35 Tanggapan

Halo nda Devi 🙋 Pertanyaan Bunda ini sudah byk lo di TAP asal Bunda searching dah banyak jawabannya. Tapi aku jawab sajalah smoga next jgn ada Bunda TAP lain yg mempertanyakan hal yg sama. Utk kehamilan 4 bulan terhitung masih dini ya Bunda dan berbeda2 utk setiap wanita ( kata dokterku sih tergantung dari tebal tipisnya kulit perut juga usia kehamilan yg masih dini td Bund) Nah, jangan kuatir atau panik Bund.. kita samaan waktu 4-5 bulan ini aja aku blm ngrasain tendangan debay atau gerak aktifnya debay. Yang penting kita rutin konsul, cek di USG asalkan debay didlm aktif & sehat bersyukur saja Bund. Percaya pasti nanti juga akan ngrasain tendangan debay diwaktu yg tepat 😁👍

aq juga sama nginjek 4 bulan,, perut belum kelihatan kayak org hamil,, 😌 tpi temen aq yg cuman beda 1 minggu sama aq.. udah klihatan banget buncit.. udah gitu BB nya udah naik brpa kilo.. tapi aq perut blm keliatan, BB blum naik banyak.. 😌😅 tapi setiap di usg baby nya sehat2 ko.. jd ga cemas aq.. mungkin karna postur tubuh juga bun,, kan setiap bumil beda2 bentuk tubuh nya.. jadi jgn di cemas.. yg pnting itu setiap cek ke bidan/dr baby nya sehat2 bun.. 🥰 selamat menantikan tendangan baby ya bun.. aq pun tak sabar 😁

Pas khamilan prtma aku dlu jg kliatan buncit udh diatas 5 bulan kok bund.. Ngrasain tndangan jg udah 20an minggu.. Sekarang ini hamil kdua, mnurutku udh buncit sjak 3 bulanan karna lemak yg tebel bgt 🤭, krasa tendangan dr luar perut sjak 17 mnggu.. Yg pnting dede pas diusg sehat, BBJnya jg sesuai usia, gppa bund.. 🙏

itu wajar kok bund , usia 4 bulan memang belum begitu buncit perutnya karena ukuran janin juga masih kecil. di aplikasi pun ada perumpamaan ukuran bayi bund , bisa di lihat ya kemudian untuk gerakan bayi , pada umumnya biasanya akan terasa di 20minggu keatas itu pun tergantung dengan ketebalan perut bunda

tiap orang punya badan yg berbeda, tiap orang punya masa kehamilan yg berbeda, selama tiap kontrol janin kita perkembangannya sehat dan gak ada kendala apapun, abaikan aja omongan orang atau insecure insecure berlebihan. lagi hamil ndak boleh stres shayaaangs ;)

Sama kyk aku kok bund, diusia kandungan 4bulan kemarin perutku jg belum keliatan kalo hamil dan belum ngrasain tendangan bayi. perutku mulai keliatan di usia 5bulan dan mulai kerasa tendangan di usia 20 minggu

VIP Member

wajar ko Bun,aku juga pas 4 bulan bgtu,skrng udah mau jalan 19w baru bnrbnr klhtn buncit ny sama kerasa gerakan dari dedeny..kdng dr postur badan jg pengaruh Bun ..yg pntng dedeny sehat dan bundany jg sehat

aku aja yang 7bulan kecil yang penting dede sehat gak usah cemas dengan namanya perut kecil masih panjang bund kan dede ya masih kecil juga blm besar dan masalah tendagan anak pertama saya pun 5bulan bund

Biar gak cemas, Baiknya USG bunn.. Perut ku jg masih rata bun sampai 4 bulan. di usg Alhamdulillah normal malah berat janinnya diatas berat perkiraan.. 5-6 Bulan baru deh kelihatan nimbul baby bump nya..

aku 5 bulan baru ngerasa gerak nya pas wktu 4 bulan msih brsa kek kedutan gitu aja😁😁alhmdulillah memasuki 30 week ini berasa bnget tndngannya malah sering terkejut gra2 dedenya aktif bnget😁