Outing

Aku butuh saran ajasih. Sebenernya pertanyaannya gapenting2 bgt cuma mau tau aja option buibu disini gimana. Jadi gini akhir bulan nanti kantor suami ngadain outing. Itu kantor ku dulu jg aku pernah kerja disitu sblm nikah. Akhirnya setelah nikah aku yg resign karna gaboleh suami istri kerja satu kantor. Nah aku diajakin ikut outing departement nih nanti, aku pingin bgt ikut sekalian reunian sama temen2 kantor jg kan udh lama bgt ga ketemu. Suami si ngebolehin cuma dia takut bun, takut kenapa2 sm akunya yg lagi hamil 6bln gini. Outingnya sih cuma nginep di villa didaerah gadog puncak dan cuma sehari aja. Aku pingin bgt deh bunnn pingin refreshing demi apapun aku butuh liburan. Tapi ya gitulah, suami takutnya aku kenapa2 secara kan itu villa kosong gak setiap hari ditempatin. Suami jg dikasih tau spv katanya gitu, ngeri. Terus temen kantor suami yg juga temenku jg cerita katanya saudaranya ada yg bayinya ilang gitu apa gmn gangerti aku. Pokoknya gitu2 dah. Bun aku si percaya ga percaya ya namanya yg gitu gituan pasti ada tp selama ini alhamdulillah aku baik2 aja bun. Aku sering pp bogor-jkt, sering bgt dari jakarta jam 11 malem sampe rumah dibogor jam 1an tengah malem. Alhamdulillah aku dan dede baik2aja, sebelum pulang aku baca ayat kursi dan doa2 lain. Dan dijalanpun aku banyakin zikir karna aku tau aku lg hamil jadi aku bener2 minta perlindungan sm Allah. Selama ini pun aku gapernah pake2 peniti gunting bawang dll itu meskipun disuruh pake sm mertua. Aku gapercaya gitu2an bun aku takut syirik, aku cm takut sm Allah dan bener2 minta perlindungan dari-Nya. Balik ke outing, saran dari bunda2 sekalian gimana? Jujur aku gapernah takut sama yg begituan, aku percaya kok mereka ada. Tapi gaada yg perlu ditakutin selain Allah, selagi aku bisa membentengi diri dengan doa dan zikir kenapa harus takut mau kemana2. Tapi kali ini suami bener2 takut katanya takut aku kenapa2 sampe dia bela belain ga ikut outing biar aku ga ikut jg, terus dia janjiin jalan2 berdua sm dia aja nanti hehe. Tapi aku pingin bgt liburan bareng temen2 ku kaya dulu waktu aku msh kerja disana. Huhuhuuuuuu aku kudu piye:((((

Outing
276 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kmrn dlu tmn2 ny suami jg ngadain acara d villa puncak Aq pgn ikut tp gk boleh sm suami.. Emg sih sy lemah gmpang d gngguin gituan krna sy jg bisa ngliat mreka Jd suami khwtir bgt.. Dlu aja bbrp x ikut acara k villa puncak.. Bbrp x aq d gngguin sm pnunggu ny.. Jd aq d rmh aj d tmenin mama Klo bunda ny yakin kuat sih silahkn aj Tp klo aq saranin mgkn lbh baik jgn bun.. Aplg wnita hamil itu harum.. Sngat d sukai yg gituan.. Sy mh udh ennek d gngguin yg gituan mulu.. Cmn slama sy hamil.. Justru d gnggu sm d ikutin ny 2x lipat dr sblm hamil krna ya gitu.. Wnita hamil lbh menarik bagi mreka aplg bagi kuntilanak

Baca lagi

Mungkin jawaban kita gak bakal memuaskan hati bunda, karena kebanyakan kita pasti ngasih saran nurut aja sama suami. Bun... Suami itu khawatir sama bunda, nurut sama suami adalah kewajiban dalam islam selama itu tidak menyalahi aturan agama. Nikmati perhatian suami yang sekarang bun, karena kita gak tau kapan Allah bolak balikin hati seseorang dan sampai kapan kita dikasih umur. Toooh.... Kalo suami gak ridho, Allah yang bertindak. Belajar ikhlas bunda... Kumpul sama temen-temen itu kesenangan duniawi, sedangkan patuh pada perintah suami itu ibadah dan suatu kewajiban. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Hehe iyasih bener bun. Aku jg jadi ragu kalo suami udh bilang takut gitu awalnya aku yakin bgt padahal, sebelumnya suami gapernah ngelarang2 mau aku ngapain aja soalnya

Biasanya sih yah kalo kata agama aku.... Tuhan kasih orang untuk sampein apa maksudnya ... Jadi Tuhan kasih suami bunda untuk ngelarang bunda... Itu juga termasuk suara Tuhan bun... Walaupun keluar dari mulut manusia.... Itu Menurutku sih bun... Jdi jangan dulu deh kayaknya bun... Aku juga pernah kayak diikutin gitu waktu plg malem" ... Pas masuk rumah aku balik belakang trus tutup perut pake tangan sambil berdoa... Waktu di jalan sih sambil berdoa" dan blg suami untuk ngebut dan cari tempat ramai... Puji Tuhan nggak ada apa" smpe launching si dede ๐Ÿ˜

Baca lagi

Klo menurut saya sih klo mau ikut gpp asal ga usah ikut kegiatan klo mgkin kegiatan agak berat.ckup stay aja.klo soal bayi ilang bunda ga usah kuatir.perbanyak sholawat semua akan baik2 saja.klo saya sperti itu sih dulu.waktu hamil saya ni nempatin rumh tua yg kata orang luaran horror .cm emang katanya mertua penunggu rumhnya itu ga akan mengganggu klo sama skluarga sdri.saya hamil slama 6 bln d rmh itu perbanyak sholawat alhamdulillah baikยฒ saja.d manapun brda kita hrus jaga sikap yg terpenting itu.

Baca lagi

sebenernya sih in shaa Allah aman kalo bunda kondisinya skg sehat gaada riwayat apa2 dan selalu baca ayat kursi setiap mau tidur atau apapun itu karna emang yg perlu di takutin hanya Allah, tapi kalo suami sampek rela gak ikut demi bunda gak ikut mungkin suami ada bad feeling jadi mending ikutin aja kata suaminya sbagai gantinya jalan2 berdua aja kan katanya butuh refreshing trus kalo kalo kangen sama temen2 ajakin meet up aja bun jalan2 ngemall ato kuliner yang penting kan qtimenya bun,

Baca lagi
VIP Member

masih TM 2 kan? klo bunda hamilnya enak dan sehat lanjut aja. ijin paksu ato paksu ikut jg? klo soal yg mistis, smua tergantung kitanya sih, klo sy ga percaya hal hal itu yg sy khawatirkan malah misalnya kecapekan, jalannya jelek, macet, mabuk darat dll klo kondisi bunda ok dan fit boleh banget, btw refreshing bs bikin bumil bahagia lho kluar dr rutinitas. bumil happy janin happy sy TM 2 suka jalan jalan soalnya, tp sellau ijin paksu ato malah paksu sellau siap sedia anter kemana mana

Baca lagi

Sama bund aku pun percya hal2 bgituan itu ada, aku kmn2 jg uda baca2 doa & dzikir, tp 2x pula aku sdg bepergian di ganggu dr suara ketawa ketiwi smpe bau melati yg tiba nyengat trs ilang. Aku ga pake gunting peniti bund krna itu syirik jg, aku lebih percya Allah sbg pelindungku. Cm balik lg ke mslh bunda ya, klo suami ga izinkan lebih baik jgn bund, kan ridho suami adlh ridho Allah, bunda hrs patuh sm suami ya drpd ada hal2 yg ga di inginkan terjadi krna melanggar izin suami ๐Ÿ™‚

Baca lagi
VIP Member

Gpp bun jln2 aja, saya hamil 5 bln nemenin suami mancing di Sumenep Madura sedangkan rumah saya di Sby. Alhamdulillah saya sama debay ga knp2 sampai skrg debaynya uda lahir. Perjalanan dr Sby - Sumenep sekitar 5 jam bun & kita naik bis umum. Dan lagi lokasi mancingnya lumayan jauh dr dermaga, saya jalan kaki dr dermaga ke situ sekitar 30 menit. Insyaallah selama percaya sama Allah semua aman bun. Selama kandungan bunda ga ada masalah sih TM2 malah bagus buat jalan2.

Baca lagi

Janin hilang itu istilah medisnya bukannya hamil anggur ya? Aq aja kmrn anak prtama msuk rs.trus rs itu brseblahan sm kuburan.malah mlmnya aq dgr kunti nangis.yg ada dkmr itu cm aq sm adek aq jagain anakku.aq cm bawa tidur,bodo amat dah.smpe sbuh jg nangis trus,aq ttp ngorok.ga knp2 allhamdulillah.brpikir positif aja bund.jgn nampakin aura ketakutan sm setan. Tp klo mnurut sy,mending ga ush ikut,krn tkutnya kcapean knp2 bund.klo mslh setan2,insya Allah kita smua dlindungi

Baca lagi
4y ago

Horor bgt bun..๐Ÿ˜ฑ๐Ÿ˜ฑ๐Ÿ˜ฑ

mending nurut aja sama suami bun.. itu suami bunda kayanya berat hati bgt buat ngijinin bunda, krn khawatir sm bunda dan dede nya. memang percaya dan minta perlindungan ke Allah itu adalah yg paling utama, tp menuruti perkataan suami (selama itu baik) adalah kewajiban kita sbg istri kan? krn itu salah satu cara kita berbakti, surganya istri kan ada pada ridho suami bun.. soalnya aku pernah ngalamin bun, sampe dilokasi ada ajaaaaa krn 'maksa' biar suami ngijinin

Baca lagi