Bingung makan sehari2

Bun, aku kan tinggal di jakarta. Aku tinggal bertiga sama suami dan anak usia 2 bulan tinggal di apartemen. Suami kerja di luar, pulang malem. Kalau masak ga sempet, mau ke wc aja kadang ditahan dulu. Tiap hari grab, tapi makanannya kurang sehat ga ada sayur yg gitu paling goreng2. Mau catering, tapi perharinya mahal dan melebihi uang belanja huhu gimana yaa bingung ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo suami libur diajak belanja bun, terus stok di kulkas. Masak sayur yg tumis-tumisan aja biar simple dan cepet. Masaknya pagi pas suami belum berangkat kerja. Nah, kalo mau ke wc si anak lagi ga bisa diajak kompromi, bawa anaknya juga ke wc bun, taro di stroller atau bouncer dan masukin wc atau taro depan wc. Semangat ya bun

Baca lagi
VIP Member

grab mart atau sayurbox atau astro jg bs mbaa. anaknya bs sambil dtaruh di bouncer atauu mba masak dr malem, anak nitip ke suami dulu btr. bsk tggal angetin pake air fryer/microwave. sedia jg makanan beku buat darurat kl bener2 ga sempet. aku jg kdg2 kl ga sempet ya sayurbox ajaa tp kl mbaknya lg gaada ya aku go food wkwk.

Baca lagi
TapFluencer

Bun coba cek satuporsi di shopee, ada menu sayurnya. Beli khusus sayurnya aja di stock di freezer. Rasanya enak kok. Harga ga terlalu mahal Kalau saya baca mau ke wc aja ditahan dulu berarti perlu yg praktis. Nanti kalau sudah ketemu polanya kan baru sempet meluangkan waktu buat masak. Semangat ya bun

Baca lagi

Biasanya di lantai bawah gitu pasti ada warteg bun yg murah. Warteg kan makanannya banyak sayur. Kdg better beli sendiri ke bawah krn bisa lebih cepet dr pd online nunggu lama. Tapi mo gamau bawa babynya ikut. Atau minta kontak yg jualan aja kali aja bisa di anter ke unit

VIP Member

ada aplikasi segari bun pake referal RFR082232302929 potongan 25rb,bayar pake gopay cashback 10k sayur ikan ayam segerยฒ bisa juga pake Tokopedia now https://tokopedia.link/Qroh7uSb0zb pke link itu tulis kode promo nowpertama auto cb 25rb

Baca lagi

masaknya yg simple2 mba. kaya sayur bening. sambil gendong anak juga bisa. anakku 8bulan trmasuk yg gk bsa d tinggal. ke wc ajah ditangisin. jdi ya masak, nyuci, bebenah sringnya sambil digendong

TapFluencer

Di Jakarta kan banyak banget fasilitasnya bun. Jauh lebih banyak ketimbang di daerah. ๐Ÿ˜ Kenapa enggak ikut katering aja. Kan ada tuh, kateringan tiap hari yg menunya lengkap sayur lauk.

TapFluencer

kl di apart ada kulkas, mending bikin meal preap buat seminggu kedepan. belanjanya tiap seminggu sekali. nanti tinggal masak deh, senin - minggu di jadwal lauknya apa

kalo aku belanja seminggu sekali bun pas weekend suami libur kerja, setiap pagi sebelum suami berankat kerja udah masak dulu, masaknya jg yg simple aja biar cepet.

masak sendiri aj mams. di apart biasa nya ada kulkas.. bisa belanja mingguan, pas suami libur bkin food prep