Curhatan temen cowo ?

Bun ad ngasih disini yg suka bgt nerima curhatan temen ? Aku suka bgtt karena ngerasa di percaya aja . Aku pnya tmn seumuran jadi kita baru sekantor hmpir setahun ya , tmn ku ini cowo namanya sbut aja nadif dulu kita pernah 1 sma ketemu lg pas udh jd asn dan bru dkt lagi pas skeantor , jd nadif udh berkeluarga skrg istrinya itu lg hamil. Nah dia curhat tug katanya agak jengkel sm istrinya sejak.hamil larang" nadif buat kerumah ibu nadif pengennya dirumah berduaan aja karena nadif kan kerja smpe sore . Jd nadif ini cerita katanya semingguan kmrn tiap malam nadif kerumah ibunya yg ga jauh" amat tp pas hari k brp si istrinta ngelarang trus mrka ini ribut lah gara"itu trus jg katanya istri nya ngajakin jalan tp si nadif blg capek dll , trus dia mnta saran dong dr aku ak blg "ohh lu salah sih harusnya perhatiin bini lu dulu coba skrg lu ngide ajakin jalan soalnya kan lu udh nikah jd bini lu harus lu sneng sm beliin hadiah kyk parfum,peduliin kehamilannya dia" trus ak blg boleh kok kerumah ibu tp harus izin istri dan kalau ngajak istri usahain jgn lama" karena kyk nya semua prmpuan ga jd sungkan dirumah mertua apalagi dia hamil dll , aku blg jg kalau hamil itu ga enak dan kan hamil pasti gara" lu jg . nah denger ak blg harus perhatian sm kehamilan istrinya nadif blg lagi "kan gw sayang prill sm dia apalagi dia lg hamil ga mungkin kan gw nelantaarin anaku sndiri, dia itu caper doang gaksih lu aja pas hamil gw lihat fine aja" jadi ak blg aja deh "iya tp waktu lu kurang buat dia makanya dia protes dif,kalau gw kan si X (nama suami) orgnya enak ngikutin gw" Btw ini kita curhat nya di coffe shop pas pulang seminar kantor jd posisi nya emg cm ak sm dia di cafe , trus pas ak ngomong gt dia blg "kan lu tmn gw harusnya support gw gt prill,kok lu jd belain istri gw sih wkwk" sambil ketawa ak blg aja bkn belain kok tp kan gw gamau lu sesat aja . then dia blg "iya makasih ya pril sarannya" Apakah salah bun ? Zuzur kdg ngasih saran ke org tkt over sharing bgt 😥 tp di sisi lain emg tmn ku salah kan ? #bantusharing #seriusnanya #firstmom #pleasehelp #ingintahu #firstbaby

19 Tanggapan

Saya jadi bayangin, suami saya curhat ttg saya dan masalah pernikahan kita ke temen cewenya... ngamuk sih saya ke suami dan ngerasa ilfeel sm tmn cewenya walau dia bela saya tp satu sisi saya ga rela ada cewe yg jadi tumpuan suami selain saya. Apa mbaknya juga suka kalo suami curhat ke lawan jenis ttg masalah pernikahan kalian? Mbak ngga salah kok berteman baik ke lawan jenis, hanya harus ada boundaries disitu. Mbak jg kalo bs jgn jadi tempat curhat lawan jenis. Takut jadi fitnah dan ada percikan api setan... kita kan gatau ya muslihat setan gmn? Siapa tau nadif ini ngeliat mbak bijaksana beda sm istrinya terus jd suka dan nyaman gmn🥲😭 Udah ya mbak distop aja jadi tmn curhat laki2. Suami saya aja ga suka saya bergaul sm tmn cowo apalagi jd tmn curhat😂

setuju, jd ngebayangin suami sy curhat tentang sy keteman cwe nya. bs habis kena amuk saya. baik laki nya baik temen cwe nya🙄krna saya tipe istri yg gk suka suami dekat dgn temen cewe

Katanya suka denger curhatan dan merasa dipercaya, bukannya menjaga kepercaan dengan cukup ceritanya smpe ke kamu aja kok malah di up di platform sih bun-bun.. Aku kbayang sih diposisi istrinya klau tau suami suka curhat masalah rumah tangga ke rekan kerja, cewek pula. Apapun niatmu tetap aja gk bisa dibenarkan bun, aplgi curhatnya berduaan doang bisa jadi fitnah. Setan itu gk lgsung buat dua orang sperti klian lgsung ada rasa tpi perlahan dan bertahap bun, jaga perasaan suami dan istri rekanmu.. Tempatkan posisimu sbgai istri rekanmu, direnungkan ya bun… Banyak kasus yg berawal dari teman curhat, eh gk tau malah bisa jdi sumber masalah itu sndiri.. Na’udzubillah ya bun. 🌻

yg pertama menurutku klo sdh berumah tangga jgn suka curhat* ke lawan jenis, apa lg notaben ny udh pd berumah tangga, menurutku gak etis curhat* gtu, jgn bangga bund jd tmpt curht lelaki yg udh bersuami karena bsa jd kamu salah satu org yg bsa mengakibatkan huru hara dan fitnah dalam rumah tangga mrk, gak menutup kemungkinan si cwo jd nyaman curhat* gtu, sdgkan dalam agamaku sih ya sangat sangat menjaga hubungan antar lwn jenis gtu klo udh berdua*an dan curhat* gtu gak boleh, bagi yg sdh menikah di wajibkan menjaga aib dalam keluarga..

nah hooh, aku juga banyak temen cwok masih kontakan kadang tp gk sampe saling curcol begitu,

harusnya sih gak usah di tampung curhatan si nadif itu bund , jaga jarak lebih bagus sih soalnya rawan fitnah gitu apalagi cuma berduaan. kalau jadi istri nadif juga kesel banget pasti marah kenapa masalah rumah tangga di ceritain meskipun bela posisi istrinya. tapi jadinya si nadif membandingkan istrinya dan kamu kan ? itu aja udah perkara bund 😪

gpp kalo ngasi saran tp jngn scra intens kayak ktmuan gt, d takutkan malah jd ketrusan dn kenyamanan kcuali kakak mnjdi penengah antra keduanya jd nrima curhatan dr istrinya jg, krna sya gt jg nrima curhatan dr shabat laki" saya tp sya lngsung konfirm k istrinya atau istrinya lngsung curhat k sya jg, dn sya sllu trbuka pd mereka brdua harus netral,

Saya jg suka curhat sm tmn laki tp dia belok jd suamiku ketawa kalo aku curhat sm tmn yg belok gitu 😂 ak ngerasa nyaman jg krn tmnku laki yg belok ini hatinya asli perempuan bgt. tp, klo km beda ya krn sama sama punya pasangan , saranku sih lbh baik di hentikan aja ,kasian istri tmnmu di curhatin ke km tentang keburukannya.

zuzur bgt nih? jd sebenernya kl menurut saya hentikan aja kegiatan curhat2 ttg kehidupan pribadi. apalagi cm berduaan waktu curhat. mau si nadif bener, salah, atau salah bgt ttg pembagian waktu untuk keluarganya. menurut saya jauh lbh salah krn udh curhat sm kak prilla medya gerald anin gardenia.

bun, mulai sekarang STOP dengerin curhatan temenmu itu apalagi lawan jenis, takutnya nanti dia nyaman sama malah jadi boomerang buat diri sendiri, apalagi dia cerotain aib rumtang dia sendiri, gausah ikutan campur urusan rumtang orang lain bun takutnya jd fitnah nantinya 😊

Nadhifnya nasehatin bun: 1. jangan curhat ke bunda. curhat ke temen cowonya. khawatir nanti jd nyaman ke bunda... 2. suami itu ga boleh ngomongin kejelekan istrinya, bagaimanapun istri itu pakaian suaminya

bener bngt bun

SALAH BANGET BUN. ga seharusnya orang yg udah berumah tangga curhat masalah pribadi ke lawan jenis, apalagi masalah rumah tangga. kalau saya jadi istri temen bunda auto ngamuk2.