16 Tanggapan

VIP Member

kalo di bidan saya sih anelat (pagi) calsifar (siang) etabion (mlm) dan emang setiap hr wajib di minum sampe lahiran nnti.. apakah bunda beli obat sendiri tanpa resep bidan/dokter.?? seharusnya bidan/dokter sudah memberikan penjelasan ya bun setiap kita periksa sekalian di jelasin juga vitamin" nya .

maaf ya kalo aku di puskesmas sama dokternya di bilang bagusan obatnya di minum malam hari sblm tidur karna lebih berfungsi tp ya beda dokter beda informasi jadi ikutin saran dokter masing masing aja bun kan pasti di kasih tau resepnya

TapFluencer

Hay bund kebetulan saya bidan , setau saya anelat/asamfolat diminum pagi hari , dan calcifar ( kalsium ) di minum siang hari ,, dan etabion penambah darah malam hari sebelum bobo , semoga bermanfaat bun dan sehat selalu

@lutri sari saya kmren jg flek bun dirawat dikasih obat microgest, pulangnya jg dikasih microgest. tpi lebih baik lgsung ke spog biar diusg dirawat jg

VIP Member

setahu saya dulu etabion di minum pas malemnya, anelat pagi. calcifar gtau g minum sy. tapi bentar, apa bunda nya ga di kasih tau aturan minum nya sama bidan/dokter yg ngasih nya? atau obatnya inisiatif sendiri kah?

kalo aku dapet dari bidan calcifar, asfol sama hufabion. disuruh minum asfol sama calcifar pagi, siangnya aku minum folamil genio, malem hufabion.

dikasih tau bun...tpi waktu njelasinya gk begitu jls krna pkai masker dan rumh bidan nya deket jln jdi y gitubun...sya jg orng nya pelupa bun

Obat nya sama kek punya saya. Untuk obat calcifar diminum di pagi hari setelah makan, kalau etabion diminum pas mau tidur malam.

etabion penambah darah ya ? klo iya ga boleh di barengin ama calcifar (kalsium) dijeda atau calcifar pagi, etabion malm nya

kalo semua nya aturan minum nya sehari sekali..di bagi 3 wktu aja bund..masing2 ada yg pagi siang malam

VIP Member

Aku disaranin sama bidan buat Minum Anelat pagi, Etabion malam. Sesudah makan

Pertanyaan Terkait