makan es krim walls

bun2 skalian ada yg sll ngidam es krim ga.. jd 1 minggu bs makan 3x es krim walls. tp aku biasa suka yg type es krim feast yg dibalut coklat dan kacang. kira2 aman ga bumil makan es krim keseringan bun? slain resiko diabetes.. ya takut aja kandungan susu dr es krim itu blom pasteurisasi.. ada yg samaan sering makan es krim??

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ndak msalah, asal bisa mngatur pola makannya Baca label kemsan bun, brp kalori per sajian 1 ice cream. Kalkulasi dgn kebutuhan kalori keseluruhan untuk ibu hamil dlm 1 hari berkisar 2200 -2500 kalori. Ditambah makan berat dll Kalo tidak melebihi batas kebutuhan kalori, ndak ada msalah dgn resiko kesehatan atau janin besar.

Baca lagi

Kalo soal susu, yg djual2 smua sdh pasteurisasi bun. Yg engga itu yg baru diperes dr sapinya gt. Resiko utama manis2 ya diabetes sih bun, atau bb janin nnti jd kebesaran dan susah lahir normal. Kcuali bb janin di tm3 dinilai kurang, biasanya biar cepet naik malah dianjurkan es krim. Jd dikontrol aja bun jgn brlebihan πŸ‘πŸ»

Baca lagi
VIP Member

InsyAllaah aman bun. Saya sejak awal kehamilan juga jadi suka manis-manis seperti susu bubuk milo 🀭 Cuma setiap kontrol pasti dikomen "Bbj nya agak besar ya" πŸ˜… Mungkin makan es krimnya jgn sampai melewati batas konsumsi gula, bun.

Gapapa makan eskrim tiap hari bunda ,asal makanan yg lain juga bagus . Jangan seumpama makan eskrim terus tapi makanan lain ngga dimakan justru itu yg bahaya . Sama minum air putih harus bagus ,minimal 2liter perhari untuk bumil

Makan ice cream harus di kontrol bun.. apalagi untuk kasus ibu mengandung yg punya pamggul sempit.. dikhawatirkan ice cream yg mengandung banyak gula, dapat mempengaruhi besar bbj.

makan es krim boleh bun tp jangan kebanyakan,, manis + dingin membuat bertambahnya bb janin jga, jgn sering makan yg coklat" , teh n yg berwana gitu" takutnya air ketuban keruh

sy dari tm 1 dan tm 2 makan es krim trs, memasuki tm 3 udah di kurangi, gak sesering tm 1 dan 2. Apalagi sy nyetok di kulkas bund, hawanya pgn nyomot trs πŸ˜…

Aku pas masih tm2 sering banget makan ice cream bun, aku sukanya magnum, atau cornetto yg hojica, tp semenjak tm3 udah di stop takut bbj.a kebesaran.

Aku tiap hari bund makan es krim, ada yg ngasih jatah es krimπŸ˜πŸ˜‚ aku baru TM2 bsok kalo TM3 udah gaboleh ntar bbj nya takut kebesaranπŸ˜„

Saya aja bulan kemaren ngidam makan es cream katanya gak boleh keseringan nanti anaknya gede kalau lahirin susah saya gak makan es cream lagi