25 Tanggapan

gpp bunda, jgn dipikirin yg pnting puting ntar mendekati 9bln mulai dibersihkan dan sering2 dikompres pke air anget+dipijit saya smpe lahiran h+2 asi blm keluar, tp tetep saya susuin dan trus yakin kalau asi bakal tetep ada..saya Pumping juga biar merangsang payudara utk produksi asi, Alhamdulillah setelahny asi kluar.. tetep positif thinking bunda..☺️☺️

saya hamil gak kluar sm skali disuru bersihin tapi jarang cuma misua sering mainin p*tingnya trs dde lahir keluar kok sampek bengkak karna gabs nenin soalnya puting sy gamau kluar tp lama kelamaan lancar asi karna di rangsang jg pkk pompa asi hehe

normal kok. ga harus semua ibu hamil sdh keluarin asinya saat masih hamil. banyak jg yg keluar saat setelah persalinan bahkan ada yg beberapa hr setelah persalinan.. wajar aja bun, gausah ttp lau worry. yg penting rajin bersihkan puting saja

Kalau saya udah keluar bahkan sampe payudara sakit nyeri keras buat tidur miring kiri gabisa sangking sakitnya, kira2 kalau dipompa bisa mengurangi sakitnya ga ya bun terus kalau babynya blm lahir asinya dibuang atau gmna??🙏🏻

saya juga belum hpl 3 April, ada yg duluan Bun ada yg waktu IMD baru keluar asi, ada juga yg 3 hari lahir baru keluar, saya kolostrum juga belum keluar~ 😊

aamiin allahumma aamiin 🤗

sya juga bLm Klwr bund... padahaL hamil ank ke 1 n ke 2 7buLan asi udh Klwr ..!!! ini hamiL ank ke 3 usia 35week bLm Klwr juga asi nya..

normal bund. saya juga kok. asi cuma keluar pas hamil 5 bulan habis itu enggk lgi. dan alhamdulillah keluar lgi setelah adek lahir🤗

aku udh mw lhiran bllm kluar asi jg santai ajh, allah mh maha adil nti jg klo bayi y udh kluar mh , kluar sendiri tuh asi .

sama bund saya juga waktu hamil 3 bulan Asi saya lancar pas masuk 8 bulan sudah nggak ada yang kluar🥺 hpl 5 Mei

sabar bund smpat Asi.y kluar pas sudah lahiran,tapi klo bunda mau coba belli obat diapotek juga boleh, atau minta di puskesmas

VIP Member

asiku keluar h+3, dan ga smp h+7, sudah deras, smp 260ml, kayanya h+5 saya asinya sudah deras