Periksa ke SPOG di masa pandemi

Bun ada pengalaman periksa dokter kandungan pas pandemi ? Apa di smua tmpt periksa gini ya ? ternyata kalo ada salah satu gejala mirip covid misal batuk ringan, suhu normal tanpa flu dan pilek itu ga boleh masuk ke tmpt SPOG ? malah disuruh ke dokter umum dulu? Gmn ya kok baper sih saling lempar gini, termasuk d klinik tmpt saya periksa juga ga ada layanan online, jadi pas di WA ttp dilempar harus ke dokter umum, ada pengalaman yang sama ? Edit : makasih ya mom semua, yang digarisbawahi saya adalah tdk apa2 tdk boleh masuk (aturannya tdk tertulis jelas di klinik tsb), tp baper saja ketika dilempar ke dokter umum dan klinik tidk menyediakan cara lain untuk ttp berkomunikasi ke dokter. Apa semua klinik gt ?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

biasanya setiap faskes ada peraturan dan protokol kesehatan masing2 mama πŸ€— mungkin peraturan di klinik demikian karna setiap yg berkunjung pada poli rawat jalan umum nya tidak rapid / swab PCR dahulu. jadi skriningnya dengan dokter umum untuk antisipasi bila ada yang dinyatakan suspek. btw kmrn saat terakhir kontrol di puskemas sebelum lahiran di RS, salah Satu bumil yang di skrining di depan sebelum masuk ruang periksa mengaku sudah demam 4 hari (kebetulan dia sudah lebih dari HPL) saat itu juga tidak masuk ruang periksa dan langsung diarahkan ke dokter umum dulu mama. dan saat saya ke bagian kasir rujuk untuk RS suaminya juga ikut taruh surat rujuk ke RS. ternyata istrinya positif covid. πŸ€— saling menjaga saja mama sayang. mereka tidak bermaksud menyinggung πŸ€— semangat ya πŸ€—

Baca lagi
3y ago

sama2 mam πŸ€—