Sleep regression

Bun ada yg sedang / sudah melewati fase sleep regsression blm? Cara mengatasinya gmn yaa? Anakku dri pagi sampe sore sampe mau mlm gamsu tidur, klo mlm jugs gelusah tidurnya

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

buun anakku gini. anakku sekarang 2 bulan. aku gatau istilahnya apa, tpi emang anak bayi memang seperti ini dan wajar. ada beberapa bayi yg "menggoda iman" org tuanya. salah satunya adalah soal tidur kyak gini. anakku dri umur masuk 1 bulan ngalamin yg namanya susah tidur di pagi-sore hari. ditaruh bangun. kalo digendong bisa nyenyak. aku sampe sebel sama anakku. tapi lama2 aku bisa menerimanya. awalnya malem bisa tidur enak dan kalo ditaruh kasur ya gk bangun. tapi kemarin waktu malam takbiran. dia rewel banget nget nget gak kayak biasanya. gak tau kenapa. awalnya jam stengah 4 sore dia tiba2 tidur sendiri (biasanya kudu digendong atau nen dulu) tapi ini bener2 tidur sendiri. ehh jam 12 malem bangun. dan dia kalo digendong tidur ditaruh bangun. kirain nantik dia akan enak tidurnya di pagi hari. ternyata engga. dia gak tidur selama 24jam, sampe jam 12 malam berikutnya, pas malam takbiran dia baru bisa tidur. tapi setelah itu dia tiduuuuurrrrr mulu 2 hari kayak males bangun. random banget lah pokoknya sekarang masuk usia 2 bulan pun masih begitu. tidur pagi-sore kudu digendong atau dipangku. kalo di nen in sambil tiduran bisa sih tapi kadang mau tidur kadang engga. kalo malem pun mengawali tidur juga kadang susah kadang engga kapan hari aku curhat disini ada yg bilang anakku tipe anak yg "manja" dan rewel. namanya high need baby. sampe kepikiran banget akunya soalnya bingung ngadepinnya gimana yaa. yg ada aku makin stres dan anakku makin rewel. tapi kalo kata temenku yg dulu juga ngalami juga anaknya dulu sempet susah tidur waktu bayi, yaaa katanya gapapa. emang setiap anak berbeda dan selalu membawa "ujian iman" sendiri2. katanya sih ada yg bilang, 100 hari pertama kehidupan seorang anak tuh dia masih bingung jdi kita sebagai ibu kudu sabar. gitu doang semangat lah buat kita ya buun setiap anak gak sama, yg penting dia sehat dan pertumbuhannya baik

Baca lagi
3mo ago

bun kalo aku gak gt. bayiku 2bulan, udh w hari ini dia bangun tengah malem dan baru tidur lg pagi jam st 7. fan dia bisa bangun nanti jam 3 sore. magrib tidur tp bangun tengah malam..aku kecapean dianya juga rewel. ditambah udh 2hari gak bab bayinya. aku full asi

mama sukacita : bner banget bun jadi susah kitanya hanya sekedar mau pup atau makan 😭 Puteri : sama bun aku new mom dan urus bayi sendiri segala sesuatunya semuanya sendiri kdg2 bisa nangis sendirian ngerasa nyalahin diri sendiri iya juga kesel sama anak iya juga 😭 udh paling happy kalo suami pulang kerja 😭😭

Baca lagi

ini bayiku juga sama otw 2bulan, dari pagi sebelum mandi sampe siang sampe sorenya sblum magrib pasti melek terus gamau bobo. knp yaa? tp dari magrib sampe besokannya subuh tidur terus gamau bangun. capeekk gabisa ngapa ngain 😭

5mo ago

iya bun apa lagi masanya ya 🫠ampe bingung digimanain ya.. kayanya kudu sabar kitanya

kalo anak saya sih, asalkan dia kenyang, tidurnya nyenyak dan lama. bangun2 pun seger ga nangis. cuma yg susah tuh ngatur jadwal tidurnya, dari bayi saya ga bisa ngelonin mereka.. tidurnya semau mereka.

5mo ago

iyaa bun alhamdulillah.. cuma ya ituu kuncinya, kenyang, jadi harus stok makanan banyak dirumah πŸ˜…

VIP Member

Anakku udah kelewat bulan lalu, aku bikin cape di siang terus massage sama bidan biar badannya enakan jg. Waktunya tidur tetep diusahain tdr walaupun agak susah dan maunya melek trs

5mo ago

Kalo malem jamnya dia tidur aku matiin lampunya walaupun dia blm mau tdr, trs aku bkin cape misal tengkurep agak lama gtu2. Pijat relaksasi aja sm bidan bun, abs itu bobonya lebih nyenyak

lagi mengalami mom. dari pagi sampe sore tidur cuman sebentar2 kebangun terus. tiap tidur juga gelisah mom samaa. Jadi worry takut kurang tidur. apa emang itu masa nya yaa? berapa lama kira2

5mo ago

sama bun kirain aku doanh, pagi abis mandi sampe sore tuh masyaallah deh gamau tidur

Lagi ngalamin bun, kalo udah pol mentok tetep rewel ya terpaksa dbf sambil gendong biar merem meskipun capek bgt, mana kalo digendong emaknya harus sambil jalan, kalo berhenti auto ngamuk

5mo ago

sama bun

kalo aku , aku bedong aja karna anak suka tiba tiba kaget gak sih? terus sering di pegang aja dada nya alhamdulillah gak rewel, sama sering sering di massage biar enakan badan nya

5mo ago

@eomma : anak ku pun gak pernah di bendong kak cuma bertahan sebulan itupun lepas pasang gak selalu di bedong tapi kemungkinan bisa berhasil bikin tidur agak nyenyak untuk sejam dua jam abis itu lepas bedong nya nanti dia bakal tidur lagi @Mama Sukacita : iya kak emang susah banget ninggalin nya makanya aku saranin untuk di bedong jadi kita bisa melakukan kegiatan yang lain gak harus nunggu bayi tidur

anak aku malah dari abis mandi pagi sampe sore susah tidurnya usia otw 2 bln selalu gelisah ditaro kasur 15 mnt bangun bgtu terus sampe agak pules pas abis dimandiin sore

5mo ago

Sleep regression aku baca digoogle sih sampe 4 bulanan bund

Bun itu pagi sore malam gamau tidur rewel atau ngga atau melek anteng diam aja ??

5mo ago

iya Bun