bisul

Bun ada yg baby-nya pernh kaya gini, ada yg tau obatnya ??

bisul
126 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalamanku sndri anakku pernah kena bisul , d kasih salep SM DSA nya Bun ... Dan aku sndri ga makan telur , susu dan yg ngandu g protein.. kalo kmrn ga sembuh SM dokter mau d buka gitu luka nya d keluarin darah Ama nanah nya.. sekitar 500 ribu , Alhamdulillah d kasih salep itu rada lumayan Bun SM ibukku dan adekku pas aku keluar rmh d pencet Ampe bersih terus sembuh..

Baca lagi
VIP Member

Jgn sembarangan kasih yg org komen , tiap anak itu beda jenis kulit nya , mendingan bw ke puskes kalo emg ga memadai uang nya ketauan di periksa sama dokter yg udah belajar , karna sodara saya gt di saranin pake itu di pake akhirnya anak nya tambah parah sebadan di rawat grgr perkara ngikutin orgg ๐Ÿ™‚

Baca lagi

Anak pertama sya pernah kya gtu bun,, pas hbis 40 hari, kbtulan sya juga pas infeksi payudara,, kta org pngaruh ibunya sakit,, jadi anak sya ngalamin bisul di kepala penuh sampai usia 6bulan,, sudah di obatkn,, sembuh hbis itu mncul lagi,, pas sudah 6 bulan lbih baru sembuh total, dan kbtulan sya jga pas sudah smbuh total bun..

Baca lagi

Anakku Bun udah Gonta ganti obat tetep tumbuh lagi. Sekarang udah gk tumbuh bisul semenjak rambutnya banyak tadinya yg belakang gk ada rambutnya. Tapi sekarang pindah di depan muka kalo aku makan telor 2 biji pasti langsung tumbuh bisul dimuka , kalo akunya yg bisulan adek gk bisulan kalo adek yg bisulan akunya gk๐Ÿ™‡

Baca lagi
4y ago

Lah gatau Bun wkwk dulu si di oserin pakek telur utuh pas Jumat Kliwon sama mertuaku terus telornya di pecah di perempatan dikasih uang 2rb. Emang langsung gk pernah tumbuh lagi si itu bisul tapi pindah dia๐Ÿ˜‚

Pernah bun..anak saya sering mulai usia 2th lebih smpek skrg 4 th lebih. Klo.gk salah itumg setahun 3x. Klo di jawa namax bonjoten bun๐Ÿ˜€, nyilu rasanya klo masih kecil kayak jerawat..,tpi klo udah besar benjolanya biasa aja bun..anak saya gk panas kebadanya..,itu klo udah tua pasti nanah +darah keluar bun ,,.

Baca lagi
4y ago

Apa peyebabnya bun bisa jd bgtu.

Dulu anak pertama q pernah seperti itu juga bun, q bawa kedokter katanyanya daya tahan tubuhnya tidak kuat terhadap suatu bakteri,maklum karna ayahnya suka pelihara burung dirumah,sama dokter dikasih salep racikan sama obat alhamdullah sembuh sampai sekarang bun.

Sama kayak anakku bun. Tp anakku ada yg gede kayak gitu, ada yg kecil2 bgt. Punya anakku jg berair. Akhirnya saya bawa ke DSA bun, dikasih sabun mandi, air kompres sama salep. Trus mandinya disuruh pake air galon. Sampe skrg blm sembuh, masih berair terus :โ€™)

Kalo udah kayak gini langsung ke dokter jgn ngikutin yang ga ahli, pake ini lah pake itu, makanan berlemak dan berprotein sprti telur dan ikan jg ga perlu di stop karna ga ngaruh, lebih baik konsultasi sama dokter, untuk bayi jgn asal coba coba bun

4y ago

bener itu kalo udah gt harus nya ke dokter bukan malah nanya di sini, kasian itu anak nya

Anakku juga pernah bunda. Sy bawa ke dokter, dikasi salep, tp lupa merknya apa. Terus, dokter saranin dedenya dimandiin pake air mateng (airnya dikasi mendidih terus tunggu sampai hangat sendiri, tdk dicampur air yg belum mateng).

Dlu pas habis lahiran jg baby ku begitu bun karena aku makan telur rebus bnyak kyk anjuran dokter biar luka jahitannya cepet kering ehh malah baby nya bisulan.. Aku bawa k puskesmas bun nanti di kasi salep biar cpet kering..