Sebesar apa perut saat hamil 7 weeks?

Bun.. aku baru pertama kali hamil, skrg sedang 7 weeks.. badanku memang ramping/kurus. Cuma mau tanya, memang klo hamil 7 weeks itu belum kelihatan ya? Aku tiap pagi ngaca ko kaya gk ada perubahan yg signifikan ๐Ÿ˜„ atau karna aku kurus makanya gk begitu kelihatan? Aku udah kontrol dulu awal kehamilan 6 minggu, kata dokter sehat, janin didalam kantung. Cuma aku penasaran aja apa memang perutnya belum besar ya klo 7 weeks? Apa memang mirip buncit ya? ๐Ÿ˜…

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

7mggu itu sbsar biji kcg kedelai mba, nanti besar di uk 3-6bln trgantung postur tbuh, klo gemuk ya mgkin sdh mnonjol, mnonjolnya bkn bayi tpi lemak. Klo kurus di usia 4bln bru keliatan menonjol. Sabar.. pertumbuhan bayi itu btuh proses gk segampang memasukan balon didlm perut yg lsg gede bulet.

Saya 16weeks aja blum keliatan bun, cumn buncit kecil saja. Klo di lihat pkai baju orang juga ngira nya aku gak hamil bun soal nya sama bun aku juga kurus, tpi klo kita liat sndri tnpa baju hamil seumuran saya lumayan keliatan bucit bun๐Ÿ˜ tpi dikit, yg penting dedek sehat bun. Semangat

VIP Member

liat di aplikasi ini ukuran janin 7 week berapa ? trus ambil barang yg sesuai ukuran janin. kayanya masih seukuran kelereng deh...trus tempelin ke perut bunda.. apakah akan menjadi besar perutnya ???? malah bingung lho klo tau tau 7 week perutnya dah sebesar nanas apa lagi semangka๐Ÿ˜…

7 bulan baru besar bun, klo 7w masih rata ๐Ÿ˜… sy hamil anak kedua baru kliatan 20w ke atas, itupun buncit dikit dibawah, yg penting pas cek detun sehat ๐Ÿ‘๐Ÿ‘ banyak baca artikel kehamilan bun, di TAP sini banyak, mau cari2 d google jg bnyak ๐Ÿ˜๐Ÿ˜‡ insyaallah bermanfaat ๐Ÿ‘๐Ÿฅฐ

coba liat nanti Bun kalau sudah 4bulan kalau skrng" emng masih blm keliatan bentuk perutnya . sama kayak saya . saya skrng juga 7week tapi masih kurus" aja ya dan tubuh saya emng gak terlalu gemuk juga . sampai gak keliatan kyk orang yg sedang hamil ๐Ÿ˜

Coba banyak baca, di TAP ini pun ada sebenarnya Atau liat di google sebesar apa janin 7 minggu Hanya sebesar buah CERI Tau ceri yg kecil2 yg suka jd hiasan kue itu?? nah segitu Jadi ga mungkin perut udah besar kali sementara janin aja masih seukuran ceri

Baca lagi

aku kliatan perutnya besar pas uk 6 bln bun.. uk 3 bln masih rata wkwk buncitnya klo abis makan aja.. abis bab kempes lagi, sampe suami bilang "dd bayi nya ada kan? kok keempes lagi๐Ÿคฃ" gede kecil nya perut, tergantung lemak kita bun..

Baca lagi
4y ago

Hahahahah iyaya aku juga, tiap habis pup kempes lagi bun ๐Ÿ˜„

aku 7w udah keliatan buncit karna emng perutku tebel, dulu malah sering di ejek tetangga dikira lg hamil yakali dulu masih sekolah udah hamil duluan๐Ÿ™ˆ sekarang giliran lg hamil malah dikira gendut karna lemak

bunda kan download aplikasi TAP ini yah, di situ ada perkembangan janin dr minggu ke minggunya. coba liat 7w segede apa bun? kalo sebesar 1 butir nasi, ya masa perut bunda mau buncit hehe yg ada aneh dong๐Ÿ˜

Searching di google bnyk gambar perut bumil dari UK 1 bulan - 9 bulan.. di aplikasi ini juga ada pemantau janin, ukuran janin 7w itu semana.. kira2 aja kl buah segitu masuk keperut, perut akan segede apa..