Bayi 1 bulan tidur miring

Bun, ada ga yang bayinya yang umur 1 bulan ga betahan kalo tidur telentang? Bayiku kalo telentang tidurnya kaya ga tenang, sebentar2 kebangun, atau ngulet2 terus. Tp kalo tidurnya miring kaya gini bisa betah lama, atau tidur digendong berdiri badannya. Takut ganggu tumbuh kembangnya. Kira2 ada yang punya solusi ga bun?

Bayi 1 bulan tidur miring
22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bantalnya diperhatikan bun, takutnya nanti peyang kepalanya, kalo bisa miringnya jangan ke 1 sisi aja, tiap 2 jam setelah ngusu emang baiknya diringkan, takutnya dia muntah pas telentang juga bahaya kalo masuk ke pernapasan gak masalah kok sebenernya.. kalo tidur gendong badannya berdiri, keponakan saya dari awal lahir saya yg sering ngurusin dia, tidurnya minta tengkurap di dada saya sambil agak tegak gitu, sayanya duduk di kasur atau sofa.. gapapa kok.. sampe umur 3 bulan coba terus kasih stimulasi sensoris bun, caranya beri sentuhan, dielus dari telapak kaki sampe wajah dan telinga.. buat merangsang reflek dan perkembangannya.. semangat bun

Baca lagi

mau gamau harus diubah jg posisinya jgn dibiarkan miring satu sisi aja. takutnya peyang Bun kepalanya. kalo saya sih gtu Bun diajarin ibu saya, terus bayi jg ga pake bantal. Alhamdulillah pas ke DSA, dokter bilang kepalanya bagus kalo bisa dipertahankan. kalo bukan kita siapa lg Bun yg mau telaten capek capek deh. makanya saya ga pernah ninggalin anak lama biarpun tidurnya anteng. sama jgn lupa diajak Tummy time Bun biar ga rebahan terus dan buat stimulasi Adek.

Baca lagi
VIP Member

Anakku dua duanya dari newborn kalo tidur pasti miring . Cuma kita boleh ganti tidurnya jadi ga seblah aja kak. Untuk bentuk kepala Alhamdulillah bagus semua. Bulat pas gitu . Ga peyang Ga ngaruh ke tumbuh kembang setau aku kalo tidur miring kak . yg ganggu kalo kurang tidur dan suka begadang

VIP Member

Anak ku juga dulu pas newborn kagetan kalau telentang, solusinya aku kasih dia tidur terngkurap dengan kepala miring ke kiri atau kanan.. jangan ditutup bantal atau apapun yaa. Alhamdulillah tidurnya pulas karena serasa di dekapan Bundanya

TapFluencer

Gpp bund, asalkan posisinya bergantian,, misal hari ini miring ke kanan, besok ke kiri.. anakku jg dari 3 minggu tdurnya udh pgn miring trs, sekalian di susuin 😁

2y ago

Yg penting sih kenyamanan aja bund 😁

aih... itu rmbut, itu tangan,mulut, mukanya knp gemesin banget sih dekkkkk.... ih ank bayi ini lah 😍😍

2y ago

masyaAllah tabrakallah

selama anak tidur aman its okay bun.. anak suka digendong berdiri, coba bljar gendong m shape bun, dijamin nemlor lgsg anakny.

bayiku juga gitu, belum umur 1 bulan tidurnya udah miring nah kalo udah kelamaan disatu sisi biasanya aku ubah kesisi lainnya

anakku juga suka miring, karna aku juga nyusuinnya sambil tiduran. dan aku ganti2 posisi terus, gak cuma di 1 posisi aja

sama banget sama bayiku bund, bayiku baru 3 minggu tapi suka tidur miring tiap aku benerin balik miring lagi bund tidurnya

2y ago

hihi ku kira bayiku doang buuuun πŸ˜‚