Kurus saat menyusui

Bun ada ga yang tubuhnya jadi kurus setelah melahirkan? Dulu BBku sebelum hamil 48 kg, trus saat hamil 57 kg, sekarang abis lahiran 43 kg. Kurus banget bun.. pdhl udah rutin minum susu menyusui dan ngemil2 tapi gak gemuk2. Gimana ya?

Kurus saat menyusui
97 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama. saya malah sekarang bb 33kg tb 155cm tp pas hamil juga bb nya cuma sampe 48kg sebelum hamil 40kg. Lg mengASIhi anak 19bulan dan full irt. setiap ketemu orang pasti banyak yg bilang "makannya yg banyak supaya gak sakit2an, minum susu, ngemil ini itu dan bla bla bla" sampe saya jengkel dan risih bgt diomongin kyak gitu mulu setiap ketemu org padahal saya udah ngelakuin semuanya. Sampe sering insecure bgt jarang keluar rumah apalagi nemenin suami undangan 😒

Baca lagi
3y ago

uuuu sama bun kalo main ke keluarga suami suka pada liatin katanya "budak mawa budak" πŸ˜‚ dia gk tau aja saya dah 22 thnπŸ˜‚

aku kebalikan nya mbk. gk hamil aja bb gadisku 71-74kg itu gk gemuk mnurut yg liat krn tb ku 168cm,mnutupi gk kliatan gemuk. pdhl bb ku berat dan gk ada yg prcya. awal hamil ank prtma bb turun jdi 68kg,total naik 9kg dari awal smpe mau lahiran jdi bbku 77kg. lahiran bbl 3,7kg. msa mnyusui bb stuck 72kg-74kg. skrng hamil ank kdua awal hamil bb turun,dari 74kg jdi 71kg. awal2 turun kmren udh naik lgi jdi 72kg. klo skrng blm timbang lgi.

Baca lagi

sayaaa... makin turun bb ku dlunya pas hamil naik drastis, smpe2 nnek suami ngatai aku ke suami "kok gedek x udh badan nya dlu eggk" aku gk pede saat baru2 lahiran,,, eh tau2 lepas ms nifas aku malah mkin kurus, hihihi efek menyusui sm istirahat malam gk teratur bs bikin kurus, trus aku jg blm pake kb apapun. malah aku gk brani klo kb hormon ntar malah gemukan, mau nya se kurus skrg dh ckup hihihi

Baca lagi
VIP Member

ya allah saya malah kepengen kurus bun. karena saya seorang pekerja badan cepat capek dan gerah baju ga ada yg muat, padahal udah nyoba diet enggak ngemil asi eksklusif awal hamil 50 pas udah lahiran 67kg, terus saya turun hamil kedua 57kg tp ga tau kenapa kempot wajahku, sekarang hamil anak ke-2 udah 65kg lagi. ga tau nanti gimana mau ngurusin badan.

Baca lagi

saya gak nyusuin tapi kurus juga bun wkwkwkwk. kalo saya emang dari dulu susah gemuk sih. tapi semenjak punya anak ini makin lusuh diliatnya wkwkwk kalo sore2 ngajak main anak, kata tetangga kayak pembantu lagi ngasuh anak majikan wkwkwk. anak saya putih gemuk, sedangkan saya kurus, kucel, kusam. sekarang suami kalo manggil saya "peyot" huhuhu

Baca lagi

Sama bun. Saya sebelum hamil 43 pas hamil 60 eh sekarang turun 43 lagi bun bahkan pernah 39. Padahal makan banyak, ngemil juga tapi tetep kurus. Saya pakai kb suntik 3 bulan dan tidak menstruasi sama sekali tapi malah kurus. Tapi memang ibu dan nenek perawakannya juga kurus sih bun, mungkin keturunan.

Baca lagi

Saya KB suntik 3 bulan bb saya jdi naik bun, kata suami enak klo dilihat 😁 Soalnya saya tergolong orangnya kurus. Awal nikah bb 47kg trus hamil mentok 60kg. Habis itu lahiran turun jdi 48kg sempet susut lgi sampek 46kg. Habis itu KB, sekarang anak usia 7bln bb jdi 51kg. Btw saya tb 160cm yaa bun 😁

3y ago

jd hormon saya itu ga stabil bun kalo disuntik hormon jdi malah bahaya. makannya saya ga cocok pke KB y obat bgitu. karna hormonnya jadi meningkat kepancing timbul klenjar. beda2 sih emng. cuma y saya alami persis kaya mertua saya juga bgitu cuma tempat timbulnya aja y beda. cuma kali beliau jadi ga kempes2 tetep bengkak cuma ga sakit

bb kita sama bund, pas waktu menyusui bbku malah jadi turun sampe 40kg. sampe banyak yg body shaming, tapi bodo amat tetep fokus ke anak. nanti kalo berkurang nyusunya di usia anak 1th bb sudah mulai naik, apalagi kalo sudah nyapih bisa balik kesemula atau bisa tambah endut.

saya nunggu2 kurus malah gak kurus2 bun, BB sebelum hamil 47, hamil 9 bln 65, setelah lahiran 60, sampe sekarang anak umur 4 bulan masih 60 . padahal nyusuin full kata org2 juga gausah diet nanti kurus sendiri kalo nyusuin . lha aku kok gak turun2 😞

3y ago

sama bun malah aku sekarang naik 1 kg lagi 😩 jdi 61kg, semenjak kb suntik 3 bulan Bb naik terus πŸ€¦β€β™€οΈ

VIP Member

dulu pas sebelum nikah 47 trs hamil tm 1 jd 43 dan tm3 naik drastis jd 64, abis lahiran 2 minggu jd 55 πŸ˜… mana pernah kena baby blues, kl cara naikin bb buat qku jangan stress sama banyak fikiran karena kl aku bahagia pasti doyan makan hehe