ikut campur

Bun ada ga sih yg suaminya suka ikut campur urusan dapur, misalnya nih sy kan suka belanja sayur tiap hari tuh kira2 10rb an trs dia komen gini.. knp sih beli sayur tiap hari? Hemat dong mending beli sayur dipasar trs di stok gitu, trs sy bilang klo beli sayurnya agak banyak tuh kadang busuk kan mubazir ya, klo kepasar mah sy cuma beli bumbu2 aja yg penting doang bun. Sama aja kok harga sayur dipasar sm yg ditukang sayur jg.. klo sy belanja di tukang sayur muka suami kaya bete gitu, pdhl dia abisin rokok tiap hari sebungkus itu 20rb harganya lah lebih borosan mana coba.?! wkwkwk

75 Tanggapan
Tulis tanggapan

Suami sy suka ikut campur bun..πŸ˜‚ Td pagi ada tukang sayur lwt depan rmh, kata suami : mi, tu ada tukang sayur.. mau beli sayur kah kata suami.. berhubung kepala lg cenat cenut.. aq suruh aja suami beli sayur k depan rmh.. biasa ny aq cm hbis sekitaran 20rb-an untuk beli ikan+sayur aja.. beda klo suami yg belanja pagi ini totalnya 35rb beli ikan+udang+sayur+tahu+tempe+cabe.. Gk pp sih suami beli ny agak bnyk, takutny klo aq gk bs masak aja klo segitu bnyk. Soal rokok aq no komen ya bun, krna suami q gk ngerokok.. jd gk ada pemborosan dan buang2 uang untk beli rokok.

Baca lagi
5y ago

Bagusnya sih dibalik bun, 20rb untuk uang masak.. 10 rb untuk suami beli rokok.. Itu baru suami yg bijak..😍

VIP Member

Wajar kalo dia ikut campur, dia yg cari... suami berhak Buat Ikut campur, mengajarkan istri supaya gk boros... Tapi soal Rokok nya mungkin itukan kebutuhan dia, sedangkan makan Cuman buat kenyangin perut sudah kenyak langsung di buang (pup) πŸ˜€βœŒ (Belanja paling 3 hari 1x) Kalo aku gitu prinsip sama suami, klo cuman ber2 mah Masih bisa Di tahan. Ntar kalo udh ada si dedek mungkin ngak bisa, khilaf si Mulut πŸ˜ƒ Kalo di tempat saya Sayuran nanem semua, cabe pun saya nanem jadi gk banyak keluar duit 😁 #kalo pengalaman saya yah bun

Baca lagi
5y ago

Andai kata semua bunda2 punya waktu untuk menanam sayur, saya cuma kasian sama "kang sayur", usahanya jd gulung tikar sepi pembeli.. Alhasil kang sayur gk bs ngasih nafkah ke anak isterinya. πŸ˜‚πŸ˜‚

Kalo saya gak pernah nyetok bun, paling kalo ke pasar cuma buat 2 hari aja, lainnya beli dadakan, harga nya beda tipis kalo ke pasar, tapi saya selera makan nya spontan, kalo pengen bayam ya bayam ada sawi tetep nyari bayam, jadi kalo nyetok sayang sayurnya udah gak seger kalo nunggu saya pengen 😁. Kalo beli dadakan sayurnya masih segar, sesuai selera, apalagi kalo pas hamil gini kalo gak sreg juga susah makan.

Baca lagi

Ikuti masukan suami Ng ada yg salah koq bund.... Saya tiap 1 Minggu sekali belanja di pasar 50 Rabu alkhm dapat sayur dan ikan unt 1 Minggu. Smua perlengkapan sayur dan ikan saya taruh dikulkas. Sayur yg sekiranya tdak BSA diawetkan dimask dlu. Tpi klo sayur yg BSA diawetkan cth kyak terong, jagung BSA dimsak belakangan. Maaf ya bund... Suami bunda bukane mau ikut campur tpi cman ngasih masukan. Biar lebih hemat

Baca lagi
5y ago

Aku seminggu bisa Sampe 500 bun buat belanja, maklum lah disini semua serba mahal

Alhamdulilahh suami sepenuhnya prcya sama saya, walupun blanja kbutuhan dia psti dia ajak saya, klo nggk gitu nota nya di kasih ke saya, juga trgolong gak peritungan, cuma ya sbagai istri harus bisa kalkulasi kbuthan, mana yg trpnting lbh dulu mana yg hrs di beli nti dulu, saya mah orangnya mlah mles kpasar bun, kyak mlah lbih boros gitu, soalnya brg yg gak penting jdi pingin beli,

Baca lagi

Beda bun harga di pasar sama di tukang sayur πŸ˜‚ Saya juga biasanya nyetok. Jadi udah mikirin seminggu kedepan mau masak apa. Bawang juga saya stok, cabe juga saya stok, telor juga. Paling yg beli di warung cuma tempe. Kerupuk aja saya stok, malah kadang goreng sendiri. Diajarin begitu sama orangtua, alhamdulillah bener uang belanja masih sisa buat nambahin tabungan 😊

Baca lagi
5y ago

Sy udh bandingkan bun harga pasar sm kang sayur, sama aja kok klo di daerah saya ini. Tp klo bumbu2 dapur ya beda seribu lah. hmm lagian suamiku sibuk bgt jarang anterin sy kepasar bisanya cuma komen πŸ˜…

Awal nikah saya yang pegang uang belanja, tapi tiap akhir bulan slalu habis dan suami bilang saya boros, akhirnya saya ganti metode uang belanja saya taro di dompet kecil saya kasih ke suami, setiap suami mau jam pulang kerja saya telponin nitip beli ini itu buat masak jadi saya terima bahan ga nerima mentahan😁

Baca lagi

Sebenernya ada benernya juga sih bund suami bundaaπŸ˜… Karna emang lebih enak nyetok gitu.. Jadi di bikin meal plan biar gak busuk.. terus bener2 di siplin ngikutin meal plan nya.. aku malah pengennya gitu... belanja langsung untuk seminggu, tapi apalah daya.. aku belum ada kulkas jadi belum bisaa.. nanti yang ada kebuangπŸ˜…

Baca lagi

Coba suaminya suruh belanja sendiri bund, supaya tau berapa pengeluaran belanja bunda setiap harinya. 😁 menurut saya sih belanja di abang sayur dgn dipasar hanya selisih beberapa ribu aja, 2-3rb. Dan di abang sayur lebih efisien jugak gak jauh2 utk belanja, kepasar jugak pakek ongkos jadi sama aja 😜

Baca lagi
5y ago

Iya bun, klo disini Pasarnya jauh jg trs blm beli bensin klo dianter suami, sm bayar parkir juga wkwkwk

Justru suami saya yg awal2 pernikahan yang inisiatif ngajakin ke pasar Bun.. nyetok sayur2an dan lauk pauk yg bisa disimpan lebih lama di kulkas Hasilnya memang jauh lebih hemat Yg penting pinter2 "Food Preparation" jadi sayurnya ga kebuang percuma Coba deh Bunda search Food Prep di Instagram Semoga membantu

Baca lagi
5y ago

Ohh oke bun mksih infonya 😊