KATA ORANG LAMA BISA JALAN

Bun2 mo taya yg udh pengalaman. Anak saya umur 7 bln udah mulai merangkak Trs udh tumgi juga 1 Trs pernah deger katay kl udh tumgi duluan bisa jlny lambat apa bener bun ?

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin mksutnya tumbuh kembang anak beda2 bun, ank sy 7 bulan duduk sndiri tp belum bisa merangkak anak ttangga 7 bulan merangkaknya cpt bgt tpi pas duduk ga bisa lama langsung jatuh. Ada jga yg baru bisa jalan umur 2 th , perkembangan anak beda2. yg penting kita slalu menstimulasi anak kita bun fokus sm perkembangan anak kita

Baca lagi

Mitoss bun, anaku tumgi dulu umur 6 bulanan, 10 bln dah lancar jalan, dah kenceng bgt kalo jalan.. Ponakanku belum tumgi sampe skrg, jalan pun blm. Padahal selisih umur sama anakku cuma sebulan. Skrg umur anakku dah 14bln. Itu gimana tumbang masing2 anak, gimana stimulasinya, gimana gizinya..

Baca lagi
4y ago

Saya pun dulu dibilang gitu sama ipar, saya tdk ambil pusing dan tak saya aamiinkan. Saya blg ga ngaruh mba itu, bismillah aja. Eh ternyata Allah menghempaskan mitos tsb. Hehe alhamdulillah

Tergantung kemampuan bayi masing masing Bun.. Setiap bayi tidak bisa di samakan Alhamdulillah bayi ku Awal tumbuh gigi depan 7bulan Lanjut 11 bulan udah ada 8gigi 12 bulan jalan sendiri Bun. Alhamdulillah..🀲 Bersyukurlah Bun dengan kemampuan anak mu sekarang Tanpa harus membandingkan

Baca lagi
4y ago

Eah bun Alhamdulillah saya bursukur selalu bun Saya cuma menyakan apa yg orang2 sekitar saya ada yg bilang bgtu bun 😊

Anak saya tumgie 4bulan, sekarang 8bulan udah duduk, merangkak.. Mungkin maksud dari kata2 itu, tumbuh kembang bayi itu bertahap bun, kalo gigi dulu, jalan nya belakangan, atau ada yg jalan dulu gigi belakangan..

Bunda2 di sini saya haya menayakan apa yg saya deger dari orang bukan memebanding2kan dan juga bukan ngk bersukur Mohon jagan di bully πŸ€— Terimakasih untuk semua jawaban bunda2 di sini 😊

Anak saya 7bulan udh tumgi 1. Anak saya 7bulan belum merangkak, belum bs duduk mandiri, belum bisa blablablaaa... Sabar ajh.. nanti tiba2 dia pinter sendiri koq.. (sambil trs di stimulasi ya)..

Baca lagi

Ponakan saya tumgi usia 4bln,jln nya 14bln... Anak saya tumgi 7,5bln jln nya 11,5bln... Menurut saya gigi ma jln g berhbungan...trgantung perkembangan anak n cara stimulasi yg dbrikan

VIP Member

Mitor bund . Keponakan saya ,seumuran sama anak saya udah tumgi duluan usia 6 / 7 bulan gtu sekarang udah 13 bulan bisa jalan tu . Sedangkan anak saya belum ..

Baca lagi

Setiap ank punya fase masing-masing bun,jgnkan itu baru 7 bulan,yg 18 bulan bru bsa jln jg ad,jd jgn dijadikan perbandingan,yg pnting bunda senantiasa menstimulasi

4y ago

Eah bun 😊

VIP Member

Tiap anak beda2 sih bun perkembangannya, anak aku emang tumgi nya cepet dr 7bln udah punya 2 gigi tapi baru lancar jalan pas 14bln.