bagi tips full asi

Bun2 bagi tips dong biar bisa full asi, aku udh masuk 36 week blm keluar asi, hnya putih2 di puting aja, pdhl dr tm2 udh rajin aku pijitin bersihin sma minum blackmores, aku liat bnyak bunda2 di TAP yg asinya udh merembes dr tm2 ๐Ÿ˜ฅapa aku bisa full asi nnti habis lahiran ya?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Dulu saya gak pijit sama sekali saat hamil Bun .. emg saya itu males bgt tp jgn dicontoh ya Bun .. nah pengalaman saya ngasih ASI pertama itu gak keluar Bun udah disuruh perawat dipijit ada 8 langkah pijatan Bun terus saya nya masih males cs harus ke toilet sedang saya kesakitan saat jalan.. nah pas mimik i si dedek saya bener2 kesulitan gak ada yg ngajarin cs Mama saya gak Dateng saat lahiran yg ada hny suami n papa saya.. lalu sore nya atasan suami saya kan cewek njenguk nah saya diajarin Bun Alhamdulillah si dedek gak bingung puting lgsung mik nen.. tp masalah timbul saya merasa gak keluar ASI nya akhirnya saya minta suami beli dot n sufor tp pihak RS gak ngijinin lha dedek nangis parah .. bener2 saya stress akhirnya ikut nangis Bun .. terus suami beli sgm n disuruh ttd persetujuan klo pemberian sufor .. nah lalu Krn saya mulai hilang kendali pada emosional saya jd sering nangis alhasil anak saya jd bayi sufor .. next pulang Bun ASI saya masih belum juga keluar itu sampe 5hari baru keluar itu pun Krn saya paksain pijit2 PD besok nya saya demam tinggi bgt lgsung keluar Bun air susu nya Alhamdulillah bun saya seneng bgt .. tp sayang nya anak saya sudah agak menguning tp gak demam saya khawatir dehidrasi lalu saat konsul dsa saat tny ASI disambung sufor boleh gak dok kata dokter kosongin semua PD lalu baru kasih sufor .. jd saya kasih sufor hingga 20hr Bun saya berani kan full ASI Krn dedek gak cocok sufor Bun bb nya turun 2ons .. saat full ASI Alhamdulillah ASI saya melimpah Bun saat dedek usia 1bln lbh .. n Alhamdulillah dedek kenaikan bb nya drastis Bun bnyk yg bilang anak saya gembul, gemoy, hehe sampe pada tnya makan nya kok ASI nya bisa bagus gitu saya ya makan bisa yg penting sayur hijau ada lauk Pauk .. nah tiap pagi saya konsumsi sule n sering makan kacang hijau juga .. gitu Bun perjuangan saya ngasih ASI .. temen saya pada gak kuat Bun 2jam sekali harus melek alhasil anak nya sufor tanpa rekomendasi dokter dulu n bnyk yg ASI sampe 6bulan aja dg berbagai alasan .. saya mengerti Bun ngasih ASI di awal gak mudah apalagi anak pertama .. tp tetep harus diusahakan kcuali ada komplikasi kesehatan Bun .. Krn setiap ibu melahirkan saat plasenta lepas hormon prolaktin nya jd naik Krn otak menyuruh produksi ASI .. intinya sabar jika ada kendala bisa pke konselor ASI atau pijat oksitosin .. dulu saya sempet pijat oksitosin Bun meski ASI sudah keluar .. semangat ya Bun jd ibu baru emg harus penuh perjuangan Bun. ๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi
4y ago

Iya bun smoga saya juga bisa full asi ya

Aku asinya keluar setelah melahirkan hari ke2. Anakku 2bulan bisa kok aku full asi. Ga masalah paa hamil ga keluar yg penting nanti pas setelah melahirkan bisa langsung keluar bun. Ini aku aja kadang asi seret tapi aku minumin asi booster sama banyak minum air putih, makan sayur yg banyak juga eh balik banyak lagi kok. Jangan terlalu worry bun, sayang aja kalo masih hamil udah keluar ntar jadi mubadzir

Baca lagi
4y ago

Aamiin pasti keluar kok. Tetep positif thinking ya ๐Ÿค—

Rajin dibersihkan aja selama hamil. Saya 30w kemarin udah keluar asi. Tapi waktu melahirkan asi ga keluar sampai 2 hari. Mending mempersiapkan asi booster sblm melahirkan. Saya beli zoya mix sama teh pelancar ASI merk mamabear. Alhamdulillah sekarang lancar.

4y ago

Baik bun makasih infonya

Justru rata2 ASI keluar setelah melahirkan dan colustrum yg sangat baik untuk bayi juga terkandung pada ASI yg pertama keluar setelah bayi lahir. Yg penting setelah lahiran nanti segera IMD, dan pastikan bunda tempat bunda melahirkan nanti memang pro ASI

4y ago

Pengalaman kakak saya baru keluar ASI 2-3 hari setelah melahirkan dan anak2nya bisa ASI sampai 2 tahun

Pengalaman yang saya dapat dari bidan kalo pas mau mandi baby oil + air hangat kompres pake kapas dan di pijat secara perlahan..insaallah lancar saya full asi sampai 6 bln

Nanti jg klo debay nya lahir bakal kluar kok bun, udh ada putih gtu mah ya ga harus mncur kan debay nya jg masih kluar sbulan lg. Rajin d bersihin aja skrng mah, gaush d bwa worry

Puting ada putih" itu tanda ASI bakal keluar bund. Coba bunda pencet putingnya kalo keluar cairan bening itu berarti nanti pas bayi lahir ASI bunda bisa langsung keluar.

4y ago

Amin bunda, smga asinya kita nnti bakalan lancarrr, gak kurang* buat dede nya

VIP Member

Bisa pasti bisa. ASI saya keluar pas anak saya umur 3 hari, nyampai skrg anak saya mau 7 bulan alhamdulillah masih bisa full ASI. Semangat, jgn dibawa sedih โœŠ๐Ÿผ

TapFluencer

kan beda" tiap bumil ga harus smaa kan. aku smpet keluar tm2, abis itu ga lagi. smpe abis lahiran 2hari baru kluar. santai aja bun jangan dfkirin bgt.