Bayi gampang kegerahan

Bun, ada gak yg punya anak, dia ga bisa gerah dikit? Sy tinggal di daerah puncak, dingin bgt menurut saya.. Tapi kalo tidur anak sy harus nyala kipas nya, kalo dimatiin kipasnya, dia langsung keringetan, basah bgt kepala nya, terus ga lama sy matiin kipas, dia bangun.. Trs saya nyalain lagi baru bs tidur anteng.. Itu juga kipas nya sy pantulin ketembok, tp tetep aja saya kedinginan, sampe masuk angin.. Tapi bayi sy kuat bgt sm dingin.. Gimana ya bun, apa wajar bayi seperti itu? #seriusnanya #bantusharing

Bayi gampang kegerahan
29 Tanggapan
Tulis tanggapan

persis kayak anak ku. keringetnya banyak banget. kalo tidur siang tuh pasti dari kepala sampe pantat yg bagian belakang basah semua. sampe seprei ku basah juga. kalo tidur sore pun gitu, makanya kalo dia magrib tidur, bangun jam 8 atau 9 tuh pasti langsung ku ganti lagi bajunya. sekarang kalo siang aku akalin pake kaos dalem aja sama celana pop. kalo malem sebelum tidur wajib ganti baju. soalnya baju yg dipake dari sore pasti udah basah kuyup๐Ÿ™ˆ

Baca lagi

wajar bun. selama dalam kandungan bayi itu menyimpan banyak cairan,ketika lahir cairan itu perlahan menguap melalui keringat (kalau perhatikan bayi NB kan gemoy2 tp seiring bertambah usia tubuh bayi jadi lebih padat berisi). makanya toleransi suhu mereka berbeda dengan kita yg dewasa. karna butuh pengeluaran sisa2 cairan tersebut suhu tubuh mereka itu panas makanya bagi kita udah dingin tp bagi bayi itu gak dingin. itu sih yg saya tau bunda.

Baca lagi

klo sy samaan sm anak sy cuman klo anak sy masih anteng aja meskipun ga kipasan cuman nyamuk nya meskipun udh dikelambu ttp masuk dan kipasan juga buat ngehindarin nyamuk klo sy mh bund tp sy juga tipe yg kipasan slalu sihhh mau uja juga ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… pdhl ttep aja selimutan gk enak dh klo gk kipasan.. tp klo skrng dipantulin ajah

Baca lagi
3y ago

sy skrng di parung panjang, kab bogor.. masih mending jakarta lohh bund masih ada dingin2 nya klo subuh/mlm ๐Ÿ˜ช

anak saya bgt bun, saya juga tinggal di daerah pegunungan yg udaranya dingin. tp anak saya mudah keringetan, saat minum susu, atau tidur pasti bantal basah kerena kepala anakku keringetan, to aku gak pake kipas paling tidurnya pake baju tipis. kalo pake kipas takut masuk angin bun

samaaaa banget, daerah sy emng ga dingin tp ga panas jg, tp klo tidur anakku pke ac aja msh keringetan, padahal mak bpknya sdh selimutan rapet, malah klo siang ac nyala kipas pun nyala ๐Ÿ˜Œ tapi kepalanya yg ga kena angin ttp aja banjir keringat sampe sprei basah kaya kena ompol

3y ago

wah, klo anakku mandi air terlalu dingin malah nangis ๐Ÿ˜… jd klo cuaca lg dingin sy ksh air hangat, klo cebok sih masih oke paling agak kaget pas awal kena air. rata2 bayi suhu badannya memang lbh hangat sih, anakku selalu 37ยฐ jd klo org dewasa yg rata2 suhunya 36,5 ยฐ pegang dia pasti dikira demam krn terasa hangat padahal msh normal...

VIP Member

suhu bayi memang lebih tinggi dari suhu org dewasa bun itulah knp bayi gampang gerah. anakku jg sama ga bisa tidur kalo ga pake kipas pdhal di daerahku jug dingin, kalo aku udah kerasa kedinginan si bocil malah keringetan kaya habis olahraga ๐Ÿ˜‚

maaf bun, bahan bajuny mgkn bikin si ade gerah. coba pakein bahan baju yg adem, trus jangan dipakein selimut. anak saya juga gampang gerah, jdi kalau malam saya pakein baju kaos lengan pendek sama celana panjang.

3y ago

iya mungkin ya bun.. saya jg pernah pakein dia kaos dalem doang tapi tetep keringetan juga, apalagi baju tebel ya ๐Ÿ˜… abis gmn, baju nya masih pada dijemur semua kemarin, sisa baju yg itu sama baju buat pergi2 ๐Ÿ˜‚

emang gt bun.. kl anak saya bo2 pake AC , pake baju lengan pendek (bahan pakaian juga jgn yg tebel) dan celana panjang... tp kadang kebangun krn dpundknya keringetan ... anak bayi emng gmpng keringetan..

kalo saya baca,, bayi punya jaringan lemak yang tebal di tubuhnya yang menjadikan badan bayi lebih anget dari kita kita orang dewasa.. makannya bayi suka keringeten dan gak suka d selimutin bund,,

sama persis kayak anak saya wkwkkkww biarpun seharian ujan kalo kipas angin dimatiin, bakalan tetep kepanasan wkwkkw saya dan suami udh menggigil kedinginan tp anak saya biasa aja wkwkkwkw