Susah naik BB

Bun ada yang ngalamin/ sedang ngalamin kaya aku gg? Aku jujur kepikiran banget, anak aku dari 7 bulan skrg 11 bulan BB nya naek turun naek turun skrg aja 11 bulan baru kmren nimbang 7,4kg tinggi nya 74cm naek 2 cm Sii. Cuma anehnya, makan doyan, susu juga doyan, ngemil juga doyan Makanan apapun gg pilih" aku kasih Udah daging, telor, ayam sayuran slalu aku perhatiin Bahkan cemilannya juga aku bikinin trus yang bener" biar bisa naikin BB tapi gg ngaruh, Jadi galow aku ๐Ÿฅบ Tapi emng anak aku super duper aktif banget, udah mau jalan, kalau pake baby Walker emng udah kemana" tinggal dia bener" bisa jalan aja gitu.. #seriusnanya #bantusharing

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

vitamin zat besi nya gimana bun? kalo kurang zat besi bisa menghambat penyerapan nutrisi kata DSA anakku. Cuma pemberiannya tanya dulu ke DSA ya, soalnya beda merk beda takaran, kayak anakku pernah pindah dari ferro K ke maltofer, beda takaran.. kalo ke DSA juga ditanyain soal susu tinggi kalori bun, anakku sempat sakit, bb awal 7.6, turun jadi 7.1, naik dikit ke 7.3, stuck sampe 2 bulan, trus di saranin dokternya ganti susu tinggi kalori, alhamdulillah naik jadi 7.8 dalam waktu sebulan.. semoga bisa jadi pertimbangan pengalaman saya kalo lagi ke DSA nya ya bun

Baca lagi
10mo ago

bunda fitri : tergantung sufor bun, aku ikut takaran sgm gain 100, 90ml, total minimal 400ml per hari. kalo awal perkenalan susunya malah aku sampe 1/4 takar sekali minum, sisanya ASI atau sufor dia yg jenisnya PHP (kebetulan alergi protein susu sapi ringan), setelah 2 minggu bertahap jadi 90ml per minum plus ASI (susu PHP nya sudah jarang). Cobq konsultasikan ke DSA nya ya bun, soalnya beda anak beda solusi..

VIP Member

Halooooo samaaa !!! Anaku perempuan 11 bulan 7.3kg tb 72cm Susah bgt naikny padal makan oke, bobo oke Udah cek lab lengkap bagus smpe mantoux jga negatif. Gatau lg aku bun. Tiap 2 minggu ke dsa smpe dsa ku pun bingung mau cek apa lagi. Alterantif terakhirnya suruh nunggu setahun trs direspin sufor tingkal, sbelumnya udah pernah tp ga doyan anaku Setelah 12bln varian rasa sufornya kan banyk jd mau di coba

Baca lagi
10mo ago

iya Bun sama ๐Ÿคญ jadi diemnya pas tidur doang ya ๐Ÿคฃ

sama bund anakku cowok dari 9 bulan BB nya 8,5 Sampek sekarang 11 bulan ttp 8.5 TB nya 75cm. makan apapun doyan, cuma dia Ndak pakai sufor dan minum asi kalo aku di rumah. selama aku kerja dia cuma minum air putih. Alhamdulillah anaknya aktif bgt. 10 bulan dah bisa jalan sendiri. tapi ya itu BB nya duh. mana pas 8 bulan pernah opnam gegara infeksi bakteri ๐Ÿ˜Œ jadi worried lagi kan

Baca lagi
9mo ago

akhirnya gimana bund, udah Konsul DSA atau BB anaknya udah naik bund ๐Ÿ™

@bunda Fitri anak aku 120ml Bun, kdg kurang kdg lebih. jadi sebelum berangkat aku Mimi'in dulu Bun, jadi slama aku kerja d kasih Mimi 1-2 kali doang karna k bantu sama makan + cemilan kan ya. nah kalau malem dia, gg bisa keitung Mimi nya. @bunda dinara oke siap Bun, terimakasih banyak bun ๐Ÿ™

Baca lagi

iya aku lg ngalamin bun:( anakku 9bln 8,7. skarang jl 1th terus awal bulan ini nimbang 9,1 tiap bulan naiknya kadang cuma 100gr padahal makan apa aja mau

10mo ago

kalau ada naik meskipun 100gr Alhamdulillah Bun, emng harusnya naik meskipun cuma 100gr Bun

VIP Member

bunda sebaiknya periksa ke dokter anak ya biar di observasi.

10mo ago

skrg Sii aku masih tetep sama Bun, ngejar BB anak. siap Bun, terimakasih sharing nya ya Bun ๐Ÿ™