7 Tanggapan

redflag berguling 6bulan bun coba di stimulasi onggong2, badannya posisi merangkak di maju mundurkan pantatnya bun, bisa liat di IG/y*utube. anak saya dulu gitu bun pas 5,5bln blm bisa balik badan/berguling, saya coba onggonh2 alhamdulillah bisa balik badan bun,

VIP Member

sama kaya anakku kemaren. sampe umur 7 bulan baru bisa tengkurep belum bisa balik, terus aku stimulasi duduk mandiri setelah bisa malah jd bisa merangkak sendiri 😁 skrg umurnya 10 bulan udah bisa jalan sambil pegangan

anakku 8 bulan jga blm lihai balik sendiri bun, cmn udh bisa balik sendiri. blm bs jg merangkak maju bun, jdi merangkak nya mundur sama onggong2. gpp bu, jgn di paksain, klo emg waktunya udh bs, bakalan bisa sendiri bun.

klo yg terlentang bisa pake cara miring bisa juga megangin 2 tangannya bun, nanti otomatis kepala ngangkat bun.. sama2 bun.. anakku bs duduk mandiri dr tengkurep cmn blm tegap bun.. duduk nya bentuk tripod, dua tangan msh buat penyangga badannya..

red flag tengkurap dan berguling (balik dr tengkurap ke telentang) usia 6 bln, coba konsultasi ke DSA ya mom, sambil terus di stimulasi.

gpp mom, gausah tetburu-buru setiap perkembangan anak tuh beda-beda. anak pertama ku dulu gtu, skrg anaknya udh kek gasing gak bisa diem 😭😅

bunda itu udah red flag, harusnya pas 6 bulan udah lancar

ke dsa yah konsultasi