air dalam kulkas ๐Ÿ˜ tp air putih aja sih bund, bukan yg teh atau sirup

5y ago

Iyahh bun tiap malem harus kaya mandi kringet gtuh walaupun abis hujan juga gak brasa bun anginya...hehe

kalo cuman air es gpp bun, yg oengaruh itu kalau minum yg manis" bisa bikin bayi gede karna kandungan gulanya itu, dan bisa bikin diabetes juga untuk bundanya

5y ago

Ohh gtuh yah bun . Tapi paling sering air putih pake es batu sih bun, kalo es teh manis paling jarak 3 atau 4 hari bun .makasih yah bun

VIP Member

Bisa jd masalah bagi ibu n janin. Kandungan gulanya. Bumil rentan diabet. Janin bsr. Teh menyerap nutrisi. Konsumsi 2 jam sblm atau sesudah mkn.

minum air dingin itu gpp bun.. asal g mngandung byk gula.. klu bisa kurangi teh/kopi

Kalo minum es nya gpp Bun, yg mengandung gula yg hati hati

Saya awal hamil sampai malem mau sc msh minum es bun ๐Ÿ˜„

Baik bun Makasih yahhh ๐Ÿ˜Š