1061 Tanggapan

saya juga baru hamil 11 mgg bun setelah keguguran IUFD, pengalaman juga sama susah makan nasi sayur, bau masakan mual, bb turun juga.. tp waktu kemarin kontrol alhamdulillah janinku sehat. Kata dokter gapapa ga perlu dipaksa buat makan nasi yg penting apapun yg dipengen ya dimakan aja selama ga bikin mual muntah. Dan aku kemarin cuma makan buah, jus buah, roti, atau camilan yg memang aku pengen bun.. Semangatt yaaa, kita berjuang bareng 😊

Sam buns aku mulai tau hamil d uk 6w gamau makan nasi dan masakan apapun krna gatahan baunya smpe skrg udh 11w1d dan bbku malah turun krna setiap makan apapun sll mual muntah. Bahkan muntah smpe ngrasa dada skit bgt yg kluar wrna kuning orange gtu. Semngat bunda bunda semuanya percaya ini yg terbaik dr Allah unk kita semoga segala rasa sakit dan tdk nyaman yg kita rasakn saat mengandung menjadi peninggi derajat dan pelebur dosa kita amiinn

gak harus makan nasi y bund, boleh di ganti karbo lainnya, misal kentang, jagung, ubi. kalau memang gk bisa makan makanan berat, nyemil2 buah, cemilan kue atau apapun yg pnting ada yg masuk ke perut ya, kalau bisa minum susu juga biar melengkapi. semangat ya bund. sy jg lagi hamil 11w, kalau lg mual muntah ga bisa makan berat2 dan bau menyengat, jdi sy gnti dengan minum susu, jus buah, makan buah, cemilan2. yg pnting ada yg masuk ke perut

maa syaa Allah saya baca komenan buibu disini saya bersyukur alhamdulillah, sebenarnya liat nasi mual tapi kalo udah lapar bisa masuk banyak, trus kemarin ada yang sarankan pake air minum merek crystaline, alhamdulillah bisa minum banyak n ga muntah, bisa nyemil n kalo pun muntah, muntahnya malam, alhamdulillah itupun cuma 1x, saya 8weeks. ini hamil pertama saya. mohon doanya semoga Allah mudahkan lairan saya, bayi n saya sehat, aamiin

saya dr usia 6w smpai usia 14w msh mual trs gk berhenti smpai masuk rumah sakit krna udh muntah darah. coba mkn buah/biskui/bubur sdkit2 bund. saya tau rasanya air pun pahit jd mkn apapun gk enak sbnrnya. tpi ttp hrs dipaksain bund. debaynya butuh nutrisi. klo kontrol kehamilan dksh suplemen vitamin dr bidan jga dikonsumsi ja bund demi debay 🙏 Alhamdulillah saya sdh 19w5d mualnya perlahan menghilang sndri dan skrg sdh enak mkn

sama bun saya juga mual dan muntah parah. sy gk suka bau bumbu2. gmn mau makan kecium dr jauh aja udh muntah. 1 bulan udh turun 8 kilo, agak cemas takut kenapa2 sm janin karena makanan dan minuman yg masuk cuma sedikit. pernah maksain makan yg ada mala saya munta seharian dan ulu hati saya sakit banget karena punya penyakit magh. yg ada kini sy gk mau maksain lg. sy percaya nanti akan ada fasenya sy makan banyak. semangat bun....

sama bund aku sudah 1 bln lbh makan gak pernah enak. gak pernah masak klo makan pilih" yg mau masuk kadang suka kelaperan 😥 kasih susu buah atau roti buat ngeganjal tpi sering keluar muntah bwaanya lemes trs. sedih, kasihan sama debay nya .berat badan mlh semakin menurun. udah 12 minggu tpi masih bnyak ngurung dikamar krna gak kuat bau" diluar. tpi hrs ttp semangat ya buat smua mom.kita sama" lgi berjuang demi calon debay🥰

saya anak pertama yg seperti itu bun,mau ngapa2in gk bisa.. makan gk selera,apa2 muntah.. air mineral di minum aj muntah.. liat nasi jijik bgt.. bawaan nya,mau tidurr aja.. berat bdan pun jauh x turun nya.. itu pun ttp di trimester ke tiga.. tp hamil anak kedua ini.. sama sekali gk ngrasain apa2.. mual pun jarang..malah makan kuat.. gpp bun.. nikmati aja masa2 hamil.. sllu berdoa semoga kita yg hamil ini sehat2 terus... amiin..

saya ga bisa makan nasi putih.. minum susu juga mual, di ganti pake nasi jagung. itu juga seringnya di bikin nasi goreng karena cuma itu yg bisa bikin makan nya normal.. kalo pake sayur cuma sayur menir( bayem, jagung, kemangi, waluh) sama ikan asin.. hamil 11 week BB turun 3-4 kg.. Trs dicariin suami nasi jagung .. lumayan bund sekarang Bb udah naik 2 kg .. dan semoga Dedenya sehat Aamiin

Bisa mengganjal perut kaa

Sama bun, aku juga gitu,awal2 mual itu suka sampe nangis, perut lapar tp mulut ga bs makan (pahit bgt), tp klo aku ga masuk nasi, aku lawan pke singkong rebus, jagung rebus, jeruk, apel, susu, vitamin, kadang regal sm roma Itu juga kulawan smua, kumasuk2in, tp klo nasi klo ga mau ga kupaksa, klo kupaksa jd muntah, jd dialihkan makanan lain, syukur2 masuk nasi walau 2 sendok, tp kalau enggak ya yg td, dimakan aja yg ada

Pertanyaan Terkait