95 Tanggapan

Dulu anak saya sempet Kya gitu karena kan bdan udh mulai gempal kulitny jd berlipat nah saya sering pakein dia bedak, s bekas bedak itu gak kebersihin karena tiap mandi bayi kadang rewel di mandiin cepet2 nah area lipatan2 itu gak kesentuh sampe jdi jamur dan kuman berkembang dan lecet lah anak saya,,, karena udh parah bgt kulitny kan msh tipis sampe d marahin sama bidan di kasih salep deh kecil salep ny tp gak ada namany gak tau apa alhamdulillaah sembuh, tp sampe skrg saya blm berani pakein bedak sama ank

Salep apa namanya bun ?

Langsung ke dokter spesialis anak aja bun. Itu iritasi karena si dedek nya jarang angkat kepalanya jd lipatan disekitar leher basah dan tergesek terus. Anak ku sprti itu, tp alhamdulillah stelah di periksakan dan dikasih salep resep dokter sembuh bun. Nama salepnya ga tau bun soalnya kmrn lupa copy resep nya. Dan satu lagi bun itu bisa juga dikarenakan sabun bun. Anak ku diganti sabunnya sama dokter menjadi sabun lifeboy yg cair

yg PH balance juga alergi bund?

Usahakan daerah lipatan2 selalu dlm keadaan kering ya mom, terutama setelah bayi mandi. Untuk cream, biasanya saya pakai bany cream Johnson alhamdulillah cepet sembuhnya. Tp tiap anak beda2 sih ya mom, cocok2an..

Habis mandi seklian di jemur di lap pelan"bun biar kering nah setelah itu olesin minyak kelapa pake cutton bad insya allah sembuhh Anak saya aja udah gak merah masih sama rutinin abis mandi pakein itu bun

anakku juga gitu bu, tiap habis mandi dipakekan minyak zaitun aja bun yg rutin. disetiap lipetan2 kaya ketiak, selangkangan gitu pakein juga bun setiap abis mandi. alhamdullilah hilang lecet2nya

Iritasi, kalo bis mandii bener² harus kering, terus jangan di gosok tapi totol² aja, cb mandi nya pake detol antiseptik.. Perih bgtu terus udara sekarang bner² panas.. Jaga kelembapan anak nya bund

Jd rewel bun nangis trus ?

Coba pake minyak kletik aja bund, soalnya klo pake baby oil takut anak y sensitif kulit y. Soalnya anak saya juga gtu Alhamdulih skrang udah engga. Dan rajin d bersiin d lap klo habis kena air

Di pakein baby oil aja bund.... Dan usahakan jngan pake tisu basah bund klo ngelap lehernya pake kain aja sama air hangat soalnya biasanya ada anak yang nggak cocok sama tisu basah..

Daerah lipatan bayi rawan gitu... Oas mandi aja disabun dan pastikan tidak ada yg tersisa... Habis itu dikeringkan., dijaga biar gak lembab... Nanti juga sembuh sendiri

Pengalaman keponakan lebih paraj dari itu bun sering dipakein daun yang kata orang sundamah jawer kotok bun yang bentuknya love tapi warna ungu tua banget alhamdulilah cepet sembuh