Asi cair seperti air putih

Bun , ada yg asi nya cair banget gak bun ? Kaya air putih Si dede kan saya selingin asi dan sufor , udah masuk 1bulan hari ini kalo minum asi gumoh terus udah seharian ini bun , tadi nyoba sufor 1 kali gak gumoh kata nenek nya

Asi cair seperti air putih
4 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda asi kita tu terbagi jadi 2 yg disebut asi foremilk sama hindmilk kalau foremilk itu asi seperti bunda fotokan encer bening kaya air kandungan nya tinggi laktosa itu ngebantu Dede nya biar ga haus terus kalau yg hindmilk asi yg warna nya putih kental dan sedikit berlemak keluar nya diakhir sesi menyusui atau pomping fungsinya ngebuat Dede nya kenyang jadi kalau lagi pompa asi atau dbf biasakan sampai payudara terasa lembut supaya Dede nya dapat kedua nutrisi asi yg saya sebutkan tadi karna kalau Dede nya cuma dapat asi yg encer dan cair atau foremilk aja nanti Dede nya lambat naik BB nya ini berlaku buat bayi full asi ya ๐Ÿ™๐Ÿ™ berbagi pengalaman

Baca lagi
1y ago

gpp bund yg penting pumping nya sampai payudara nya lembut mau dbf atau pumping tetap sama2 menyusui semangat bund semoga cepat pulih ya biar bisa dbf lagi biar Dede nya ga bingung puting

itu asi foremilk Bun, aku juga kalau pumping kadang ASI-nya seperti itu bening... nanti diakhir akhir jadi agak kentel ASI-nya .. kalau soal gumoh itu wajar Bun karena lambung bayi belum bisa menampung banyak sedangkan nennya banyak jadi gumoh.. anakku juga sampai usia 2 bulan gumoh terus kadang udah nen langsung gumoh banyak, Alhamdulillah sekarang 2 bulan setengah udah jarang gumoh paling ngeces sedikit dilepehin aja kalau udah kenyang nennya.... anakku juga minumnya pumping+sufor kadang kadang aja kalau stok asi pumping habis akunya tidur bayi dijaga ayahnya kalau malam..

Baca lagi

cb di cek bun asi nya masih bagus atau sdh basi, trus cb DBF bun sapa tau ga gumoh, trus kek nya bayi tuh wajar deh gumoh krn kapasitas lambung nya masih kecil jg, bisa jd dia nya kembung jg, kasih minyak telon bun

1y ago

basi kek nya enggak bun , kalo dbf aku gak dbf 2minggu terakhir karna puting lecet berdarah di 2minggu pertama dede lahir jadi aku gamau lagi dbf gakuat perih nya bun . aku full pumping jadi nya bun

VIP Member

cair atau kental tetap sebaik baiknya makanan untuk bayi tetap ASI mam daripada sufor.. coba minum mom uung mam . atau makan pepaya muda..

1y ago

jangan ke magicom bun, jd asip beku H-1 ditaruh di ciller dulu bun biar mencair, hari H diminumkan tinggal direndam air panas. Jangan dimasukan ke magicom, sama aja dimasukkan micromave dong