Perlu pompa asi atau tidak?

Bun, aku hamil 32w anak pertama. Bingung nih perlu beli pompa asi atau tidak ya? Pengen DBF supaya asi ekslusif, tp pengalaman temen2 byk yg asi nya sedikit & ga bisa DBF (karena puting lecet / puting terlali besar) jadinya perlu beli pompa asi & beli sufor Kalau perlu beli pompa asi, merk pompa yg bagus apa ya bun? Tolong rekomendasinya yah ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo mau yg hospital grade spectra s1 mantep bgt bun buat mancing asi biar keluar dan ngosongin PD nya lebih oke tp klo mau praktis pake yg handsfree gabag, atau mooimom jg bagus tp mgkn coba sewa dlu aja bun sambil cari yg cocok bru beli saya dlu sewa dlu, klo sekiranya bisa full dbf ya ga beli gpp bun tp klo emg mau nyetok asip dan butuh bru beli, krn membantu bgt pompa asi tu. klo yg manual capeee ๐Ÿ˜ญ sufor saya waktu lahiran jg ga persiapan, soalnya dgr dr orgยฒ asi nya pd keluar pas 1-2 hari abis lahiran tp asi saya keluar di hari ke 3 dan 4 jd sempet beli sufor yg 200gr itupun ga diabisin krn keburu belajar dbf dan mengusahakan minum asi

Baca lagi
4mo ago

Makasih bun rekomendasinyaa ๐Ÿ™

TapFluencer

beli, aku anak kesatu dulu sewa & akhirnya beli medela manual & electric krn kerja. Anak kedua jg sama, sewa & beli spectra wlopun udh resign & jd irt. Entah skrg anak ketiga merk apa, tp yg pasti electric membantu buat ngosongin & bikin produksi asi tmbh bnyk & cpt. smangat mengaASIhi!

4mo ago

Makasih yaa rekomendasinya bun ๐Ÿ™