tes lab/darah

Bun aku hamil 35week, td baru cek baby dibidan & baru disuruh cek hb . Trnyata td hb nya rendah. Tp merasa blm cukup aja gtu cm cek hb ja, klo baca2 di aplikasi ini biasanya di TM 1 & TM 3 & cek nya komplit. Brarti aku tlat cek hb nya. Kalo mau cek hb & lab di klinik/puskesmas msh blm trlambat kn ya bun? Trus bilang nya gmn ya , mau cek hb & lab gtu bun?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gaada kata terlambat bun. Apalagi bunda belum melahirkan. Masih ada waktu bundaaa.. Kalau datang ke puskesmas atau faskes lain bunda tinggal bilang aja mau cek lab untuk ibu hamil. Biasanya yg diambil itu darah dan sampel urin nya bun. Hb itu sangat penting untuk persiapan persalinan bun dan jgn lupa cek golongan darah ya bun. Supaya lebih di persiapkan Nah kalau urin atau air kencing itu akan dilihat protein dan glukosa di dalam urine. Itu yg paling utama dlm kehamilan bun

Baca lagi
5y ago

Iya bun, semoga hasilnya baik ya bun. Semangat terus bunda untuk menjaga kesehatan bunda dan dede nya

Iya bun makasih ya info nya, udh prnh nanya k puskesmas tp krn pke bpjs jd hrus dpt rujukan dr faskes 1 buat ke puskesmas. Kmrin2 bpjs nya blm aktif, skrg bru di urus & aktif. Klo diklinik faskes bpjs juga bisa ga ya cek lab/hb ?

Aku udh 2x cek lab Bun .. pertama Hb ku 10,1 dan kmren cek udh 10,8 kurg dikit bgt Bun .. aku banyak makan sayuran cuma d rebus doang hehehe , Alhamdulillah membantu naikin Hb ๐Ÿค— akhir bulan insyaallah di cek lgi

Saya tm 2 bun baru tes lab tadi pagi bun, bahkan tadi pas di lab ada bumil yg udh msk tm3 (36w) baru tes lab... Saya juga hb nya 11,2 rendah bun dianjurkan mkn sayur bayam dan daging ...

5y ago

Ya bun td jg disarankan sm bidan ati & bayam.

Selama blm persalinan blm terlambat bun, kontrol hb penting bun untuk persiapan persalinan. Di puskesmas tinggal bilang aja mau cek hb petugasnya pasti paham

Bilang ajh mau cek Hb ntar jg bidannya tau bun.saya kemaren bilangnya aku cek lab mlh di tanya cek lab itu macem"

5y ago

Dibidan brp bund biayanya

Aku baru aja kemarin bun 1x selama kehamilan aku tm 3 minggu ke 36 . Ga terlambat kok bun

VIP Member

Bilang aja mau cek hb/lab lengkap hamil. Gpp telat drpd gk