6 Tanggapan

TapFluencer

baru kemarin anakku kontrol dsa, kata dsa nya tiap anak takarannya beda bun. jd mau ga mau hrs konsul dulu soalnya dihitung dari bb, tb, & usia anaknya. kok bb stuck 3 bulan ga dikasih rujukan ya? maksimalnya 2 bulan aja udh harus diobservasi

klinik bun

ya boleh saja d kasi apa aja. yang penting konsultasi sama ahli nya bidan desa misal. desa kan cuma menfasilitasi, bukan memback up segala kebutuhan. yang tau kebutuhan anaknya kan ibu nya sendiri.

mungkin klo ditempatku kaya posyandu gitu bun? soalnya disini juga klo pos yandu suka ada bidan tapi gabilang apa² paling cuma bilang "naik ya skrg" "turun ya skrg" sma cek imunisasinya doang. udh ditanya perihal bb stuck aja jawabnya cuma "gapapa ko msh bagus gaturun"😫

bun mungkin kalo skedar ingin konsul resep vitamin bisa konsul online dulu aja cari dsa yg harganya murah bun di aplikasi kaya halodoc atau alodokter. vitamin gitu dosisnya beda2 ngikut usia dan bb nya

ohiyabun, gakepikiran smpe kesitu hehe, makasih bun sarannya nanti aku coba🙏🙏

anak saya mah skrg saya coba kasih sufor bu, tp emg semenjak pake sufor yg skrg nafsu makan membaik. ditambah anak saya suka makan ayam serundeng jd sering makan menu itu biar dia lahap.

eh wkwkw maaf bu anak saya skrg udh umur 2thn udah lepas asi. selama asi dia makan gak terlalu banyak, mungkin krn dia ngerasa gak makan banyak gapapa krn bisa nyusu, dan emg bb anak saya gak terlalu naik bgt.

konsul k dsa ya apalagi bb stuck 3 bulan. pemberian zat besi jg harus konsul karna dosis biasa dan terapi itu lain ma..

bisa coba konsul online mam

harus nya stuck 3 bulan udah wajib dikasih rujukan sih bund. faskes 1 nya puskesmas atau klinik bund?

klinik bun, gadikasih rujukan pdhl aku udh tunjukin buku KIA nya tapi katanya msh oke. blm garis merah katanya. tapi masa harus nunggu sampe gris merah ya?😫