51 Tanggapan

Itu kaya anak sy dl bun..dl sy kira toh tp lama2 besar dn tambah merah trs kaya bentol2 jg..karena penasaran sy bawa ke dsa kata dsa itu namanya pa ya lupa bun tp gag bahaya ko asal jgn di pegang2 dan di tekan2 itu bis bahaya..itu bisa tumbuh besar sampai usia maksimal 3th bun dan kan hilang sendiri smp usia maksimal 8th.. Skrg anak sy udh mau 5th bun..alhamdulillah yg merah2 itu sudah gag tumbuh besar lg dan sudah mulai pudar warnanya

VIP Member

Itu kalo ditempat saya namanya TOH bun, dulu sih waktu saya kecil ada juga kayak gitu di mata kiri saya sampe serem gitu jadi orang tua saya bawa ke kyai gitu trus di arahin buat bakar jengger ayam jago sampe keluar minyak nya trus dari minyaknya itu diolesin ke tanda itu atau TOH, lambat laun hilang bun, untungnya skrg mata saya normal kayak orang orang, kalo gak dihilangin itu tanda gatau deh bun gimana saya jelek skrng ada begituan dimata.. ,

Kl bc koment2 ini.. mmg bs ilang sendiri bund jd g hrs ke dukun..jadinya dan akhirnya percaya sm dukun .😊

setauku itu tanda lahir bun,bisa membesar seiring usia bayi tp akhirnya bakal bs ilang dlm waktu 3-10thn. dan jg terkadang meskipun ilang masih ninggalin bekas jaringan parut. g perlu khawatir selama g mengganggu fungsi tubuh misalnya penglihatan. hati2 jgn sampai kegaruk adek krn mudah berdarah

Sama kayak anakku itu bund diarea perut jg.. Kata dsa itu humangium nggk bahaya kok bisa hilang juga... 2bln lalu priksa dikasih obat sirup tp penggunaan dioleskan... Alhamdulillah skarang yg awale kyk bentol sudah mulai halus dan warnanya gk semerah dlu

Itu tanda lahir Bun , anak saya baru lahir kecil banget tandanya di kepala, lama2 makin besar... Syukur setelah di obati hilang Bun, karna saya punya paman gak di obatin dari baby sampai gede menjalar setengah muka ,mengganggu penampilan fisik sih Bun 😊

Kabupaten Sangihe Bun / Sangir

Anak saya mh merah nya di atas bibir sma sekitar mata, alhmdulillah udh mulai pudar sih skrng usia nya bru 5 bulan Smpet frustasi karnaa ocehan tetangga dan sodara 😭 bahkan ortu pun jdi berbeda sikap karna mungkin cucu nya " Jelek "

Alhamdulillah buun

Sepupuku ada yg kaya gitu dia dipaha, pas bayi tanda lahirnya seperti ada airnya, makin gede makin memudar, skrg anaknya udah lulus sma, tanda lahirnya udah hampir hilang cuman ninggalin bekas dikit

VIP Member

Tanda lahir bun. Asal ga makin menebal/membesar, gpp. Kalo ada keluhan gatal, tandanya membesar, menebal/berubah ukuran, itu yg bahaya. Selama dia gitu2 aja msh wajar. Ada namanya apa gitu tp saya lupa

it tanda lahir bun.. klo dlm suku bugis itu namax baba merah.. gk apa2..lama2 memudar.. mkin besar anak nya makin memudar...

anakku juga ada, yg satu merah yg satu coklat. tpi yg merah ini timbul gtu.. tetanggaku ada gede bgt, tpi skrg baru usia 4 thn udh dikit..pdhal gk d op atau medis.

Klo membesar itu bahaya bun, harus d laser.

Ponakan ku numbuh dikepala nya bun, cma dia bikin bengkak stlah ditanyain sma dokter anak namanya hemagiona, tp slama itu ngk bengkak ngk pa2 bun.