20 Tanggapan

Belum lama bayi saya seperti ini, bau kotoran telinganya bau busuk di telinga kanan tapi tidak ada demam atau rewel, yg ada hanya sering menggaruk telinga kanannya. Saya bawa ke tht langsung, disana diperiksa dan dibersihkan. Menurut dokter tht, telinga bayi saya mengalami infeksi bisa disebabkan saat pilek lendirnya menumpuk di saluran telinganya krn saluran hidung terhubung dgn telinga. Dapat resep obat antibiotik minum dan antibiotik utk tetes telinganya, sehabis mandi di lap kain hangat saja. Alhamdulillah skrg sudah sembuh

Obat tetes telinganya akilen drops bunda

VIP Member

Ke dokter anak dulu nanti biar dicek kalau perlu konsul ke dokter THT pasti diarahkan ke dr THT,, takutnya nanti ada infeksi didalam atau emang kotoran yg jarang dibersihkan begitu bun,, tp kalau sampai bau busuk jg perlu diwaspadai

Kalo gkk salahh itu mungkin telinganya si debay kenakk air susunyaa bun ...munkin kemasukan asi bunn ...byasanyaa gt bun bau busuk gt .....hati2 waktu menyusui bun kasiann debayx bun

Anakku kemarin2 gitu,tp dia sering garuk kuping,tp skrg2 udah gak garukin kuping dan kotorannya gak terlalu banyak kaya awal2 Sama ada cairan putih kuning,berbau

Ke THT langsung aja bun kasian ddek y itu lbih cpat di tangani lbih baik biar qta sbg ortu jga tenang gk penasaran knp2.

Klo bau bsuk biasanya pas mndi kupingnya kmasukan aer sabun. Kalo mngendap n kering dikuping emng bkin kek bau bsuk.

Ke dokter anak.. di cek nanti kemungkinan dia infeksi apa gak.. kalo ga demam si biasanya ga infeksi ya.. huhu

Kalau kata ortu sihh . Mungkin asi ibu masuk ke telinga bayinya yang menyebabkan bauu bunda

Ke dsa dulu. Kalo bayi maunya duduk, berarti ada rasa tdk nyaman ketika tiduran.

VIP Member

Mungkin kemasukanair sm sabun moms.akujg prnahdlupasmh kecil kuping kybau busuk