Gaya Pacaran sama Suamu

Bun ak pengen tau dong kebiasaan pacaran bunda sama suami dlu ? (Pas msh pacaran yahh bukan udh nikah) Dlu suami ku kalau ngajak makan n date always dia yg bayarin wkwkw , ak bayarin juga kadang" krna ga enak , kek g ad harga diri aja gt kalau g gantian nraktir Nah kalau mslnya ultah" gt suami suka ngasih bouqet bunga kue sm kalung emas tipis gt/jam tangan . (cm 2 itu sih krna ak sm suami resmi pacaran ny 2 thn) Selain itu dlu kan zaman line n bbm bun , blm ad wa atau apa bahkan mbanking aja dku msh sedikit yg pake . suami selalu nitip uang setiap pacaran hahaha , besarnya 300-500k katanya buat pegangan , berhubung suami dlu smpet pendidikan ke singapur jd vc lewat skype . Kalau bunda gmna nih ? Oh ya btw ak jrg dianter pulang sm misua pas pcsrn krna rumah kmi jauh , #SeriusTanya #bantusharing #Sharing_dong_Bund #newmom #bantujawab #firstmom #Buntu #ingintahu

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu aku sama suami kurang lebih 1.5th pacarannya , sebelum tunangan itu dia awalnya gak mau jemput ke rumah karena masih proses sreg / tidaknya aku jadinya sama dia gitu. soalnya suami punya prinsip , dia gak akan berani main jemput perempuan kalo belum serius ke-duanya jadi memang kami ketemuan di jalan. sedangkan aku emang belum terbiasa di jemput / keluar sama cowok... anak rumahan banget aku bun bahkan sama temen2 cowok / cewek pun jarang banget yang mau dateng gitu ke rumah. sama mantan aku dulu memang dia yang inisiatif nyamperin kita ngobrol aja di teras rumah gak kemana-mana. makanya pas suami ngajak ketemuan di jalan aku maju - mundur , aku pengennya di jemput aja di rumah terus keluar gpp. tapi akhirnya sama suami luluh aja gitu , aku lagi gabut makanya mau ketemuan ( ini aku udah putus sama mantan ). setelah ketemuan itu barulah aku dan suami sepakat jadi ke jenjang yang lebih serius , jadi dia baru ke rumah 2x ngajak aku makan di luar - nonton bioskop.setelah itu terus di omongin maksud baiknya ke orangtuaku pengen nikahi aku. yaudah setelah itu tunangan , dia biasanya dua Minggu sekali ke rumah itu ngajak main aja kadang nongkrong ngopi aja atau ke pantai juga pernah sih ya sambil serius juga ngomongin rencana pernikahan. kadang adikku / adiknya malah ikutan bund , jadi kita nyambi momong. adikku pas itu umur 9th , adiknya dia 7th πŸ˜…πŸ˜… ohiya , kalo buat makanan memang suami terus yang bayarin aku hampir gak pernah. paling kebagian recehan aku bayar parkir πŸ˜‚ tapi aku sadar diri aja bund , aku kalo lagi ada uang lebih ngasih kado ke dia entah belikan sweater / jam tangan/ topi. alhamdulillaah sweaternya yang sering di pake sampe sekarang 😍 ulang tahun paling kita makan di luar bareng , terus kadonya dulu aku di kasih custom bantal yang ada fotonya itu. karena aku kembar suami ya ngasih 2 buat kembaranku juga πŸ˜‚

Baca lagi

pcrn sm suami 7th πŸ˜‚ bener.. dulu aku jg sm suami komunikasinya lewat line walaupun di andro ada bbm tp aku lbh suka line jaman itu 🀣 haha soalnya stikernya locok" apalagi yg syahrini, inget gak? πŸ˜‚ wkwk. Selain itu line bisa vc, seingetku bbm ga bisa VC (bkn pengguna bbm andro ataupun bb, jd, ga paham bbm gmn), inget bgt dulu sempet bbrp kali ldr sm suami jg wkt pcrn, suamiku lg ada kerjaan di luar kota dan itu di plosok jd sinyalnya susah dan susah komunikasinya πŸ’” aku sm suami jg wkt pcrn tuh sering gantian bayar kalo nntn, ngemall, makan tp, dasarnya aku tu bucin banyakan aku semua yg bayarin 😭 ahaha. Krn ga tega klo dia trs yg kluar uang utk pcrn wkwk 🀣 aku maunya antar jemput sih, mau itu aku yg jemputin atau suamiku yg jemputin aku pokoknya harus berdua terus, saya dulu kuliah kampusnya deketan sm kampus suamiku, jd, yahh kalo ngampus barengan walaupun jdwlnya ga sama, jd, kami saling tunggu"an di kantin kampus kami masing" kalo blm kelasnya 😭 haha. Banyak bgt sih sbnrnya krn aku pcrn 7th sm suamiku, hal random, awkward, lucu, happy tuh semua bnyk kami lalui, dr yg awalnya aku cuek bgt sm suamiku, krn dulu aku mandang dia tuh ya cuma buat jd pcr aja bukan suami, soalnya kalo di liat suamiku msh seneng main, jd, ga cocok aja gitu kalo dia jd suamiku haha. Eh, ternyata bnrn di nikahin , seneng sih tp... Perasaanku skrg stlh nikah ini, mirip bgt sm perasaanku pas awal pcrn sm suamiku th 2016 lalu 😭 cuek, ga peduli, males, bukan krn sifat suamiku yg buruk, tp, kyknya krn aku terlalu lama sm suamiku jd timbul rasa bosen 😌 tp, aku ttp cinta dan syg, msh ada rasa cemburu jg , cuma gtau jd cuek parah sm doi , kdg doi yg protes sm aku knp aku cuek bgt 😭 bingung jwbnya gmn wkwkwk. Suamiku ni super bucin sih dr jaman pcrn smp skrg udh nikah, aku bucinnya wkt pcrn aja itupun di th ke 3 pcrn πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

aku dlu pacaranya enak,,, pas kuliah karna dia dinas laut jdi ngirimin supir pribadinya buat anter jemput aku kuliah, jaman aku kayanya familiarnya internet banking tpi aku selalu dikirim uang ke atmnya jdi tetep ke banknya, terus sempet kuliah sambil kerja, ngekos yg bayar kosnya dia, terus dikirimin duit juga buat jajan wkwkw,,, 4-5juta/bulan tp ini beserta bayar kos waktu itu aku kos cuma 700k sisanya buat keperluan aku jajan / apa,,, paling terkesan si kaya aku pengen apa apa selalu dibeliin sama dia ntr supirnya itu tautau ngsh barangnya aja, pas dia plng dinas aku di ajak kerumah ortunya dan ternyata ortunya walcome juga diterima dengan baik akunya... terus pas ultah papahnya malahan aku dapet kadoπŸ˜‚ terus aku di kasih cincin dimana cincin itu turun menurun selama dia dinas pernah lost kontak 7bulan krna pendidikannya g bolehin megang hp tp karna papahnya udah jdi captain nya jdi kabarnya dri papahnya kalo apa apa pasti dividioin sama papahnya rumah suami jauh banget dri rumahku tp kalo dia lg pulang dinas tetep di anter walaupun plng dr rmhku jam 1/2 pagiπŸ˜…,,, kalo ketemu juga dia suka nyelepin duit di dompetku,, aku ga ngerasa gapunya harga diri menurut aku ya kalo cowo cinta sama aku ya harus begitu wkwkwk dan pasnikah Allhamdulillah gaji semua kasih ke aku kalo dia dpt tambahan dana juga dikirim ke aku,,, semua aset atas nama aku dan ada perhanjian di notaris kalo semisal dia macem" hartanya buat aku dan anak semua dia ga kebagian karna dia ngsh hitungan nafkah kewajiban dia,,, tpi kalo aku yg macem" hartanya cuma dapet 30% 70%nya buat anak dan gabisa dipindah tangankan atas namaku dan anaku gabisa ngasih aku, kalo ketauan ngasih dibekukan sampai saksi dari pihak suami bnrbnr mastiin anaku bnr bnr ga ngsh akuπŸ˜‚

Baca lagi

aku 8 tahun an pacaran,kalo pacaran paling makan aja soalnya susah cari waktu aku kerja partime ga nentu waktunya sedangkan suami sistem shift jadi jarang ketemu sekalinya ketemu cuma 3 sampe 4jam paling lama,ga pernah raya2in ulang tahun karna kita berdua ga romantis dan ga ada yg mempermasalahkan ulang tahun karna akupun suka lupa tanggal dan hari,nonton cuma pernah 2 kali seumur hidup 8tahun pacaran karna aku kapok kalo nonton pasti dia tidur dan pernah nonton film horor padahal suara menggelegar tapi dia nyenyak tidur jadi aku ga pernah mau di ajak nonton lagi,kita ga pernah ketaman atau kmna gitu karna suamiku merasa risih dikeramaian serasa diliatin orng2 jadi malu,aku selama pacaran ga pernah dikasih kado atau apa gitu tapi aku kaget pas nikah dia sudah mempersiapkan rumah dan lain2,suamiku ga pernah ngasih apa2 tapi pas aku resign karna masalah sama atasan dia ngasih aku uang bulanan sampe kita nikah,dulu sebelum nikah aku bimbang suamiku pelit ga ya karna ga pernah kasih aku apa2 ternyata pas nikah gaji semua dikasih kan keaku,aku malah bingung kakaku yg perempuan dulu sering dikirim uang dan jumlahnya ga sedikit ketika nikah suaminya malah resign dan ga kerja sampe skrng,skrng kakaku aja yg kerja gajinya emng gede dari pada saudara yg lain pacaran juga lumayan lama 2/3 tahun kalo ga salah emng bener2 ga bisa ditebak dulu aku ngiranya calon ku pelit ternyata sampe skrng keuangan aku yg pegang

Baca lagi

jaman sblum nikah kayak.e drama banget bund.. dari awal ngk ad niat pacaran, p.su iseng chat dl d.fb. tak kira dy temennya temenq jadi tak ksih no. pribadi.. d.ajak ngobrol n tuker fikian nyambung. trus lost contacts. q d.jodohin sm ortu, trs lamaran. cuma q ngk cocok sm dia, eeee temenq nyambungin q sma p.su ( dl sering ketemu barengΒ² sm temenq, soale ngk berani ktemu sendiriπŸ˜…) trs putusin yg d.jodohin sm q (in dlu smpai rame besar dgn ortu) backstreet sm p.su, p.su main k.rumah, ngelamar, nikah.. pokok dlu bnyak bget cobaanya, knpa kita kekeh, Krn kita sudah klik.. semakin aku cari "kekurangan" p.su, semakin mantap hati memilih dy. dari awal juga sudah istiqoroh antara yg d.jodohin ortu n p.su.. Alhamdulillah hati memilih p.su.. Alhamdulillah stlah nikah, wes ngk ad dramaΒ²an.. insya Allah kita saling melengkapi lah.. penantian anak 6 th,. Bismillah sehat semua smpai lahiran,. semoga kita smua jadi kluarga yg bahagia selalu.. πŸ€—

Baca lagi
VIP Member

Kalo aku masa pacaran sm suami cm 5bulan tp dia udh sweet bgt sering jemput ak ngampus dah gt jemput nya on time bgt krn wkt itu ambil kelas karyawan tiap hr sbtu jd hbs d jmpt plg ngampus lgsg malam mingguan 🀣 sering dinner nya di the brezee bsd, kl ak g pernah ngebayarin tp slalu d bayarin dia soalny wkt tu ak msh kuliah aj dan dia udh jd front office manager di hotel jd tiap date dia yg bayarin 🀣 tp ak wkt tu pernah beliin dia jam DW couple gt 🀣 sm pernah ku putusin pas msk 3bulan pcrn tp krn dia sering antar jmpt ke rmh ku jd pas ku putusin lgsng kerumah πŸ˜‚ 2bln stlh ny dia ajak2 ak cari2 perumahan td ny ak bingung kn dia mau ngapain ngambil cluster gt trnyt buat nanti di tempati kl kita ud nikah sampai akad kredit ny ak yg temanin dan ambl rumah ny atas nm ak lg 🀣 tepat pacaran 5bulan di lamar, skrg udh 6th pernikahan hihi

Baca lagi

kami LDR jakarta-Bandung, pulang kuliah biasanya telphonan atau wa. gak setiap hari, tapi bagus jg. biar gak bosen.. setiap libur semester main ke pantai ke arah banten. tidak menginap ya, karena orgtua sy ada disana. 2x dikasih cincin, suami aku gk pernah kasih bunga. tp dia selalu kasih yg bermanfaat seperti baju, mukena, sepatu, dll. pernah nitipin uang juga, buat jagaΒ² kalo aku kehabisan uang. 300-500rb setelah dia bekerja. dia selalu fotoin sy diamΒ². alhamdulillah.. sering dianter ke rumah. kami dr sahabatan smp ke menikah cukup lama. pernah suatu waktu sy ada yg mau melamar. kita (sy dan suami) jg pernah janji, tidak akan terlibat perasaan. tp gak lama setelah itu suami dtg dan meminta k orgtua. menyatakan perasaan nya.. posisinya setelah lebaran, sambil kasih hampers. Alhamdulillah ternyata jodohnya dgn suami, bukan dgn yg dtg duluan pertama ke rumah.

Baca lagi

apa itu pacaran bun πŸ˜‚ aku pacaran via hp wkwkwk SMA masih bisa ketemu setaun krna satu sekolah. lulus SMA? kita kuliah beda kota wkwk ketemu pun 6 bulan sekali 😁 lulus kuliah jg masih LDR lagi. alhamdulillah kita lulus langsung kerja. ak d jkt suami d kltm. LDR lagi dong πŸ˜… tapi ini lumayan bisa 3 bulan sekali ketemu. apa lagi kita udah ada gaji masing2, jadi bisa atur budget untuk ketemu hihi kita kalo keluar patungan bun ntar dia bayar makan ak bayar ongkos. pokonya bagi dua tanpa kita sebut ya ini. jadi kya yg udah tau lah porsinya kita seberapa buat keluar uang gtu. kita pacaran dari 2013 πŸ₯° 2020 akhir dia dateng k rumah. 2021 kita nikah. sekarang udah nikah hampir 3 taun, yg jelas LDM lagi πŸ˜‚ kya nya frekuensi ketemu sama gak ketemunya dari dlu bnyakan gak ketemunya deh πŸ₯²modal percaya sama hati yg dititipin sama Gusti Allah

Baca lagi

aku dulu tim LDR sama suami bun hihi, 3 tahun LDR ketemu juga setahun cuma 2 atau 3 kali. selama sama sama ultah belum pernah ngerayain bareng jadi cuma vc dan kirim2an kado doang wkwkw. masih inget tu tahun pertama ultah aku dikasih jam tangan, tahun kedua dikasih cincin emas (kebetulan doi bisa datang tapi lewat sebulan ultah), terus tahun ke tiga aku dilamar donggg alhamdulillah. ohiyaa btw suamiku dulu abg senior di kampus, tapi gapernah ketemu langsung malah ga sengaja kenal dari Instagram. skrg udah tahun ke 4 pernikahan, suamiku tetap yg aku kenal dulu gada yg berubah sedikitpun walaupun dulu kita jarang ketemu tapi aku gapernah tertipu atau menyesal bun ketemu sama pak suami, semoga seterusnya tetap begitu ya & aku doain rumtang kita semuanya langgeng dan semakin bahagia.

Baca lagi

saya sama suami berawal dari 2 orang yg pure stranger satu sama lain. dipertemukan melalui sbuah aplikasi. saya ngekos d jakbar, suami rumah d jaktim...kalo ketemuan ya trgantung lokasinya. kalo mau jalan yg k arah skitaran jaktim ya saya naik krl..dia jemput d stasiun. kalo yg msih dket2 jakbar baru dia jmput ke kosan. kadang2 juga ketemuan d stasiun aja kalo lagi main d jakpus 😁 (wktu itu saya kerja sama orang jepang...bos saya yg org jepang komen kalo gaya pacaran kita yg sering ktemuan d stasiun mirip kayak gaya pacaran org jepang πŸ˜‚πŸ€£πŸ€£) dulu seringnya jalan2nya random aja gitu..ke curug, nonton film, museum, ragunan, nonton bola di GBK, paling jauh prnah jalan2 ke situ gunung (mana nyaris nggak dapat elf pula pas pulangnya πŸ˜…)

Baca lagi