44 Tanggapan

VIP Member

ASI tidak sejahat itu bun. Coba bayangkan jika terkena kulit luar saja sudah seperti itu bagaimana jika di dalam yang sudah ditelan. Apa akan panas perut anak bunda? Tolong di lihat lingkungan sekitar bunda, seperti kebersihan tangan saat memegang anak, kebersihan kasur, guling seprei, kebersihan anak pada saat mandi, skincare nya kah atau baju, dan juga pola makan bunda mungkin ada alergi atau apa . Coba di cek secara detail. Karna saya pribadi ASI saya sering terkena mata dan pipi anak saya karena memang ASI saya deras dan anak suka melepas nen begitu saja. Alhamdulillah bun tidak pernah kenapa napa pipi dan matanya, setelah saya lap dengan tisu.

VIP Member

dulu anak saya juga gini tapi dilipatan leher, dugaan saya juga gumoh atau asinya nempel dileher dan saya gatau jadi gaburu2 dibersihin.. merah terkelupas gini juga kayaknya.. saya pake dua macam salep bu. awal awal sudocream buat keringin luka, pas udah kering aku pake lucas papaw yang teksturnya lebih lembab salepnya.. Alhamdulillah cocok.. kedua salep ini juga aku pake buat klo ruam popok.. atau biang keringat

ow gtu.. aku gapake cek dokter sih.. jadi asal nyimpul aja yg emang klo nyusu ampe keleher2..

Yg lagi rame di IG https://www.instagram.com/p/CQaeiX1LfLk/?utm_medium=copy_link Sepertinya mitos aja ya gara2 ASI itu. Anak sy dulu mandi ASI 2x gak apa, klo googling malah bgs utk kulit bayi. Mgkn alergi, mgkn krg bersih lingkungannya, air mandinya, bahan deterjen terlalu keras dsb. Coba mandi pk sabun lactacyd. Klo ga mempan k dr kulit aja. Semoga lekas sembuh 🙏

saya orang jawa dan kata ibu saya bersihkan bekas asi di area pipi menggunakan air ludah (maaf kalau jorok) debay saya dulu sampai kayak jerawatan gitu tapi saya rutin beri air ludah alhamdulillah semakin membaik. kalau tidak tega, beri obat salep mata biasanya setelah lahir dapat obat salep mata. Itu bisa di oleskan tipis tipis setelah selesai mandi dan waktu tidur malam

ehh ya ampun tp sekarang udh sehat beb? yg lama dibekukan anjjj gegara masalah kapan hari itu😓

Coba konsultasi ke dokter anak bund, dlu bayiku pernah ada ruam diarea pipi usia 2 bulan. setelah ke DSA ternyata bayinya ada alergi susu sapi. Dari sana ibunya pantangan minum produk turunan sapi dan dapet salep Elox untuk pemakaian rutin. Alhamdulillah membaik bund. Semoga debaynya cepat ketauan penyebabnya yaa. Dan lekas membaik.❤️❤️

VIP Member

Solusinya ke dokter Bun . Btw asi ga jahat kok, kalo ASI jahat lambung anak kita pasti udah korengan, busuk bahkan meninggal . Justru mandi ASI bisa mencegah alergi kulit loh Bun . Ruam itu bisa disebabkan karena alergi, iritasi, sering cium, sering pegang pipinya dll .

asi ga jahat. asi ga beracun. coba mandiin pke asi. trus dioles minyak kelapa sedikit dan tipis². mandi pke asi + air anget Kya biasa. seminggu Skali. asi ciptaan Tuhan yg tiada bandingnya kandungan gizinya, masa iya jahat bikin kulit bopeng... zzzZzzZZ

biar kulit sensitif anak makin lembut.. sy sering mandiiin anak pake ASIP yg stok lama.. dri pd Basi mending campur air mandinya

maaf bun, seandainya ASI sejahat itu kena kulit luar, bgaimana dengan Lambung dan usus bayi 😭😭😭. jaga kebersihan kulitnya bun, jangan d sentuh2 sama orng2 kalau dr luar. alangkah baiknya langsung ke dokter aja bun. cepat sehat unk dedenya🤗

iya bun, kayaknya kalo asi itu mitos deh babyku kalo nyusu sering kena wajahnya tapi langsung saya tissu, dan alhamdulillah ga apa2 sih

Asi engga jahat loh bun, kata siapa asi itu jahat 😭😭 kalo dikulit aja bisa begitu, apa kabar dgan lambung usus si bayik ntar?? yukk baca2 pengetahuan tentang asi lagi bun 🤗 coba bunda olesin minyak kelapa tipis2 aja pake cutton buds

aku ga prnh prcy klo asi itu jht..klo jht pasti udh bhy bt anak kita..aku jg busui tp gak gthu..mlh klo mlm lg nenenin smpk ga sadar aja asiku tumpah ke muka anak kdng smpk kering ketiduran..mungkin emng kulit anaknya sensitif bun..