pompa asi

bun, apakah perlu membeli pompa asi? baiknya beli yg manual atau elektrik? sharing dong merk pompa asi yg nyaman digunakan. terimakasih bunda

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo working mom perlu banget bun. Tp kalo IRT kaya saya ga perlu ya, soalnya standby jaga anak siaga 24jam , kapan bayi nangis minta nen tinggal lep . Saya dulu pernah beli ga kepake juga akhirnya. Krn nyimpen asi di kulkas pun akhirnya ga ke minum. Krn udah cukup asi yg langsung dr pabriknya πŸ˜‚

Disesuaikan dengan diri bunda dong, bunda tipikal sibuk ga? Apa punya banyak waktu buat si baby? Kalo sibuk pastinya pompa asi penting yaa, kalo ga sibuk rasanya ga terlalu penting, cuma pastinya pompa asi mempermudah bunda dlm mengurus si baby & lain2. Kalo merk mah sesuain sm budget aja bunnn

Banyak yang bilang perlu bunda tp sama aku palah gk kepake karna udah beberapa kali pake palah bayiku gk mau mimi.. Baik pake dot atau pake sendok tetep gk mau, maunya langsung dari PD. Alhasil dari pada asiku terbuang mending gk pake sekalian. 😁

Mgkin tergantung kebutuhan bund, klo bunda kerja n debay ditinggal perlu itu. Q jg Belum pengalaman si πŸ˜†,, tp kmrn mipil beli kebutuhan,, q beli yg dri Gabag Kolibri pompa elektrik harganya 600rb,,

Baca lagi

Kalau disambi kerja mending beli pompa asi. Aku jg mau beli ini krn besok habis lahiran lanjut kerja. Mau beli yg elektrik merk real bubee. Nggak nyampe 200rb katanya

perlu bun. ak nyesel gk bli pas hamil. stlh lhirn brguna bgt krn bayiku bingung puting mesti di pompa.. jd suami kluar bli pompa ny yg manual cmn cape kl yg mnual bunπŸ˜†

5y ago

ya bun.. mdh2an msh bs Dbf deh biar gampang kl nangis mnta nyusu tggl buka aja😁

Kalo bunda ibu rumah tangga dan nyusuin langsung menurut saya ga perlu, tp kalo mau nyetok sedikit sewa aja dulu saran saya

Tergantung bund, kalau bunda keseharian ketemu si kecil gak perlu beli pompa gpp.

5y ago

Nah klo terlalu banyak asi dikulkas gmn ya bun jadinya? Mubazir ya? Klo biar payudara ga bengkak krn ga sering di pompa gmn ya bun? Soalnya pompa asi mahal bgt..

Tergantung kebutuhan masing' bun, saya pake yg manual, merk real bubee

5y ago

Sblm pompa, putingnya di olesin asi bun biar ga sakitdan ga lecet

Gk perlu bund...krn ada efek sampingnya

5y ago

Efek sampingnya apa bun