obat puskes

bun aku d kasih obat setiap periksa k puskes,tpi ga pernah aku minum pling cma aku minum 2/3 kali aj,dan obat nya jdi numpuk,ad bnyk kira"ga pp ga sih bun klo aku ga minum obat" nya,soal nya tetangga aku bilng klo d kasih obat sma puskes jngn d minum takut bahaya kata kan obat d puskes beda sma ky obat d dokter???

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Logikanya kalo bahaya ngapain tu puskesmas ngasi obat atau vitamin ya?? Hmmh ga mungkin donk buat ngeracunin pasien ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ kalo dikasi obat tanya dulu itu fungsinya buat apa biar tahu dan ga tercekok omongan tetengga. Biasanya sih dikasih vitamin ya buat nambah asupan asam folat, kalsium, atau HB. Vitamin sih aman dikonsumsi ya, secara itu buat melengkapi atau menambah asupan nutrisi yg diperlukan ibu hamil. Karena makanan sehari2 yg dikonsumsi belum tentu kandungan nutrisinya cukup. Tetep sih tanggal expired nya dicek juga, kalo kadaluarsa baru jangan diminum. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Memang nya tetangga nya bunda seorang dokter kah sampai-sampai bicara seperti itu, kan di puskesmas juga yang nanganin nya dokter apa lagi untuk ibu hamil bukan umum dokter kandungan, suami saya asisten dokter spesialis kandungan di Rumah sakit angkatan laut tanjungpinang Riau, tapi setiap bulan saya selalu ke puskesmas dan minum obat yang diberikan dari puskesmas gak masalah ko bund, karena paskes 1 saya di puskesmas jadi setiap bulan saya selalu ke puskesmas dan ke spesial juga karena di puskesmas tidak ada untuk usg jadi saya setiap bulan ke 2 tempat

Baca lagi

Yaa jelas beda obat dr puskes ma dokter.. lha dipuskes bundanya bisa gratis brobat.. didokter bunda bayar.. Yaa jelas beda.. tapi beda tingkat.. klo masalh kandungan obatnya sama.. Fungsi obatnyapun sama bunda.. Pihak puskes lbih tau.. lgian gk mngkin smbarangan kasih obat ma pasien.. emang mau dtuntut tu puskes.. Jgan keseringan dengerin omongan tetangga deh bun.. lgian pinter" nyaring mna yg masuk akal n tidak.. gk semua omongan tetangga di anut

Baca lagi
1y ago

setujuuuuuu

Lah ko gitu? ๐Ÿ˜…. Kalo ga percaya sama obat dr PKM mending periksanya ke dokter spesialis saja. Intinya selama hamil harus minum suplemen2 buat kehamilan bu. Paling apa sih yg dikasih itu kaya penambah darah, penting buat naikin kadar Hb. Kalsium penting buat perkembangan tulang janin, vit B6 kalo ada keluhan mual muntah, asam folat buat perkembangan otak janin. Seputar gitu2 tok paling, ga ada yg membahayakan. Sayang bgt kalo ga diminum

Baca lagi

Kalau bundanya yakin asupan nutrisi dari makanan mencukupi ya gak masalah, sebenarnya pemberian vitamin itu kan u/ memastikan kebutuhan nutrisi ibu dan janin tercukupi..Tapi sy yakin pihak medis punya pertimbangan shingga mmberikan vitamin,,jdi kembali lagi,terserah ibunya..Bidan dan dokter hanya berusaha memberikan yang terbaik sesuai kmmpuan dan pengetahuan mereka..Gak ada perbedaan obat bidan dan dokter bun selama zat aktifnya sama..

Baca lagi

Waduh bun, pencemaran nama baik puskesmas itu mah. Obat dr puskesmas mmg beda dr spog cz yg dr puskesmas generik. Obt generik itu jg bgus.org klo buat obt pasti ada standart nya.klo dibilang membahayakan jls fitnah bun. Harusnya kita bersyukur lho bun, di Indonesia pengobatan termasuk udh murah, digratiskan di puskesmas. Klo di negara lain blm tentu lho bisa semudah ini ke dokter. Klo gk punya asuransi kesehatan mahal biayanya.

Baca lagi

Aku juga ga pernah Minum obat dari Puskes atau Bidan,, dan dari pada Numpuk mending aku GA minta,,, bukan nya Sombong ๐Ÿ˜,, aku ngerasa Kurang Bagus aja Kualitas nya, bukan ga Bagus, tpi kurang bagus dan suka banyak yang mendekati Ex. Mending aku Beli FOLAMIL atau Blackmores Pregnancy yang kualitas nya Bagus gpp Mahal dikit,, tpi yah terserah sih Orang lain mah ๐Ÿ˜, ini mah lagi cerita aku,

Baca lagi

mungkin tetangganya terlalu mendalami berita yg kmaren2 ttg obat di puskesmas yg kadaluarsa trus jd salah tafsir... lagian bu puskesmas kan ngasihnya vitamin sm suplemen penunjang kehamilan jd itu penting buat ibu sm janinnya jd harus rutin diminum, kalau masalah yg dikasih dokter sm puskesmas beda itu hnya beda merk untuk masalah kandungan dlm obat sm vitaminnya biasanya sama bu...

Baca lagi

Yah benga nih emak2 kaya gini apa2 kata tetangga mulu. Minum lah !!!! Itu multivitamin, suplemen makanan BUKAN OBAT. Kalo emg gamau minum kasiin orang aja lah ga bersyukur banget jadi manusia banyak disini ibu2 yg butuh vitamin karena ga mampu ini karena kebodohan tetangga kandungan sendiri di korbanin

Baca lagi

Aku bun klo obat dari puskesmas paling minum 1-3 biji trus dibuang, soalnya trauma pernah dikasih obat exp... pas tgl expnya ditulisin spidol aturan minumnya jdi ngak keliatan, untungnya aku penasaran dan gesek" tu tinta spidol ternyata udah exp...jdi kapok....tpi klo obat dri dokter aku minum, apalagi obar tambah darahnya.

Baca lagi