Janin 8minggu dinyatakan meninggal

Bun ada gak disini yg ngalamin usg pertama( 8 minggu) kehamilan dinyatakan janin sudah meninggal dan di anjurkan untuk kuret? Haruskah langsung kuret ataukah periksa ulang dan usg ulang dulu siapa tau masih ada harapan#bantusharing

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda bisa cari second opinion ya. pengalaman sy dulu hamil kedua pas 8w USG blm ada janin dan djj, cuma kantong. akhirnya saya USG ke dokter lain, dan emang blm ada janin dan djj, ttp dikasih vitamin dan penguat, saya msh yakin kalo bakal ada jd saya tunggu tuh. sy juga lahap makan, gada mual muntah, berat badan naik, payudara sakit. pokonya tanda hamil msh sy rasakan. Qadarullah pas 11w sy pendarahan hebat dan kontraksi, pas ke IGD di cek ada pembukaan, akhirnya dikeluarin sama Bu bidan RS, hbs itu USG sama dokter kandungan bsk paginya jam 11 kuret. semangat ya bun. semoga msh ada kesempatan, kalo rejeki ga kemana. tp kalo emang BO nanti bakal lirih sendiri spt pengalaman saya.

Baca lagi
1y ago

lebih baik ttp USG ya Bun

sama seperti saya 2 minggu yang lalu bund hamil usia 6 week aq usg alhamdulillah udah ada djjnya,, pas pulang setelah usg keluar flek tp jarang2 niat mau usg ke 9 week malah djjnya nggak ke deteksi janin sudah meninggal bund rasa nggak percaya cari alternatif cek ke dokter yg lain hasilnya ktnya janin msh di usia 6 week ditunggu seminggu lg siapa tau ada keajaiban tp ternyata tdk seperti yg diharapkan cek di usia 10week ternyata benar janin sdh meninggal saat usia 6week dn tdk berkembang jd harus kuret bund๐Ÿฅบ

Baca lagi
VIP Member

coba cari obgyn laim dulu bun. saya waktu hamil sempet di vonis bo sama dokter karna 9minggu masih kantung. no flek juga. tp posisi saya mual muntah parah waktu itu, dokter ngotot suruh kuret tp saya ga mau saya ngerasa janin saya berkembang. akhir nya saya cari obgyn lain, di 2minggu kemudian tepat nya 11minggu uk saya, pas saya usg ternyata janin saya berkembang, djj udh kedengeran jelas.

Baca lagi
1y ago

iya bun bener, karna waktu itu saya lg mual muntah parah tanpa flek juga, akhir nya saya pindah obgyn.

VIP Member

bun lebih baik cari second opinion deh ke dr kandungan lain krn pernah ada kasus ibu2 usg di 1 dokter janin dinyatakan meninggal terus pas periksa di dokter yg lain ternyata masih sehat walafiat

1y ago

iya bun makasih yah saranya, soalnya bingung saya masih merasakan mual muntah, dan gak pernah ada bercak darah, berat badan pun naik

tpi 8 w masih terlalu dini buat di nyatakan meninggal, kecuali pas 6 w udh ada djj trs 8 w malah gk ada itu kemungkinan, klo baru USG pertama 8 w mending cari dokter lain aja

jika memang BO atau ada gangguan dengan kandungan biasanya nanti akan gugur dengan sendiri bund, akan ada tanda2 pendarahan, saat ini coba cari dokter lain dulu sebagai pembanding

TapFluencer

Maaf ya bun. Tapi setahuku janin dibawah 4 bulan nggak bisa dikatakan meninggal krn belum ada ruh nya. Dia lebih ke gugur. Klau bunda ragu, boleh cari second opinion. Semoga cadebay baik2 saja

1y ago

tp dalam dunia medis istilahnya kematian mudigah

cari dokter obgyn lain dulu bun, biasanya kalo masih kehamilan dini usg transvaginal soalnya lebih akurat . semoga sehat2 ya bun calon debay dan bundanya

cb gnti dokter aja bun ๐Ÿ™ krn takutnya masih trlalu dini dokter ts mndianogsa janin mninggal di uk 8w ,. atau bisa usg transvaginal ๐Ÿ™

Sama bund jangan percaya aku juga suruh kiret tapi alhamdulilah aku dan keluarga nolak sampe sekarang bayi nya sehatt dalam perut