21 Tanggapan

pernah bun anak sy malah lebih tinggi jatuhnya dan dia jatuhny keluar jendela kamar, jd dipan sm kasurnyaitu sejejar sm jendela,btw kasur sy kasih bedrail letter L krn yg 2sisi mepet tembok sm tembok yg berjendela, usia dia 8bln baru mulai aktif merangkak. biasanya jendela sy tutup kalo sy tinggal(tp pd saat itu sy halangin pakai bantal) nah waktu ashar itu anak sy msih tidur, sy tgl makan masih anteng krn biasanya kalo bangun dia bersuara, qodarullahnya biasanya sy tengok anak sy utk memastikan keadaannya tiap mau sy tgl ngapa2in, tp pd saat itu sy lgsg ke belakang utk cuci piring,baru bilas piring kedenger suara nangis keras bgt sy matikan air lgsg lari ke kamar liat anak gaada di kasur, tengok jendela dia sudah nyungsep dibawah bun adalah setinggi 1mtr an lbh, yg nolong pertama malah tetangga dpn rumah, habiiis hati sy bun, geneteran, nangis kejer liat anak jatuh, sampe skrg kalo inget itu masih merasa bersalahh terus. tp alhamdulillahnya anak sy masih dilindungi allah, bener2 ga knp2 bahkan lecet pun dikiiit bgt itu yg sy syukuri, stlh kejadian itu udh ga berani buka2 jendela lg trauma sy bun, maaf malah numpang cerita🙏🏻

Semangat yaa bunda.. tetap tenang n observasi dede nya 2hari ke depan ya.. Kalo ga ada muntah ato hal yg lain InsyaAllah baik2 aja bund.. Aku liat komen bunda2 dsni adem2 yaa seneng banget bacanya.. Mau cerita juga belom lama anaku jatuh kebentur tembok didorong anak kecil lain, alhamdulillahnya gpp tapi mertua ngmongnya kyak aku gapernah ngawasin anak n malah bandingin sama mertua yg katanya suami dlu ga pernah jatuh begitu.. Pdhal saat anak terluka, yg paling sedih pasti mama nya.. Yg paling ngerasa bersalah pasti mama nya.. Kdang org lain yg ga kita kenal bisa lebih menenangkan daripda org yg sekiranya lebih dekat.. Semangat ya bunda buat pelajaran ke depannya agar kita lebih baik lagi menjaga anak 😊

gpp. anakku jg sering jatuh dari kasur dlu, posisi sama pake springbed aja, pas pertama awal2 aku jg ngerasa bersalah bgt, tp lama2 y biasa aja cuma y khawatir pasti ada. yg penting selama abis jatoh anak ga muntah ga demam in shaa allah aman. klo benjol tinggal di kompres dingin aja beberapa x in shaa allah kempes nanti benjolnya. anak nanti ada fasenya sering jatoh bun, apalagi kalo udah tambah gede. dlu aku udah jagain pake guling pake bantal tetep aja jatoh. paling di akalin bun bawah kasur pakein karpet yg agak tebel dikit jadi kalo jatoh y ga langsung kelantai terus ga sakit2 bgt gtu. anak jg lama2 terbiasa jg ko bun terus lama2 dia jg belajar klo jatoh sakit jdi lebih ati2 anaknya.

mau sehati2 apapun buat jagain pasti kemungkinan jatuh itu ada bun. gpp bunda. jangan terlalu merasa bersalah. sambil d pantau aja si adek anakku jg pernah jatuh dri tempat tidur. sejak anakku bisa berguling dipan kulepas. springbed aja d bawah. bbok malem sama2 pulesnya nih, anakku ternyata guling2 tau2 udah nangis d bawah. dari situ mau pas tidur siang malem atau kalo pas kutinggal beres2, sebelah kasur itu ak pasangi playmate. jadi kalo kejadian lagi dia glundung, jatuhny gk langsung k lantai barusan banget kemaren siang dia nyusruk d bawah meja 🙄 karna lagi aktif2nya udah d jagain gtu ttep aja kecolongan

setaun yg lalu ak beli yg 100an bun. kalo gk salah merk speed. emang si merk lain yg mahal ada. cuma kn fungsinya sama tuh, jadi ak cari yg murah

ankku juga pernah jtuh dri ksur.. aku juga gk pke dipan .. slain jtuh dri kasur ankku pernah jtuh dri teras yg lumayan agk tinggi krna ank ny sngat aktiv , bnyk bgt terjtuh ny ankku mna kpla blkng terus yg kena .. jtuh dri teras ke bwah tanah ad batu yg tertanam kan lumayan .. ya mau gmna lg,. tpi Alhamdulillah ank ny gpp .. aph lg kejedot pernah, jatuh pas lg d ayun krna ayunan nya putus pernah , nyuksruk bbir smpe berdarah pernah.. aph udh gde mkin ksni mkin jd.. aku mlh mrasa bersalh nya nangis gk brenti2 pas aku sapih ank dri asi bru aku ngrasa sedih..

Yaa gimana Bun, emang sudah takdirnya dia terjatuh. Sekuat dan seprotec apapun kamu jaga, kalo kata Tuhan jatuh ya jatuh. Kalo memang kamu benar benar menyesal jadikan sebagai pelajaran, tau anak sedang aktif aktifnya jadi jangan tinggalkan sebentar tanpa melihat sekitarnya aman atau tidak. Jadikan pelajaran aja Bun, tidak usah mengutuki diri yaa. Kamu gk salah kok 🤗 semua Ibu pasti pernah ceroboh. Gk ada yang sempurna. Observasi Dede nya 1 x24 jam, jika ada perubahan perilaku dan muntah, segera ke UGD ya.

Bener bun, pdhl saya awasin sambil nyiapin makan anak dideketnya, pas nengok sedetik doang anak lg berdiri tetep aja kecolongan jatuh.. kayak udah takdir sih bukan karna ibunya yg ceroboh ga ngawasin, karna namanya pandangan ga mungkin tertuju ke anak trs tanpa kedip meskipun sedang mengawasi

aku masih hamil dan belajar banyak banget dari buibu di komentar ini. makasi udah support dan buat kita ga menyalahkan diri sendiri. ga ada yg mau anak sakit atau kenapa-kenapa. memang kita yg harus kuat dan bisa bela diri kalo ada ucapan yg ga enak terutama tentang anak. harus bisa kendaliin perasaan dan pikiran juga biar lebih tenang dan ga overthinking. repot soalnya ya kalo mikir terlalu jauh, malah ga nemu solusi :”) semoga aku bs jadi ibu yg bijak dalam kendaliin emosi dan pikiran. Aamiin

VIP Member

Anak ku pas msh umur 8bulanan pernah jtuh dri ayunan krn ga sadar dia bangun dilhat sma ayahnya udh dibwah kasur yg tipis,,prnh jga nyusruk dri BW pas msh 9 bulanan, trus skrg yg mau 12bulan dan udh bsa jlan dan aktif bget sring kali ke jedot dinding, lantai juga trus guling2 ke bablasan jtuh jga dri kasur 😁 mau worry atau gmna2 ya anaknya mmg seaktif itu, habis nangis2 ya ngoceh2 lagi, aktif lagi 😅 selagi anaknya ga ada gejala yg berbahaya kyak jdi demam dll insyaallah aman ☺️

ini kejadian sama ku juga kurleb sepekan yg lalu. kronologi n posisi nya juga sama kayak saya, bedanya saya cuma mau pipis sama apa gitu lupa, bnr2 bentaran doang. pas lagi pipis bingung ngedengerin tangisan dia yg aneh. pas buru2 selesain hajat, ternyata bnr udah tengkurep di lantai sambil nangis, kepala nya merah yg terbentur lantai. saya gemeteran n takut banget. tapi alhamdulillah sampai sekarang aman. semoga aja selalu ga kenapa2 😢

namanya ibu pasti sering overthinking kalo masalah anak. jangan terlalu cemas berlebihan bu. kalo anak jatuh asal tidak muntah atau hal yang mengkhawatirkan gpp .. anak q jg dulu sering jatuh dari springbad sama kaya kamu, sampe benjol malah. tp alhamdulillah g kenapa2. ponakan q malah dulu sering banget jatuh dari springbad yang tinggi itu. saking seringnya smpe ganti kasur. tp alhamdulillah g kenapa2