rendaman kurma

Bun ada yg sama kaya sayaga, abis minum air rendaman kurma kaki duaduanya jadi lemes, sakit dan jemper ?? Usia kehamilanku 36minggu bun . .

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya jga minum trus air nabeez(rendaman kurma) . bkin pas sahur d minum pas buka . trus bkin lg buat nnt pas sahur muter gtu hhee bgus buat tenaga ktanya . Tp kurma d mkan lgsung jga bagus bun . sunnahnya d makan itungan ganjil 😁 Klo berefek mending periksa khwatir keluhan lain bun

4y ago

Pake air biasa bun kalo saya.

TapFluencer

Saran saya jangan dikonsumsi lagi Bun. Kurma adalah SALAH SATU ikhtiar untuk meningkatkan kalori dan menambah energi Ibu. Bukan sesuatu yg wajib dikonsumsi jika Bunda memutuskan untuk berpuasa. Yang paling penting adalah variasi asupan makanannya.

Baca lagi

setau saya kurma bagus tuk bumil bun. saya makan kurmanya langsung, bkn minum air rendamannya. kl ud gx kuat saking lemesnya baiknya diperiksakan aja bun, takutnya nnti krna lemes bs jatoh. usahakan jg da yg selalu nemanin tiap jalan.

4y ago

Makasih bun

VIP Member

Barusan aq nyomot kurma lgsg makan ....punya mertua dpet dri masjid kurmanya lgsg aq makan...apakah bsa pngaruh yaah makan kurma utk kelahiran cepat??

4y ago

😁😁😁..malah tiap hri suami bawain dri masjid kurma... 🀭🀭

Sya belum pernah makan air rendaman kurma bun, langsung dimakan saja. 1 hari 3 butir karna uk masih 24 minggu belum masuk TM 3 πŸ˜…

4y ago

Alhamdulillah ga ada bun. Sampai sekarang aman2 aja. Tapi kalau usia kandungan sudah tua alias 30 ke atas memang yg sya baca rajin mengkonsumsi kurma 6 butir sehari, utk memperlancar persalinan katanya

Bukanya air rendaman kurma sebelum buka, itu juga bagus bun?? Saya dpt dari ig, tp blm pernah dicoba juga sih..

Aku minum rendaman kurma + susu uht yang putih, allhamdulillah , sehat dan kuat puasa juga bun

Pengalaman saya minum air rendaman kurma usia 37week aman2 aja Bun ga ngerasain kontraksiπŸ˜₯

Mngkin cara bkinny salah bun, kmrn ak bkin eh malah berbusa karena ku kocok2 terus hahaa

VIP Member

Kalau sy langsung makan buah kurnanya tanpa direndem bun rasanya kenyangπŸ˜