11 Tanggapan

Setau saya susu formula atau asi bisa kok bu. Anak saya bbrp hari pertama juga formula karena saya gak keluar dan lgsg kena mastitis. Sama lagi bu 16.1, 7x tes 3x ambil darah. Saya malah mau fototerapi kasian biji matanya kuninggggg tapi dokternya gak kasih. 1.5 bulnan gempor asi udah gak kuning lagi biji mata dab kulitnya nya.

Aslinya di DBF in atau for Bun?

Dulu anakku juga ditambah sufor bun krn asi ku ga cukup, pdhl asiku buanyak, baru lahir aja sekali pump 100cc tp bayiku minumnya lebih dr itu, jd ditambah sufor. Skg anakku dah sembuh dah ga difototerapi lg hanya asi aja, dibantu sufor krn mmg kebutuhan bun, gpp kok.

Coba bunda minum biotera buah di campur ke air minum, di minum selama 3 Hari.. Terus gempur asi bun walau baru keluar sedikit, saya dlu jga sama..smpe kuning ke mata baby..alhamdulillah setelah habis sebotol itu si adek sembuh.. Asi juga jadi lancar

VIP Member

Bun waktu anakku disaranin sama dokternya pakai susu soya seminggu .. Alhamdulillah udah ga kuning lagi .. Habis itu langsung saya gempur asi terus .. Dan alhamdulillah sufornya berenti ..

Gempur ASI atau sufor bund tiap dua jam,kalau bayinya malas bangun kakinya digelitikin atau dksi tissue basah biar bngn buat nyusu

VIP Member

Bisa kok bun pake sufor selagi asi belum keluar, yg tepenting kan keluar lewat feses dan ga dehidrasi dede nya

gak papa bun d bantu sufor semrntra, kalo dah sembuh baru full asi, krn saya jga gitu bun, ketika anak saya kuning

kalo d bantu sufor paling lama 10 harian, anak q kemarin semingguan dah normal lagi,,

Dulu anakku bilirubin nya sampe 23 ak gempur sufor krna ASIku g kluar sama sekali.. n ku jemur tiap pagi

3mingguan bun

Aku malah belum keluar asi jd diberi sufor dulu bu 3 Hari baru keluar

Minum susu almond bund biar ASI lancar

Pertanyaan Terkait