cek lab

Siang bun, mau nanya saya tadi cek lab karna disuruh bidan dan cek nya di puskesmas , saya baru pertama kali cek lab, emang klo cek lab memang gak sama cek urine juga ya bun? Soalnya tadi cuma cek darah aja, trus gak dikasih hasil nya yg selembaran yg kayak bunda2 biasa posting liatin hasil hb nya, emng gitu kh bun? Maaf ya bun baru pertama kali soalnya , soalnya temen cek hb dia tes urine juga.

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya cek darah dan urine di puskesmas... Bayarnya 20rb... Tp gk di kasih selembar annya... Biasanya sih di kasih... Soalnya waktu saya cek ada hasil yg udah jadi punya siapa gitu blum di ambil... Tapi udah di kasih tau hasilnya... Mgkin bidan nya lupa...

bunda ceknya di usia kehamilan brpa? saya kemaren cek di uk 17 minggu. cuma cek darah, gak cek urine. soalnya kata bidannya cek urine itu harusnya di tm1 sama tm3. karna saya udah masuk tm2, jadi gak cek urine. cek urine besok kalo udah tm3 aja ๐Ÿ˜

5y ago

Ohh gitu ya bun , saya 16w bun, bidan nya cuma suruh cek lab aja bun jadi saya bilang aja pas ke puskesmasnya mau cek lab gitu aja hehe

Q juga sama baru pertama x d suruh k puskesmas, yg d cek darah sama urin. D kasih kertas juga hasil dari cek tersebut, kalo gak d kasih coba tanyain k petugas pengecekan nya, liatin contoh postingan yg d maksud biar mereka ngerti bunda

Sy cek di puskesmas, cek darah dan urine, bayar 85ribu. Cek urine utk ngetes protein urine, sifilis, hbsag, hiv. Cek darah utk ngetes hematologi darah n guka darah sewaktu. Hasil tes jadi 30 menit.

Bunda di kasih surat pengantar dari bidannya apa ? cek darah aja atau kah sama cek urin juga ? kalo di surat pengantar cuma cek darah aja ya wajar cuma di cek darah saja.

VIP Member

Sy td ke puskesmas jg cm lab darah aj bun, cek hb sm tt.... Gda dpt selebaran jg...kn ud ditulis di buku kia bunda.... Td g cek urin krn ud tau klo positif hamil

Baca lagi
5y ago

Insya Allah bun Kan di rs tenaga medisny ud pengalaman pasti G mngkin smbrgng rekrut org

VIP Member

Aku kmrin disuruh bidan cek darah sama urine tp pas ke puskesmas cuma di cek darahnya aja katanya urine nya nanti pas trimester 3 gitu tp dapet lembaran sih .

Tergantung kebutuhannya bun, biasanya darah lebih lengkap dr urine. Nah untuk hasil lab biasanya gak lgsg keluar bun. Mungkin sore atau esok harinya bun

Biasa ny klo cek leb d suruh nunggu 1 jm buat nungguin hasil leb Stlh hasil leb ny kluar kita d kasih buku slmbran biasa ny sma dokter yg ngcek lab ny

Saya cek lab tapi gak cuma tes darah bun.. Saya cek urin dan kesehatan gigi juga.. dan hasil nya dikasih selembaran kaya gini

Post reply image
5y ago

hari ni aku cek lab hasilnya sama kaya bunda, aku ga paham lengkap/gak nya, kalo belum lengkap yg kurang apa aja bun?