obat puskes

bun aku d kasih obat setiap periksa k puskes,tpi ga pernah aku minum pling cma aku minum 2/3 kali aj,dan obat nya jdi numpuk,ad bnyk kira"ga pp ga sih bun klo aku ga minum obat" nya,soal nya tetangga aku bilng klo d kasih obat sma puskes jngn d minum takut bahaya kata kan obat d puskes beda sma ky obat d dokter???

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

yg di ksih puskesmas atau bidan itu bukan nya OBat tapi VITAMIN buat menunjang kehamilan.kalo gak minum malah bahaya bun...kalo vit dari dokter atau puskesmas mah kuramg lebih sma aj..kalo mau mnum yg d ksih dokter atau puskes mah itu terserah bunda...cmn intinya vit yg d ksih puskesmas atau bdan mah itu gak bahaya

Baca lagi

Aku juga suka periksa ke puskes ttp suka di minum obat penambah darahnya, kan di obat penambah darah ada kalsiumnya bun bagus.. Kalo masi sekiranya nggak yakin, bisa di tanyain ke tempat bunda periksa kalo obat yg dikasi puskes bagus / baik apa gak di konsumsi.. Pasti jawabannya obatnya sama aja bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi

gini ya bunda,,klo d minum sya minum tpi jarang,tetngga sya jdi ngomong k gitu karna dsini udh ad kjadian,ibu hamil terllu minum obat yng d beri piskes anak nya ga ap ya kurng tau jga sih,jdi beliau khawatir klo nnti janin sya jga k gitu,,tpi klo tablet tambah drah nya sya minum ko

5y ago

Lah emng bunda dikasih obat apa aj? Setauku klo buat ibu hamil itu asam folat (untuk pembentukan), vitamin b komplek sm tablet tambah darah,, pihak puskesmas juga pasti selektif lah g gampang ngasih obat bun k bumil sm busui.

Kalo bahaya ngapain dikasihh... obatnya emang beda, tapi bukan berarti bahaya. Yg di dokter itu mahal, puskesmas gratis. Semua baik buat janin.. Kalo kamu gak minum gapapa asal makan sayur lauk buah yg bisa mencukupi kebutuhan pertumbuhan janin.

Kalo aku obat dr bidan atau puskesmas aku teliti dulu bun , mana yang penting dan ga . Karena yg aku utamakan diminum adalah obat dr dokter . Misalnya kalsium ku dr dokter habis , ya aku minum kalsium dr bidan / puskesmas .

Puskes juga yg resepin kan dokter2 juga bun.. Mungkin mkstnya kalo bunda udh ada obat dr dokter spesialis bunda gausa konsumsi lg obat yg dr puskes biar ga byk konsumsi obat .. ga baik juga minum obat kedouble gitu

Baiknya sih diminum, tp jgn lupa cek exp nya, soalnya aku kmrn periksa awal nov di puskesmas, terus apoteker nya kasih vitamin dan bilang ini seminggu lg exp jd tolong langsun dihabiskan sblm seminggu lg gtu

VIP Member

Klo sayang anak ya diminum bun๐Ÿ˜Šobat dari puskesmas jg bermanffaat bgi tmbuh kembang anak bun wlaupun hrga terjangkau krena jg program pemerintah tp mereka jg mmberikan ygvterbaik untuk bunda & utun ๐Ÿ˜Š

Besok jangan ke puskesmas lagi ya bun, mubazir vitaminnya, sayang kan? Langsung ke dokter aja ya. Kan bunda lebih percaya omongan tetangga yg belom tentu bener, saya yakin tetangganya jg bukan dokter.

Orang puskesmas gk mungkin sembarangan lah bun. Kecuali yang kaya diberita dulu obat kadaluarsa tapi bukan berarti semua puskesmas sama. Kita di puskesmas juga masuknya poli KIA kan, bukan umum.