Outing

Aku butuh saran ajasih. Sebenernya pertanyaannya gapenting2 bgt cuma mau tau aja option buibu disini gimana. Jadi gini akhir bulan nanti kantor suami ngadain outing. Itu kantor ku dulu jg aku pernah kerja disitu sblm nikah. Akhirnya setelah nikah aku yg resign karna gaboleh suami istri kerja satu kantor. Nah aku diajakin ikut outing departement nih nanti, aku pingin bgt ikut sekalian reunian sama temen2 kantor jg kan udh lama bgt ga ketemu. Suami si ngebolehin cuma dia takut bun, takut kenapa2 sm akunya yg lagi hamil 6bln gini. Outingnya sih cuma nginep di villa didaerah gadog puncak dan cuma sehari aja. Aku pingin bgt deh bunnn pingin refreshing demi apapun aku butuh liburan. Tapi ya gitulah, suami takutnya aku kenapa2 secara kan itu villa kosong gak setiap hari ditempatin. Suami jg dikasih tau spv katanya gitu, ngeri. Terus temen kantor suami yg juga temenku jg cerita katanya saudaranya ada yg bayinya ilang gitu apa gmn gangerti aku. Pokoknya gitu2 dah. Bun aku si percaya ga percaya ya namanya yg gitu gituan pasti ada tp selama ini alhamdulillah aku baik2 aja bun. Aku sering pp bogor-jkt, sering bgt dari jakarta jam 11 malem sampe rumah dibogor jam 1an tengah malem. Alhamdulillah aku dan dede baik2aja, sebelum pulang aku baca ayat kursi dan doa2 lain. Dan dijalanpun aku banyakin zikir karna aku tau aku lg hamil jadi aku bener2 minta perlindungan sm Allah. Selama ini pun aku gapernah pake2 peniti gunting bawang dll itu meskipun disuruh pake sm mertua. Aku gapercaya gitu2an bun aku takut syirik, aku cm takut sm Allah dan bener2 minta perlindungan dari-Nya. Balik ke outing, saran dari bunda2 sekalian gimana? Jujur aku gapernah takut sama yg begituan, aku percaya kok mereka ada. Tapi gaada yg perlu ditakutin selain Allah, selagi aku bisa membentengi diri dengan doa dan zikir kenapa harus takut mau kemana2. Tapi kali ini suami bener2 takut katanya takut aku kenapa2 sampe dia bela belain ga ikut outing biar aku ga ikut jg, terus dia janjiin jalan2 berdua sm dia aja nanti hehe. Tapi aku pingin bgt liburan bareng temen2 ku kaya dulu waktu aku msh kerja disana. Huhuhuuuuuu aku kudu piye:((((

276 Tanggapan

Hi Bun, kebetulan aku kerja di EO Outbound. jadi aku jawab sesuai pengalamanku ya. kalau dibaca dari cerita Bunda, kegiatan outingnya bukan tipe yang menguras tenaga banyak, kayak outbound gitu ya? cuma khawatir akan hal-hal mitos kah? saran saya kalau emang mau ikut, ikut aja Bun. asal sudah dapat izin dari Pak Suami. berpikir positif niatnya untuk cari udara segar guna kesehatan mental Bunda. kekhawatiran akan hal-hal gaib, wallahualam ya Bun, kita manusia berdoa dan lakukan yang terbaik aja. klo mau ke tempat yang baru ya permisi2. terus klo Bunda muslim, shalat 5 waktunya jangan ditinggalin. kalau bisa mau kemana2 juga ditemenin, biar gak parno. kalau pun ada kegiatan outbound yang menguras tenaga, sebaiknya jgn di ikutin dulu. jangan lupa bawa vitamin dan obat untuk jaga-jaga yaa. kebetulan aku sering ketemu orang hamil juga saat outing, gak masalah Bun, malah mereka seneng ikut outing karena bisa melepas penat dari rutinitas harian :) hehehe, have fun...

Cerita bunda persis bngt sm cerita aku . Aku sm suami sblm nikah 1 kantor, trus aku resign lalu nikah sm suami yg msh kerja dikantor itu smpe skrng . Tgl 22feb kmren kantornya ngadain gathering tp suami ga ngizinin aku ikut, usia kandunganku juga wktu itu 6bln masuk 7bln . Akhirnya aku nurut ga ikut, pdhl tadinya mikir sekalian babymood tp liat kondisiku yg gampang capek yaudahlah aku ngalah . Sepulangnya suamiku, di villa tmpt nginepnya suamiku bilang untung aku ga ikut . Villa dstu lumayan sungil, krna di homestay taman hutan gitu . Udah mana perjalanannya 8-10jam mobil pribadi . So, bunda..mending ngalah dulu aja demi dedek utun . Nanti kalo baby udah lahir baru deh bunda bisa jalan2 bertiga atau rombongan . Sabaarrr yaa bun, aku juga bgtu kok pas ditinggal suami holiday sendiri kemarin hehee Demi baby yg selama ini aku & suami nantikan😇

Klo menurut saya ikutin suami Bun. Karena UK juga cukup besar. Daripada terjadi apa2 dan menyesal kemudian. Saya juga minggu lalu kantor mengadakan outing ke puncak. UK sy jg 6 bln. Bos dan rekan kerja meminta saya untuk ikut serta dan tidak perlu ikut outbound. Saat yang lain outbound saya diperbolehkan stay di hotel saja. Namun saya menolak, karena pertama kita tdk tau apa yang terjadi selama perjalanan dr jkt ke puncak dengan bus apalagi kondisi sudah hamil besar, kedua bila ada masalah kehamilan di tengah jalan menuju hotel atau di sekiatr hotel atau perjalanan apakah ada rs yg bagus. Sebagus2nya rs, akan lebih baik ditangani oleh dokter yg menangani kita sejak awal, krn dia yg tau histori kita sejak awal. Dan apalagi dari suami bunda juga tidak menyetujuinya karena dia care dengan bunda dan calon bayi kalian. Itu menurut pendapat saya bun.

Iyasih bun bener, banyak pertimbangannya

VIP Member

Bun kalo kata orgtua dulu hamil di usia 5-7 bulan itu “wangi” bagi mahluk halus . Jd memang sebaiknya dihindarin dlu bun apalagi kalo tempatnya di villa gt hehe memang sih kalo kita pake penangkal jatuhnya malah syirik, tp balik lg kita percayakan saja aturan orgtua dlu kalo org lg hamil besar tuh lebih baik dirumah aja dan menghindari tempat2 yg bisa jadi malah nanti nya jd timbul malapetaka, walaupun memang niatnya ingin refreshing, tp kita jg harus mikirin dampaknya bun.. skg nurut aja apa kata suami bun mungkin suami khawatir karna kondisi lg hamil, dan mungkin temen2 bunda jg ngerti dgn kondisi bunda yg lagi hamil, next time mungkin bisa atur rencana liburan ketempat yg lebih ramai, jujur bun kalo daerah puncak sana masih kuat hal2 yg berbau mistis..

aku sering kena omel mertua bun karna pengen jajan abis isaa.. pdhl kan belum terlalu malem pling pulang jm stgh delapan atau jm delapan.. maklumlah mungkin krn tinggal di kampunh segala mitos bercampur sama agaama.. pdahal selama ga ada lrngn dlam al quran ku sih ga percaya tp mertua ku duduk di tengah pintu aja ngomelnya minta ampun. kdang pusing bun bukan kita yg mau bangkang lah emg hal kaya gitu jatuhnya sirik juga.. saya pernah kerja di rantau juga sih tahu orang di kota biasa aja dh 9 bulan masih keluar malem krn lapar pengen jajan.. mkanya ku sih ga percaya begituan.. lagipula sblum brgkt juga berdoa terus spnjang di kendaraan suka bca solawat juga mnurutku lebih ampuh dripada mitos yg katanya harus bawa bawang lah dicantolin pke peniti segala aneh aneh

Kalau menurut aku si.. Kembali ke keyakinan kita aja bun. Kalau kita yakin gpp. Yakin Allah/Tuhan jagai kita. Insya allah gapapa. Soalnya aku ni kan masih kuliah tapi uda nikah. KKN 40 Hari di kabupaten yg katanya masyarakatnya masih banyak gunai ilmu² gt. Alhamdulillah masih di jagai Allah. Asal kita bisa jaga tingkah laku & ucapan kita dmanapun kita berada & yakin Allah jagai kita. Tapi bun.. Di lain tempat, justru ada juga bayi yg hilang di dalam kandungan. Bukan meninggal si bun.. Bkn keguguran. Tapi hilang gtu aja. Mungkin memang susah di terima logika ya bun. Tapi nyatanya mmg gt. Kita hidupkan saling berdampingan. Dgn makhluk yg nyata & yg gk keliatan mata juga. Intinya.. Semua tergantung bundanya aja si

VIP Member

Lebih baik engga bun. Aku juga sebelumnya pernah ada acara outing temen2 kampusnya dulu yg deket juga sama aku tp karna aku lg hamil jd gaboleh, sbnernya bukan karna alasan yg ghaib banget tp karna kesehatan juga, yg namanya outing pasti jalan2 jauh, pasti kegiatannya lebih banyak kan drpada cuma diem d rumah dan ya namanya cewe sehamil2nya kadang suka ga enak kalo cuma diem diem bae, ada 3x yg ngajak outing tp d tolak semua. Suami ga ijinin dia lbh pilih dia juga ngebatalin lbh pilih nemenin istrinya dirumah. I dont wanna take a risk. Klo udh kejadian mah kita yg jd cewe yg disalahin dibilang gabisa jagain kandungan sendiri. Terlebih aku tinggal di mertua pasti bakal jadi omongan bgt

VIP Member

... Kalau saranku sih mending nurut sama suami bund... Percaya gak percaya. Namnya Zin itu paling suka mengganggu ibu hamil dan anak" kecil.. Lebih baikkk dirumah saja cari tempat yg aman. Biar si dedeg slalu sehat. Kan liburannya bisa lain waktu bund.. Ini jg demi ke slamatan bunda dan calon debay.. Amit" jabang bayi... Di daerahku jg bnyak gtuh. Pas hamil bayinya hilang. Pdhl awal usg bayinya ada. Pas ud besar jdi kempes di usg gak ada.. Lawong sedang hamil sukanya jalan" ke tempat" kyak mistis.. Jdi ikut merinding q... Lebih baik nurut sama suami bund... Alhamdulillah kan suami rela batalin ikut refresing karna dia sayang sma calon anaknya dan keslamatan si debay

Kalo aq jdi bunda aq lbh milih g ikut. Mnding pas hari itu jg liburan ber2 sama suami.. Lbh romantis gitu.. Kan enk d smua. Jdi suami bisa handle jg klo pun ada apa2.. Namanya udh berkeluarga coba deh pentingin dulu kluarga. Bkn mslh pcya /nggk sma yg gitu. Klo bisa jaga knapa g jaga ajah bund. Sy jg sma g pcy pk gunting dll mnrt sy jg syirik. Sya jg sma pcya sma Allah ajah dan mnt perlindungan-NYA ajah. Tp kalo misal nnti ada apa2 yg nyesel siapa? Pasti kita jg bund, coba kurangin egonya deh.. Mnding jln sma suami ajah sok mw bunda kmn ajak suaminya. Bikin happy b2.. Mf kpanjangan y bunda. Smoga sht selalu.

Kalau saya nurut suami bund.. kapan2 kan bisa ikut, malah bisa ajak anak juga.. kalau vila nya udh lama ga ditempatin.. emg biasanya banyak mahluk gaib.. bunda harus percaya kalau agama Islam itu, harus percaya Allah dan hal gaib.. itu pun memang Allah yg menciptakan mahluk apapun itu, termasuk jin dan syaitan.. ada tertulis di Al-Qur'an.. Tapi sebaiknya menghindari selama kehamilan, walaupun bunda ga percaya, hal yg goib itu ada bund... Ya ini terserah bunda saja.. tp kalau kata orang tua, wanita hamil ga boleh berpergian terlalu jauh dan ditempat yg tidak seharusnya.. tp ya sekali lg kembali lagi kepada bunda..🤗🤗