Trimester 1

bun aku hari sabtu kemarin USG 2dimensi tapi ternyata janin nya masih kecil banget kaya cuma setitik, usia nya 8minggu, kira kira normal gak ya?

Trimester 1
40 Tanggapan
Tulis tanggapan

emang segitu bun masih keucil sebiji beras πŸ˜… tpi waktu itu saya USG udah ada detak jantung nya ya. karena periksa di dokter kandungan. sebab pernah usg ke puskesmas emang alatnya gk bisa buat dengerin detak jantung jadi gk diperdengarkan. cuma diliatin dilayar aja ada yg kedip" itu jantungnya lagi berdetak gitu. btw skrng anaknya udah 3 thn usianya. gk nyangka ya dlu sekecil itu πŸ˜… MasyaAllah.

Baca lagi
Post reply image
9mo ago

aamiin. sehat" jg buat bunda dan janinnya

yaah karema masih 8minggu bun masih sebesar biji kacang hijau, malah ad ayg usia segitu baru ada kantong kehamilan doank, coba aja bunda USG tv biar lebih jelas dan kalo bisa USG di dokter kandungan yah bun, bukan di bidan karena bidan gda ranah untuk melakukan USG 😊

9mo ago

usia 8w tapi bikinnya juga mungkin baru 5wπŸ˜‚πŸ€£

VIP Member

Ya kan kecil dulu, *dia* nanti tumbuh dan berkembang di dalam situ, ikut makan dari apa yg kita makan. Jadi bunda harus rajin konsumsi vitamin nya, makan makanan sehat bergizi biar *dia* juga bisa tumbuh sehat, kuat sampe waktunya lahir nanti.

TapFluencer

bunda rajin" baca di bagian sini yaa itu dr pertumbuhan bayi, perawatan bundanya, keluhan bundanya, makanan minuman aktifitas yg jd pantangan ada semua. jangan lupa minum vitaminnya ya bunda, biar dedeknya tumbuh sehat

Post reply image
9mo ago

saya kalau berdasarkan hpht bisa di 29 feb atau 1 maret gt bun , kalau 29feb kasian anaknya wkwk tp unik

janin 8w itu emang super kecil bun seruas kelingking paling yaa. janin ga langsung berbentuk manusia juga. awalnya cuma kyak mlungker gtu bun. selama dokter bilang smua baik Insya Allah baik dan normal kok.

aku kmrn di 10w gitu Bun. sampe ditakut2in, ada kemungkinan tidak berkembang. bulan dpannya USG lagi di tmpat beda. semua bagus, normal. jadi positif thinking ajah. banyakin doa krna doa ibu hamil mustajab

9mo ago

siapp bun, makasih ya bunnπŸ₯Ί

kalau saya USG kemarin sudah masuk usia 8minggu bun. dan ada detak jantungnya, panjangnya 2cm masih kecil bgt bun ☺ selama dokter obgyn bilang normal jgn dibawa khawatir atau stress ya bun.. semangaat

9mo ago

kemarin waktu USG kata dokternya masuk 8 week tp kalo mnurut kalender saya sudah 10 week

normal itu bun, aku juga kemarin segitu usia janin masih muda, nanti lama lama dia tumbuh makin besar makin besar πŸ€— yg penting gizi terpenuhi vitamin cukup

aku juga kemarin usg usia 7week 3day janin nya baru sebesar tanda titik doang bund, gapapa ko. terus saya disarankan usg lagi 1bulan lagi biar lebih keliatan bund.

8w emang masih kantung kehamilan Sharing bersama ibu hamil lainnya di whatsapp yukk. klink link di bawah yaa https://chat.whatsapp.com/LLaYYIySIMT48dBcRa4TCX

Baca lagi