5 Tanggapan

VIP Member

coba terapin feeding rules+sleep training bun, anak gak habiskan makanan gpp kok, asalkan ada yg masuk. Taat jam makan tidurnya, kapan harus makan kapan harus tidur, 30menit makan harus selesai walau gak habis gpp, kalau makan jg harus duduk tenang jangan digendong2, kalau emang terbiasa duduk kalau makan coba ganti suasananya, misal naro baby chairnya di teras atau tau dimana aja asal gak di depan tv. Kurangin cemilan manis2, buah manis2, anak GTM bisa aja dy terbiasa dengan cemilannya/buah jadi makanan utama udah gak selera bagi dy, kmudian koreksi rasanya apa rasanya gak enak, teksturnya gak sesuai, klo smua udah coba periksa gusi+lidahnya siapa tau lg mau tumbuh gigi jadi agak susah makannya krna ngilu gusinya. Kemudian rutin bersihkan lidahnya bun, 2kali sehari. Kita aja kalau gak bersihkan mulut pasti aneh bngt kalau makan, nah bayi jg kurang lebih sama.

VIP Member

sabar bun dicoba terus teratur sesuai jam makannya, dia masih adaptasi, gtm ga akan selamanya, anak saya awal mpasi gtm jg, skrng fikit2 mau, wlpn makannya blm lahap dan sbnyak bayi lain, tp setidaknya mau dan bb nya nambah wlpn 400gr sebulan huhu

masih banyak itu bun, anak saya 2sdm sekali makannya

anak saya bund dari awal mpasi sampai sekarang udah hari ke 18 mpasi masih aja gtm bund, kadang cuma masuk sesuap dua suap juga kudu dipaksa tak suapin pake jari. kalau pake sendok yg ada nangis kejer bund

bun nutiii seumuran bayiku 😭🤣 bun udah coba ganti sendoknya? katanya coba pake dari yg terkecil. kalo si bayi mau makan pas pake sendok dari set ulekan makanan itu bun

coba biarin anaknya megang sendok dan masukin kemulut nya sendiri. jadi sediain sendok gonta ganti gitu bund. agak berantakan sih, tp gpp yg penting makan.

anakku gini sekarang 🤣 mamak nyuci seperangkat 3x 😭🤣

alhmdulillah bun. benar gtm itu gak selamanya. alhmdulillah baby ku kmrn2 gtm parah hmpir 2 minggu. sekarang udh lahap makannya.